torolen, Воскресенье, 14 ноября 2021 16:44
  • 11

Fantor-65
Воскресенье, 14 ноября 2021 22:38
Состав участников стыковых матчей по состоянию на данный момент: Сербия, Россия, Швейцария, Швеция, Польша, Уэльс, Шотландия, Турция, Финляндия, Северная Македония.
Кроме них, через Лигу наций в стыки попадают Австрия и Чехия.
Вместо сербов может быть Португалия, вместо шведов - Испания, вместо Швейцарии - Италия. Финнов может потеснить Украина (с ними играть все равно не будем). В группе где турки на втором месте могут оказаться Нидерланды или Нораегия.
Poluekt
Воскресенье, 14 ноября 2021 22:49
ТорпеДэн (21:19)
"Куда Вы нас вообще собераетесь вести...?!))"

Я-то никуда вести не собираюсь - упаси боже...) Это Валера поведёт.

Но в двух словах поясню: из 12 команд, вышедших в плей-офф - 6 сеянных (в том числе наша) и 6 несеянных (этот статус определяется по их показателям в группах). Путём жеребьёвки определяются 6 пар полуфиналов. Играется один матч, сеянные играют дома. Победители выходят в финал, где также играется один матч. Хозяева финалов определяются жребием. Три победителя финалов попадают на ЧМ в Катаре. Всё просто-)

А предварительный состав участников плей-офф написан выше: Fantor-65 (22:38)
Lord37
Воскресенье, 14 ноября 2021 23:06
Poluekt (22:49)
То есть наши играют дома в полуфинале (как сеянные)?
Pigmеy
Воскресенье, 14 ноября 2021 23:27
Bruin (22:34)
Ну болото только во втором тайме появилось, в первом тайме мяч не застревал в лужах, однако нас возили ещё сильнее, на мой скромный взгляд. Ну и болото не мешало тому же Модричу и Брозовичу без особых проблем раскидывать мячи своим партнерам и хоть как-то комбинировать...
В остальном полностью согласен.
  • 1
Bruin
Воскресенье, 14 ноября 2021 23:52
Pigmеy (23:27)

Также согласен насчет второго тайма и болота. Поагрессивней можно было б сыграть в первом. Возможно. Ну, если с хлябями небесными дружить, да знать особенности дренажа местного стадиона )
Но, в соответствии с корзинами жеребьевки, - так и получилось. Хорватия первая. Не стыдно уж точно. Что смогли - вытянули. Я худшего ожидал, если честно.
  • 1
ТорпеДэн
Понедельник, 15 ноября 2021 00:09
Устали наши очень, во второй половине второго тайма. Физика подвела, было видно. Играли просто на отбой, причем не важно уже было куда отбивать, в аут, на угловой, лишь бы продышаться... сил не было уже. Как забитый боксер ищющий любую возможность для клинча. И гол привезли по этой же причине. Всё закономерно!
vint
Понедельник, 15 ноября 2021 00:13
Fantor-65 (22:38)
Смотрите на " Матч ТВ " в ближайшую неделю, как футбоэксперты будут " хотеть " удобных соперников по стыкам, впрочем, как всегда) . Македония и Финляндия вне конкуренции) . А в памяти " кальянный " матч в Словении, тут уже не до смеха.
Хоккуист
Понедельник, 15 ноября 2021 06:44
Дзюба не помешал бы в Хорватии, хоть за мяч бы цеплялся.
Lord37 (23:06)
Да, наша сборная полуфинал плей-офф будет играть дома 24 или 25 марта. В финале хозяева поля определяются по жребию, финалы пройдут 28-29 марта. Возможные соперники сб.России в полуфинале: Шотландия, Турция (либо Нидерланды или Норвегия), Финляндия (с Украиной Россия сыграть не сможет), Северная Македония (либо Румыния), Уэльс, Австрия и Чехия. Точнее определится сегодня и завтра, когда будут сыграны последние матчи в группах. Жеребьёвка состоится 26 ноября.
fieldman
Понедельник, 15 ноября 2021 09:02
Poluekt (08:36)
Думаю, что Роналду и По будут ждать нас в «финале четвёрки», если конечно пройдём полуфинал.))
Жеребий слеп, но не для всех…))
MichaelGK
Понедельник, 15 ноября 2021 09:12
Простите за неосведомленность, за сборной практически не слежу, бывает время трансляции совпадает с временем ужина, тогда в качестве фона к пельменям использую... вчера не исключение.
Я, как наш лучший мясной друг, со второго тайма ушел переваривать съеденное... Так вот по теме, Карпин вроде бы до вчера не использовал янычара или я ошибаюсь? Я как увидел в стартовом составе его, Ионова, Смолова ну думаю будет традиционное достойное поражение от великой команды - вице-чемпиона в самом конце игры.
Карпина срочно на стажировку в Сербию!
Poluekt
Понедельник, 15 ноября 2021 09:16
fieldman (09:02)

Чтобы пройти в финал, хорошо бы получить в полуфинале С.Македонию или хотя бы Финляндию. Но они могут не попасть в стыки. Точнее узнаем завтра вечером, а еще точнее - 26 ноября, после жеребьёвки.
Андрей из Твери
Понедельник, 15 ноября 2021 11:36
⚽Извините, но мне кажется, что проблема одна, что в сборной, что в «Торпедо», а именно тренерский штаб не ищет и не доверяет молодым нападающим: Сергеев на лавке, Агаларов пылит в молодёжке, а Смолов и Заболотный, к сожалению, – «не боги» футбольной арены.
  • 1
torpedon11
Понедельник, 15 ноября 2021 18:03
Thor (19:21)
Помню, помню. Красивейший гол Ковтуна.
Вторник, 16 ноября 2021 10:57
⚽Главный тренер сборной России Валерий Карпин после поражения от Хорватии (0:1) в отборочном турнире ЧМ-2022 поделился мнением о российском футболе.
— У Вас есть ощущение, что в сборной не игра, а что-то другое?
— В России это не игра. У нас футбол — бои. У нас проблема психологии идет из детства. Это мне рассказывают футболисты. Тот же самый Караваев говорит, что слава богу, что он побывал в Чехии, потом в Голландии. Для них это игра. Они проиграли, через полчаса пошли и не парятся. Пошли дальше готовиться. Нас с детства учат, что надо выигрывать, тренеры матерят, за очки все готовы убить, — сказал Карпин в интервью YouTube-каналу "Коммент.Шоу".

«В стыках России нужен по-настоящему смелый футбол. А не полтора удара в створ». Колонка Дмитрия Аленичева. https://clck.ru/YrUsj