Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #219632



Думаю в зимнюю паузу станет более менее понятно стоит ли реальная задача выйти наверх. Явного фаворита в ФНЛ нет, все теряют очки. Оренбург этому Олимпу влетел. Сейчас вон Факел, Алания и СКА проигрывают пока. Реально каждый может обыграть каждого. Все идут с потерями. Бородюк точно хочет команду в ПЛ вывести, но квалификация некоторых игроков основного состава просто может не дать нужного результата. В первую очередь конечно нужно усиливать защиту. Здесь самые большие проблемы. Евдокимов конечно не тянет на основного защитника, только для ротации. И крайний защитник хорошего уровня необходим. Форвард для замены или в пару к Амуру. Тогда можно будет бороться за 1-2 место. Сейчас, с такими проблемами в защите только борьба за стыки, где шансов практически не будет. Поэтому зимняя пауза покажет какой реальный настрой у руководства. Полубояринов явно не тянет. Пытается, старается, но выучки и мастерства нет. Из-за этого не может чисто играть в отборе, что приводит к нарушениям, карточкам, пенальти. Енин видимо ещё не совсем здоров. С Рязанцевым тоже не понятно, почему не играет. Будем верить, что будут точечные качественные усиления в зимнюю паузу.

viktor, Среда, 17 ноября 2021 18:55
  • 7


LeonViT
Среда, 17 ноября 2021 19:25
То есть к тренеру у вас вопросов нет?
  • 1
viktor
Среда, 17 ноября 2021 19:42
LeonViT (19:25)
Вопросы есть, но то что он неравнодушен сомнений нет. Есть например вопрос почему Полубояринов сегодня вышел, а не Рязанцев, Адаев или Абдрашитов. Но мы не видим тренировочного процесса и не знаем в каком состоянии данные футболисты. Евдокимов начал ошибаться последнее время результативно, хотя поначалу вроде таких явных ляпов не было. Сегодня Бородюк очень правильно отреагировал, что до перерыва его убрал и сделал перестроения, встряхнул команду. Думаю его замены, кроме Полубояринова, внесли перелом в ход матча и помогли взять очко. Но Бородюк на поле не играет, а результат такой из-за ошибок в обороне прежде всего. Голы то забивать умеем и надавить когда нужно, но все перечеркивают слабая игра возле своих ворот. Не знаю, что вам даст смена тренера, если у него не будет качественного усиления? Тем более, что задача решаема. Идем то наверху, другие тоже теряют очки. Но если усиления не будет и тем более главные конкуренты усилятся, то шансов будет немного. И будет понятно, что задачи нет выходить у руководства. Если только чуда не произойдет как в 2014 году)))
  • 5
LeonViT
Среда, 17 ноября 2021 19:48
viktor (19:42)
Спасибо за ответ!
viktor
Среда, 17 ноября 2021 20:18
LeonViT (19:48)
Не за что))) Да и кто из тренеров смог бы решить задачу без усиления? Возможно Петраков или Талалаев. Но второй при клубе и вряд ли пойдет на повышение.
  • 1
chernomor61
Среда, 17 ноября 2021 21:00
viktor (18:55)
1.Откуда усиления, коллега? Кого и откуда "берём"?
2.Усиления наши возможны, но только типа Полубояринова и Седько. Султон с Темниковым - выигрышный билет Бородюку, но воспользоваться им тренер не смог, уже не те годы, пора с внуками гулять. Может когда уйдёт на покой поймёт, что мариновать людей на лавке МЕСЯЦАМИ (тем более молодых, рвущихся в игру) НЕЛЬЗЯ.
  • 1
viktor
Среда, 17 ноября 2021 21:34
chernomor61 (21:00)
1. Если ставится задача выйти в ПЛ, то и игроки должны быть уровня ПЛ. То есть из клубов ПЛ, либо иностранцы. Кого берём? Последнее слово должно быть за главным тренером, он отвечает за конечный результат. Поиском вариантов должен заниматься селекционный отдел и предлагать их главному тренеру. Не знаю как это устроено сейчас в клубе, возможно у нас это делают Маслов с Ляпиным. Маслов же имеет обширные связи))) Вот пускай и ищет варианты.
2. Ну если будет так, то тогда повторюсь интереса и желания у руководства играть в ПЛ нет. И попасть туда можно будет только с помощью большого везения и фарта Бородюка. Про мариновать не согласен. Как раз, если бы ему было плевать на результат, то молодые бы и играли чаще. Если бы ему в открытую сказали, что результат не нужен и в ПЛ нам рано играть, то и наигрывал бы молодежь. Но уверен, что Бородюк бы под такое не подписался. Да и не дураки они в руководстве. Всё должно выглядеть естественно, правдоподобно. Тренер, команда заряжена на результат, интрига есть. Просто не дадим денег на усиления нет, а вы держитесь))). Ну поставит он в старт Орехова, Абдрашитова, Прошкина реально думаете лучше будет? И тренера на кого заменить посреди сезона? Есть варианты не просто свободного тренера, но и который реально сможет решить задачу с этими игроками? Не думаю, что Аленичев, Тихонов, Парфёнов или кто-то еще её решат. Да и с какой стати менять? Команда идет наверху при всех проблемах. Может лучше и справедливый дождаться окончания сезона и принимать решение по итоговому результату? Не решит задачу выхода в ПЛ, тогда уже и менять тренера.
  • 2
ромец
Среда, 17 ноября 2021 21:43
viktor (21:34)
"Не решит задачу выхода в ПЛ, тогда уже и менять тренера." - ну как же вы не поймёте, кого угодно поставь тренером....- пока руководство не даст команду, никто не выведет команду в ПЛ, никто... Игнашевич, Бородюк....- системный осенний спад, ну не на ровном же месте оба наступают на одни и те же грабли, кто -то за этим стоит..., и полагаю, все мы догадываемся, кто... А уж когда стройка домов и офисов закончится..., боюсь даже подумать, что будет с командой и клубом..
  • 2
sergeyT
Среда, 17 ноября 2021 21:56
viktor (21:34)
"игроки должны быть уровня ПЛ"- только откуда им взяться, если только с краю с третьей лавки, которые и на замену не годны, а уж альтруистов и подавно не найти. Негры? Так они за эти деньги даже на поле не выйдут.
Усиление зимой отменяется, надо будет обходиться игроками на контракте.
viktor
Среда, 17 ноября 2021 22:02
ромец (21:43)
Так я о том же, смысл менять тренеров. Тренер между двух огней. С одной стороны болельщики недовольны и требуют результат здесь и сейчас. С другой стороны руководство не даёт нужного усиления. Честно хочется, чтобы как в 2014 повторили выход несмотря ни на что. Посмотреть что они потом делать будут. А то что Генрихович хочет повторить почему то нет сомнений. Как он сегодня метался возле бровки)))
  • 1
viktor
Среда, 17 ноября 2021 22:07
sergeyT (21:56)
Согласен, вариантов немного, но игроки с опытом ПЛ по крайней мере лишними точно не будут. Евдокимов сегодня вообще начудил, да и не только сегодня. В защите очень нужна конкуренция, самое больное место. Привозят каждый матч сами.
ЁЁЁ
Среда, 17 ноября 2021 23:01
У меня несколько мыслей по этому поводу.
1) Задача для Александра Генриховича - быть в обойме команд претендующих на выход РПЛ на момент начала перерыва. Потому что, какой-бы не был отрыв, все равно съедят на финише без доп вливания в команду и околосоревновательный процесс.
2) Задача для Романа Ивановича. Борьба за выход должна быть декларирована. Четко и однозначно. Без эээээ и хммммм. . Это банально снизит уровень сопротивления условных Текстильщиков и Томи. Подкреплена финансово безусловно.
3)Задача для Масляпина - укрепить команду. И под выход, и под игру в РПЛ.
4) Задача для Масляпина - вернуть паритет по назначенным в наши ворота пенальти и пробитым нами.
5) Задача Александра Генриховича - пройтись катком по оппонентам после перерыва.

В целом, Александр Генрихович, по моему, уровень своих компетенций доказал. А вот за Романа Ивановича и "эффективных менеджеров", что-то ссыкотно.
  • 2
viktor
Четверг, 18 ноября 2021 00:01
ЁЁЁ (23:01)
Роман Иванович к сожалению не ярый болельщик и футбол в его жизни занимает очень незначительное место. Но есть ощущение по его общению, биографии, что он вполне порядочный человек. И не глупый конечно. Думаю он прекрасно понял с чем он имеет дело. Общаясь с болельщиками в том числе. Клуб - это как живой организм. Здесь эмоции, страсти, жизнь со всеми её взлётами и падениями. Не бросит же он всё это на пол пути? Тем самым вызвав ненависть, проклятия, разочарования большого количества людей. Это как бросить ребёнка, который еще не вырос и не окреп. Мне кажется он в состоянии реализовать этот проект, чтобы Торпедо вернулось в элиту нашего футбола и закрепилось в ней навсегда. Если это будет, то наверняка и другие акционеры появятся. И однозначно войдет в историю клуба. Имея 100 млн. долларов можно жить жизнью миллионера и не о чём не думать. Само по себе количество денег после этой суммы роли не играет. А у него состояние больше ярда вроде. Поэтому это чушь, что цель только продавать кв.м. и обогащаться. Там люди мыслят уже другими категориями. А насчёт эффективных менеджеров точно подмечено. Их профессионализм под большим вопросом. К сожалению это не только в футболе. Пожалуй у нас это самое слабое звено.
  • 1
Бекхан
Четверг, 18 ноября 2021 00:50
viktor (18:55)
А у меня вообще складывается впечатление, что кроме Оренбурга выходить в РПЛ никто не хочет. Все такие вежливые. Пропускают друг - друга вперёд. Только после вас)))
  • 2
schwarz-weiss
Четверг, 18 ноября 2021 01:11
Бекхан (00:50)
Так и есть. У остальных ни денег, ни инфраструктуры.
ivanych
Четверг, 18 ноября 2021 06:10
ромец (21:43)
Если повезет, то начнем с ЛФК, а если некому будет финансировать, повторим путь ФК Москва. Канем в Лету.
viktor
Четверг, 18 ноября 2021 10:39
Бекхан (00:50)
А Оренбург разве решил проблемы со стадионом? Я перед началом сезона думал, что они будут явными фаворитами, но и они теряют очки с аутсайдерами.
Lord37
Пятница, 19 ноября 2021 20:14
ivanych (06:10)
Грусть...
ivanych
Пятница, 19 ноября 2021 20:34
Lord37 (20:14)
Не дай Бог, конечно. Но какое-то равнодушие к команде со стороны руководства ощущается. Именно через эти ощущения и закрадываются подобные мысли...
ivanych
Пятница, 19 ноября 2021 20:41
ЁЁЁ (23:01)
Прекрасная программа к действию! Вопрос, а будет ли действие?

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум