Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #219602



Второй матч тройника, скорее всего, будет не менее тяжелым, чем игра в Иванове. Поле Текстильщика было искусственное, но хорошего качества, а в Химках на «Родине» натуральное, но оставляет желать лучшего. Во вратарских грязь, трава вытоптана. Если дождь, то не разбежишься, тогда все наше преимущество в технике исчезнет и на первое место выйдет физическая подготовка…

ТУР № 23 – ТОРПЕДО играет с ДОЛГОПРУДНЫМ в Химках…
Эту команду тренирует Роман Пилипчук, который старается привить игрокам комбинационный футбол. Что-то получается, что-то нет, но пока команда играет довольно неровно. Например, в сентябре-октябре была беспроигрышная серия из 7 игр (3 победы и 4 ничьи), а в последних 4-х играх набрано всего 2 очка. Из результатов с командами лидирующей группы можно отметить – домашние ничьи с Аланией, СКА, Оренбургом, победу над Факелом.
Сейчас команда на 16 месте с 24 очками (мячи 18:22). До зоны вылета всего 3 очка… Однако, из 16 оставшихся матчей у Долгопрудного 9 домашних, так что, скорее всего, не вылетят…
Накануне Долгопрудный проиграл на своем поле Краснодару-2. Причем, если судить по нарезке, хозяевам ничего путного создать не удалось, а мяч пропустили с рикошета… Больше половины игроков играли против Торпедо в Москве (0:1). Сейчас вместо Абаева в воротах играет Ставер (196см), а в защите трое из четверых лимитчики (в заявке их 7), причем защитник Большаков забил уже 4 мяча. В полузащите четверо(!) нигерийцев (2 в основе + 2 на замене). В атаке лучший Каротаев – 5 мячей. В принципе, ничего страшного, но чуть расслабишься, недооценишь, и накажут…
До чего договорился Генрихович с игроками на послематчевом собрании неизвестно. По-моему всем и так понятно, что терять очки с аутсайдерами неприлично. В конце концов, есть премии, а некоторые надеются на продление контракта. Должны собраться и победить…
Будет ли Бородюк кого-то менять в основе?…Возможно, Амур выйдет в основе, хотя и не блещет в последних играх. Если Лебеденко поставят под нападающим, то можно ожидать от него больше активных действий, чем против Текстильщика. Я не уверен, что на поле «Родины» выйдет Султонов, не доигравший с Текстильщиком, разве что на замену Темникову, сохранив остроту на фланге. Очень боюсь, что оба эти игрока могут травмироваться, если поле будет скользким или мягким (с подогревом). Возможен снег и минусовая температура в день игры.. Наверное и Каплиенко пора дать поиграть, на краях у нас не все в порядке. Было бы неплохо вернуть из аренды Козлова, он в Волгаре в основе, в прошлом матче и мяч забил, а у нас в центре защиты частенько пожар. Но это если только в межсезонье…Орехов пусть привыкает к основе, а Кравчуку, по-моему, надо пропустить игру. Такое впечатление, что он не набрал кондиций после травмы. Ну и Довбня в воротах...
Вообще у нас сейчас команда, как «Тришкин кафтан» - один недостаток пытаются исправить, создавая другой. В аренду отдали четверых молодых, а свои ветераны пашут на износ…
Очень надеюсь, что удача поможет нам взять три очка. Очень надо!

В комментариях о других важных матчах тура…

ЛЕКС47, Понедельник, 15 ноября 2021 00:17
  • 23


ЛЕКС47
Понедельник, 15 ноября 2021 00:18
Кубань принимает Аланию… Очень кстати сейчас Алании сыграть на выезде. Может еще пару очков потеряет. Опять же тренер удалился, могут матчей 5 дисквалификации впаять. Кубани надо из зоны вылета выбираться, значит потреплют нервишки гостям…Но Алания умеет собираться на важный матч, тем более после незаслуженного (по их мнению) поражения.. Скорее всего, с трудом, но победят…

Оренбург – Томь…. Личка настроит команду, и победят однозначно…

Акрон – Факел… Поставил бы на Акрон, но у них серьезные кадровые потери. Остается надеяться на родное поле и на ничью…

Нефтехимик – Балтика… Балтика набирает ход, но впереди зимние сборы, которые проводит Игнашевич.. А до 6-го места еще 6 очков…
Надеюсь на ничью…

Краснодар-2 – СКА… Барсик в 3-х очках от 2-го места. Хотя СКА в гостях выглядит слабее, чем дома, но ставки велики…Хоть Краснодар и дважды выиграл, скорее всего в этом матче проиграет…
лобанов андрей
Понедельник, 15 ноября 2021 05:08
Вымученная победа Торпедо, поле , однозначно, даст о себе знать... Тем потом приятнее принимать у себя СКА Хабаровск и Волгарь из Астрахани. хотелось. как гол в раздевалку 3 из 3 9 очков.Война планы покажет и три трудных победы мою грешную душу согреют перед зимними сборами... Фантастика будет , если так случится...
  • 1
ЛЕКС47
Понедельник, 15 ноября 2021 10:51
fieldman (10:39)
Если не ошибаюсь, поле стало натуральным перед ЧМ... Помиотрите на сайте ФНЛ нарезку матча Долгопрудного с Краснодаром-2, там вратари в грязи топчутся...Не может такого быть на искусственном ...
akolchin
Понедельник, 15 ноября 2021 10:57
Очевидно,что многие беды идут от обороны.Даже странно Генрихович оч.осторожный тренер,и придающий обороне большую роль.не может навести там порядок.Надо пробовать ее укрепить.Вместо (накосячившего) Евдокимова-попробовал бы Прошкина. Вместо уставшего Самсонова-Каплиенко. Усилить опорную зону- Нетфуллин,Померко,Орехов. В атаке Кал-мыков(не уверен в его готовности,но пора выходить из ступора),хорошо бы Султонов и Темников.Лебеденко надо дать отдых или под замену Калмыкова.Под замену Султонова-Абдрашитов(или Адаев).Пробовать забить в 1 тайме.Далее после 55-60 мин. освежающие замены(по тяжелому газону).
  • 2
ЛЕКС47
Понедельник, 15 ноября 2021 11:57
Олимп-Долгопрудный» – «Торпедо»:
Рафаэль Шафеев (Волгоград), Денис Петров (Астрахань), Максим Белокур (Владивосток), инспектор – Николай Голубев (Санкт-Петербург), делегат – Руслан Киселёв (Томск);
ЛЕКС47
Понедельник, 15 ноября 2021 12:04
Полузащитник «Торпедо» Павел Седько принял участие в заключительном выездном матче отборочного турнира ЧМ-2022 в составе национальной сборной Беларуси против Уэльса.

Павел вышел на поле в стартовом составе и был заменён на 60 минуте встречи на Дмитрия Антилевского. Встреча в Кардиффе завершилась крупным поражением сборной Беларуси со счётом 1:5. После восьми проведённых матчей белорусы набрали 3 очка и занимают последнее место в отборочной группе Е.

16 ноября национальная команда под руководством Георгия Кондратьева проведёт товарищеский матч со сборной Иордании в Минске.
То есть, не исключено, что и с Долгопрудным Седько играть не будет.... Хорошо, что Белорусь в стыки не попала, а то опять уехал бы...)))
sergeyT
Понедельник, 15 ноября 2021 13:32
akolchin (10:57)
То, что больше смелых замен надо делать, выпускать игроков с желанием играть- это правильно. Все команды стараются использовать максимум замен и пусть какие-то не удачные, но свежий игрок лучше уставшего соперника.

ЛЕКС47 (12:04)
Результат игр сборной Беларуси приводит к моральному опустошению игроков и Седько в частности. И ждать на поле его хорошей игры не стоит.
  • 3
fieldman
Понедельник, 15 ноября 2021 14:18
ЛЕКС47 (10:51)
Да, я посмотрел и вопрос удалил.)) Натуральное с 2017-го, перед ЧМ перестелили.
  • 1
VladimirT
Понедельник, 15 ноября 2021 14:38
sergeyT (13:32)
Со сборной Иордании есть возможность взбодриться)). Но, думаю, ему это не поможет. Хорошая игра так вдруг не приходит. Посмотрим, наверное ему будет предоставлено игровое время.
  • 1
akolchin
Понедельник, 15 ноября 2021 15:13
Приедет с пораженческим настроением, что нам абсолютно не надо.Смотрел на его игру:чего-то ему не хватает.Драйва, наверное, и боевого настроя. Вот Абдрашитов понравился,бойкий парень.Его и надо ставить.
  • 5
VladimirT
Понедельник, 15 ноября 2021 15:44
akolchin (15:13)
Надо-то надо, вот только Бородюк этого толи не понимает, толи не хочет понимать. Тем более странно, что в то немногое отведенное время Тимур показал очень хорошую игру.
  • 2
ЛЕКС47
Понедельник, 15 ноября 2021 19:19
Против Торпедо не сыграет второй по результативности игрок Долгопрудного защитник Большаков (4 мяча) - дисквалификация....
  • 1
Иван Чернов
Понедельник, 15 ноября 2021 21:53
Прошкина, Каплиенко и Абдурашитова надо наигрывать в основе, также закреплять там Орехова а уставшим игрокам дать отдых. Может быть и игра у команды появится! Но тренерам виднее, хотя отсутсвия игры у нынешнего основного состава налицо!
  • 2
ivanych
Вторник, 16 ноября 2021 00:50
лобанов андрей (05:08)
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью...
ivanych
Вторник, 16 ноября 2021 00:54
sergeyT (13:32)
Хороший игрок рекламирует себя не в интервью, а игрой на поле.
GushV
Вторник, 16 ноября 2021 13:01
Не согласен по поводу Кравчука - ему как раз через матчи и надо набирать форму.

По поводу Калмыкова. Ему без Лебеденко так же трудно, как и Игорю без Амура.
Для победы нужно их сочетание: один продавливает, другой разрезает, один головой забьет, другой - ногой:)

Повторю: Орехов понравился, но ТОЛЬКО рядом с Рязанцевым. Он тушуется, игрок тонкий, нужен рядом понимающий партнер.

Оборона в виде Шумских и правого фланга, да еще с Померко в качестве опорного - была и будет ужасом, с любым противником

Премии? Мы до сих пор не знаем, сколько и за что игроки получают.
Это Маслов понятно, как зарабатывает.
  • 2
Dimych
Вторник, 16 ноября 2021 16:10
GushV (13:01)
Соглашусь с вами. Калмыков и Лебеденко дополняют друг друга. И ещё. Им обоим очень не хватает Рязанцева. Орехов же доказал, что ему пора доверять и предоставлять больше игрового времени.
  • 1
ЛЕКС47
Вторник, 16 ноября 2021 19:27
GushV (13:01)
К сожалению, для меня в последних матчах не только Шумских и Кожемякин справа, как вы пишите вселяют "ужас". Евдокимов с Самсоновым тоже пожарят изрядно. Что касается Померко, то он хорош подальше от своих и ближе к чужим воротам. Об этом давно говорено, да и сам игрок подтверждал это своей игрой, забивая мячи и раздавая острые передачи...
Кравчук явно не в форме, да и выходя на замену приносит мало пользы. Сейчас важно закончить год по крайней мере в "4-ке", а в зимнюю паузу на сборах наберет кондиции и надеюсь вернется в основу...
lesikT
Вторник, 16 ноября 2021 21:15
Мне кажется не хватает Енина.
GushV
Среда, 17 ноября 2021 09:07
ЛЕКС47 (19:27)
Так я согласен, что и Самсонов с Евдокимовым не геройствуют. Тут все в сравнении.
Шумских просто ОТКРОВЕННО пассивен в защите - игроков не держит, мяч не отбирает.
Евдокимов - проблемы с координацией и выбором позиции очевидны. Но он хоть старается.
Самсонов - он вынужден закрывать ВЕСЬ левый фланг (левого хава же нет). Вероятно, просто не успевает все сразу.
Кожемякин - тоже лезет в атаку, но в обороне его, считай, просто нет. Не помню ни одного отбора, вернул бы назад Темникова. Справа в атаке есть, кому сыграть - Султонов, Кравчук.
По Померко у нас с Вами полный консенсус. Он никакой опорник, а вот в атаке относительно полезен.
А вот по Кравчуку Вы зря так критичны, он был полезен в последнем матче (их с Рязанцевым выход здорово добавил атаке мысли).
Хотя да, НЕ в форме. И играть должен, у нас играть некому, повторяю в сотый раз. Лучше он, чем Адаев.

Ваш комментарий

Страница:  1 2
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум