Комментарии к сообщению #219638

Олимп и Торпедо показали незаурядный футбольный спектакль, который вряд ли кого-нибудь оставил равнодушным и знатно пощекотал нервы болельщикам и тренерам. Редкая несобранность, с которой гости начали встречу, привела к солидному преимуществу хозяев в счёте (3:0!) уже к 40-й минуте. Олимп, доселе не забивавший в играх более двух мячей, с лёгкостью взламывал оборону Торпедо, которая больше напоминала проходной двор. Лишь к концу первого тайма Бородюк и компания сообразили, что дело пахнет керосином, и взялись за дело. Гол Калмыкова на 43-ей минуте дал понять, что вторая половина матча не будет продолжением первой. Так и случилось. К 75-ой минуте торпедовцы сравняли счёт (3:3). После этого на поле продолжалась обоюдоострая борьба. К победе стремились обе команды, но обеим пришлось потерять важные два очка.
Интересные эпизоды матча отражены в обзоре, который предлагается вашему вниманию.

Dimych, Четверг, 18 ноября 2021 15:54
  • 17

Четверг, 18 ноября 2021 16:12
По итогу матча можно смело поставить неуды всем защитникам Торпедо и, конечно, Померко, который проявил удивительную недисциплинированность, схлопотав на ровном месте две жёлтые карточки. Евдокимов из разряда подающих надежды постепенно превращается в главного виновника всех наших бед. Андрею срочно нужен отдых и переосмысление своих действий на поле. Впрочем, это же требуется и Шумских. Но кто играть будет?
Lord37
Четверг, 18 ноября 2021 20:31
Dimych (15:54)
Спасибо за качественный и приятный (как всегда) обзор...
  • 2
Волк10
Пятница, 19 ноября 2021 11:55
Dimych (16:12)
Да никакой он не "виновник". Передохнуть- посмотреть на игру со скамейки. Это полезно молодому игроку. Пример - Ботнарь. Одной игры было достаточно. А навешивать "ярлыки" здесь много Мастеров.
valeras
Пятница, 19 ноября 2021 15:48
Второй гол это все-таки коллективное творчество. Евдокимов тупо не видел подкравшегося врага за спиной и провожал мяч вратарю (голову он вправо повернул, посмотрел, а надо было влево). Почему Кожемякин и Ботнарь не крикнули ему - не понятно, может и не успели. Оправдывает ли это Евдокимова? Думаю не очень - перед воротами проще надо играть
ИМИР
Суббота, 20 ноября 2021 18:56
Вина Евдокимова в первом голе куда более существенная, чем во втором.
В первом случае вина буквально индивидуальна - бросил позицию, позволил одним пасом сопернику выйти один на один.
Во втором - коллективный косяк и отсутствие подсказа. А Евдокимов просто оказался крайним...