Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #219625



3.10 к высокомерному коню свалили Мичков и Головко. С тех пор у нас 3 победы, одна другой натужнее, 3 ничьи, одна другой бездарнее и полноценный, увесистый слив прямому конкуренту.
У Балтики, которая в то время гнездилась рядом с Ротором - 5 побед, 2 гостевых поражения (1 Оренбургу). 7 очков до стыков. Казалось бы, всего-то 4 оч4а разница.
Но траектория качества строго нисходящая, где максимум - уныло утешаться "главное - результат". Да и на то, что есть, выезжаем только за счет индивидуальных действий 3-4 человек. Ни о какой тренерской мысле нет и речи.
Представляю идеальную селекцию в случае выхода в пл: Павлюченко, Погребняк, Жирков капитаном. Может, кто-нибудь ему скажет, что 2008 год закончился в 2008.

Вот кому нужна зимняя пауза, так это тренеру. Подумать, что он может дать команде и может ли вообще.

Дима Подмосковный, Среда, 17 ноября 2021 17:32
  • 13


Andersen
Среда, 17 ноября 2021 17:41
Сначала не понял, потом до конца дочитал) Хочется только одну ремарку - "высокомерный конь" к болельщикам подходил, пытался общаться, что-то объяснять, пусть порой на психе. Не "высокомерный" и не "конь", а "герой 14-го года" хоть раз с болельщиками поговорил? Попытался донести свою позицию, ответить на возможные вопросы? Ответ повисает в воздухе...
  • 2
Toadstool
Среда, 17 ноября 2021 17:49
Походу, штаб надо в первую очередь укреплять, а не позиции на поле... Почему в помощь Бородюку не позовут двух-трех молодых тренеров? У него вроде нет репутации "душителя".
  • 2
torolen
Среда, 17 ноября 2021 17:56
Немного с другими акцентами, конечно, но в общем согласен.
Про ушедших тренеров сказано тут - #219197
На мой взгляд, поднятые там вопросы, какого черта отпускаются два тренера прямо посреди сезона, безо всякой компенсации, ещё более справедливы сейчас. Не знаю уж, конкретно от них получилась такая польза балтийцам или хорошо работает сам Игнашевич, или пенальти типа прошлого тура являются лакмусовой бумажкой усилившейся работы спортдира того клуба по выходу наверх, но конкретно сейчас там у них «прирост», у «Торпедо» - вполне предсказуемый «убыток».

Вот и вопрос - а зачем было отпускать?

Все логично, равно как и накапливающиеся вопросы к оставшемуся тренерскому штабу клуба. Не согласен только в акцентах (ну и деталях, где автор не совсем прав - например второе поражение было домашним, от «Волгаря»), а так - плюсанул
  • 13
fieldman
Среда, 17 ноября 2021 18:03
torolen (17:56)
Крепнет ощущение, что пока в верхах мы опять (по аналогии с первым приходом Бородюка) не благодаря, а вопреки. Слишком много для одной части чемпионата одинаковых по сценарию игр. Всё обосрать, а потом на зубах вытаскивать. Откуда то это идёт. Чтобы понять откуда ноги растут, надо быть либо внутри команды, либо около неё.
  • 1
torolen
Среда, 17 ноября 2021 18:12
fieldman (18:03)
Ну надо дождаться окончания этой части и спокойно всем всё проанализировать.
Если Бородюк сам не желает ни вслух (это мы видим), ни внутри клуба (этого мы не видим) выражать своё «фи» по поводу бардака с тренерским штабом, по поводу «усиления» Абдрашитовым (когда например у Хабаровска - Алиев, ранее наш же Гонгадзе), по поводу отсутствия форвардов - ну значит ему одному, без руководства и селекционеров клуба, и нести ответственность.
Тем более, что собственных косяков хватает.

Я не согласен с тем, что Шумских вот прям уж очень хороший защитник для ФНЛ (Кожемякин, Темников, Евдокимов и подавно), а Померко - прям уж топовый опорник для этой же ФНЛ. Не согласен с Ляпиным (Максим, привет). Но тогда надо или требовать среду игроков лучше и/или других, или САМОМУ строить оборону лучше. Даже с ними можно было пропускать на 8-10 мячей меньше.

Но раз все устраивает его - то, перефразируя цитату из моего профиля, за результат «платить», то есть отвечать, придётся именно Бородюку. Если с него, конечно, кто-то будет спрашивать результат. И если этого результата не будет.
  • 9
zavr
Среда, 17 ноября 2021 18:12
Детские вопросы.
На любой из них подходит ответ: Потому что у Торпедо нет задачи, а у Балтики есть.
  • 4
fieldman
Среда, 17 ноября 2021 18:23
torolen (18:12)
Если ориентироваться только по именам (былым заслугам) от защиты таких провалов не ожидал. Как то внезапно они перестали мышей ловить (Факел, Томь, Велес, Алания, Олимп - пять матчей за такой короткий промежуток времени). Один матч случайность, два - стечение обстоятельств, больше уже стоит сильно задуматься. Полностью согласен, что думать надо Бородюку. Сколько угодно можно "мотивировать" в перерыве, но когда нибудь и ничьи перестанут вытаскиваться.
ЛЕКС47
Среда, 17 ноября 2021 19:07
fieldman (18:23)
Когда "и ничьи перестанут вытаскиваться", Бородюк сделает так, как уже неоднократно делал...сам уйдет....
fieldman
Среда, 17 ноября 2021 19:17
ЛЕКС47 (19:07)
"Зима будет долгой" (c)
Вполне не исключаю, что к весне поменяется всё, и состав, и тренера, и (очень хочется верить) менеджмент )). Настолько нет чёткой определённости ни в чём, ни в игре, ни в задачах, ни в руководстве, что может быть всё что угодно. От радикального варианта изменений, как в позитивную для болельщиков сторону, так и в негативную, до варианта "без изменений".
PRO-фан
Четверг, 18 ноября 2021 03:59
fieldman (19:17)
А как к весне похорошеет Москва!..
  • 1

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум