Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #219639



Вышли на финишную прямую года – 2 домашних матча и оба не простые. Игра со СКА за 6 очков, а Волгарь почти выбрался из зоны вылета и уже не мальчик для битья…

ТУР № 24 – ТОРПЕДО принимает СКА…
Барсик по-прежнему никак не наладит игру на выезде. Накануне дальневосточные кони проиграли Краснадару-2, причем, еле ушли от крупного счета (1:3). Теперь у них разница гостевых мячей стала отрицательной. Не буду приводить состав СКА, но отмечу, что три игрока из запасных превратились в игроков основы. Это Алиев, Галимов и Гонгадзе, нашедший, судя по всему, «свою» команду. На его счету уже 6 мячей. Он второй бомбардир СКА, а первый с 12-ю мячами Гараев… Кстати, СКА уже 9 раз били пенальти. СКА не миролюбивая команда, всего 4 ничьи против 10 у Торпедо. Скорее всего, Барсик будет настраивать своих подопечных на победу, т.к. за СКА тоже с 40 очками идут Нефтехимик и Алания. Алания скорее всего, возьмет 3 очка у Спартака-2 на своем поле, хотя традиционно имеет потери в составе (двое дисквалифицированы). А Нефтехимик играет на выезде с Факелом. Тут всякое может быть. Оренбург, даже если поделится очками в Домодедово с Велесом, останется лидером…
Александр Генрихович опять в заботах – не будет играть Померко и его надо менять. По-моему кандидатуры две – Рязанцев и Орехов Один опытный, но медлительный, другой быстрый, но мало игравший. Оба больше пользы приносят в атаке. Кстати, могут сыграть в паре. Насчет Енина сомневаюсь, готов ли…, Главная проблема в защите. Вероятно увидим в ней Нетфуллина в паре с Шумских, что касается крайних защитников, Бородюк не рискнет их заменить (даст им шороху Алиев на краю)…Две последние игры тянули на своих плечах Солтонов и Темников. В Химках один опять схватился за пах, другой хромал. Играть без них гиблое дело…Пресс-служба помалкивает…
По-любому, Амур на острие, Лебеденко либо под Калмыковым, либо выйдет на замену. Надеюсь, Бородюк выпустит Абдрашитова хотя бы на 30 минут…
После кошмарной выездной серии команде пора побеждать на своем поле, при своих болельщиках. Всего 2 игры на своем поле - доставьте нам удовольствие!

ЛЕКС47, Четверг, 18 ноября 2021 17:33
  • 23


akolchin
Пятница, 19 ноября 2021 14:45
Lord37 (13:31)
Самое главное, чтобы нам не накидали.Надо укрепить оборону-это главное.Забивать умеем-2 место после Алании, а вот по пропущенным только 12-ое.Убрать Евдокимова и, возможно, Шумских, и на их место, как во 2 тайме с О-Д Нетфуллина и Кожемякина( или Прошкина).Больше, к сожалению,некого.
GushV
Пятница, 19 ноября 2021 15:52
Больной пах Темникова.
Измученные суставы Султонова.
Непонятная форма Амура и Рязанцева.
Море проблем и никаких почти вариантов у тренера.

Ладно, тоже поиграю в тренера. Александр сподвиг…
У меня в полузащите Рязанцев с Ореховым, по краям Кравчук (справа) и Прошкин (слева).
Нетфуллин и Адаев - разве на замену.
Впереди Калмыков и Лебеденко ( Султонов).
Если Темников здоров - его правым беком. Самсонов слева, понятно.
В центр любого, все кошки серы. Буду материть Шумских, как иначе?
В воротах только Ботнарь, никаких альтернатив.

Если серьезно - команда устала,
Спекуляции про «надо было наигрывать» - несерьёзны.
Тогда Вы бы покусали Бородюка за авантюризм, ибо и Орехов, и Абдрашитов - талантливые, но «сырые».
А остальные вообще ужас.
Не могу забыть ряду авторов славословия (в начале сезона) в адрес Шумских, Померко и Енина - а это четверть состава!
А Кожемякин? А Нетфуллин с Адаевым?
Эти люди только для команд уровня подвала таблицы.
Именно них отрабатывали двойную порцию «наевшиеся» Султонов, Темников, Лебеденко, Самсонов, Калмыков…
Нельзя пройти сезон, имея всего 6 хороших игроков, никак
  • 2
torolen
Пятница, 19 ноября 2021 16:37
akolchin (13:46)
Не совсем верное определение латераля у Вас, тем более по новым временам. Не про О-Д, так не про О-Д. Темников все равно не "латералил", над ним всегда был Султонов
  • 2
Zambalaland
Пятница, 19 ноября 2021 17:47
Предвидится тяжкий матч...
akolchin
Пятница, 19 ноября 2021 17:54
torolen (16:37)
Но то, что он не классический защитник, кот. действует в основном на своей половине поля,между ПЗ и напами,-это точно. Это определение не мое, а общепринятое в футбольных кругах.Главное, что латераль действует вдоль бровки и не бегает поперек поля, и не обязательно от флажка до флажка.Темников занимает по голевым передачам 6 место в ФНЛ(6 гол.передач).Такое сделать классический защитник просто не сможет.Если не нравится термин латераль, назовем его атакующий защитник.Сейчас ,правда, Бородюк ставит его в ПЗ,и это слихвой оправдало все ожидания.
ЛЕКС47
Пятница, 19 ноября 2021 18:22
GushV (15:52)
Спекуляции про «надо было наигрывать» - несерьёзны.

Вадим, это не спекуляции и это серьезно...
У Торпедо были две победы с очень крупным счетом. Со Спартаком-2 уже к 58 минуте было 4:0, а с Металлургом эти же 4:0 были в первом тайме. Почему никто из молодых не получил минимум по 30 минут игрового времени. Или первая кубковая со СКА... Уверен, что никто из тренерского состава и не помышлял о Кубке, т.к. нанешняя форма розыгрыша практически искючает эту возможность для команд из низших лиг. И опять никого из молодых. Зато натаскивали Полубояринова, теперь еще и Седько на нашу голову...
Кстати, вы не в первый раз предлагаете Прошкина, а у него в чемпионате сыграно аж 16 минут...Он не менее "сырой", чем Орехов и Абдрашитов...
Вы считаете, что мы "покусали бы Бородюка за авантюризм, если бы он раньше позаботился о перспективных на лавке", но зато сейчас команда имела бы кое-кого посильнее, чем Полубояринов и Седько, а болельщики не хватались бы за сердце, когда кто-то из основы получает травму....
Всему свое время, а наш тренерский состав его упустил...
  • 2
ЛЕКС47
Пятница, 19 ноября 2021 19:04
Судейский состав...
«Торпедо» – «СКА-Хабаровск»: Алексей Амелин (Тула) – Дмитрий Ермаков (Санкт-Петербург), Михаил Кистанов (Энгельс), инспектор – Виктор Лебедев (Санкт-Петербург), делегат – Илья Рабин (Московская область);
ivanych
Пятница, 19 ноября 2021 20:54
ЛЕКС47 (17:57)
Такого Евдокимова и на замену выпускать рискованно.
ivanych
Пятница, 19 ноября 2021 21:27
GushV (15:52)
Реальное изложение событий. Пример Ботнарь- чуть-чуть отдохнул с сразу какую игру выдал! Пол команды играет за себя и за того парня. И если та, другая половина не накосячит то выигрываем. В противном случае ничья или поражение. Не понимаю тех кто брызжит слюной в адрес тренера и хочет видеть в основе тех кто за тайм может совершить, в лучшем случае, одно-два полезных действия.
GushV
Суббота, 20 ноября 2021 12:05
ЛЕКС47 (18:22)
Александр, Вы знаете, как я Вас уважаю, но…
1. Прошкин много играл в прошлом сезоне, у него, по сравнению с Ореховым и Абдрашитовым, просто огромный опыт выступлений на уровне ФНЛ. Он не сырой, просто чем-то не люб тренеру, как Рязанцев. Я думаю иначе про этих двух, но я не тренирую.
2. Наигрывать - не значит выпустить на 15-20 минут в «мусорное время», как говорят американцы. За это время игру не почувствовать, уж поверьте, я знаю, о чем говорю.
Чтоб наиграть игрока - нужно минимум 5-7 игр с игровым временем не менее получаса. Таких шансов, имея команду всего с 6 хорошими игроками, способную быстро пропускать по 3-4 гола - у Бородюка не было. Это была бы авантюра чистой воды.
3. Про Полубояринова отдельно. Предположу, что в данном случае Бородюк не совсем самостоятелен в выборе. Есть ещё такая каста, агенты. И есть Маслов.
ПС: у Вас чутьё на игроков, заметили талант Дворецкова, Кравчука, Орехова.
Это здоровы, Вы понимаете Игру, а не цифры, как soratniki, видите поле…
Но беда в том, что есть ещё вкусы и предпочтения конкретного тренера. Как в случае Рязанцева, Дворецкова, Прошкина.
А ещё есть давление результата и скрытые пружины, увы.
Мечтал бы, не меньше Вас, видеть на поле не Адаева, Енина, Померко - а Абдрашитова и Орехова.
Но тогда надо сразу перестать давить на тренера типа «хочу в вышку» - и поставить другую, более правильную цель: подготовку команды для РПЛ. Все равно не выйдем, это ж очевидно противоречит желанию Авдеева.
А тут большинству лишь бы вылезти - а потом хоть трава не расти.
Я не хочу видеть, как нас рвут команды, куда более сильные, чем Алания.
У меня, как у ИМИРА, здоровье такое переносит с трудом.
ЛЕКС47
Суббота, 20 ноября 2021 13:49
GushV (12:05)
Вадим, я не хочу оспаривать ваше мнение, тем более, что во многом я согласен, да и время действительно упущено. Однако, впереди зимнее межсезонье и можно наиграть тех же Орехова и Аблрашитова в спарингах и в кубке ФНЛ, если он состоится. Вернуть из аренды Козлова и Киселева...
Если этого не сделать, то тяжелые весенние поля могут вывести из строя наших возрастных лидеров и тогда шансы, даже не на прямой выход, а хотя бы в стыки, будут равны нулю... Это, как говорится, "по текущим делам".
Я не питаю надежд на финансирование зимнего усиления, однако, если Бородюк сделает невозможное и выведет команду ветеранов в ПЛ, то в следующем сезоне лидеры еще постареют, свежей крови не будет (а возможно и тренера) и команде предстоит борьба за выживание. Если мы останемся в ФНЛ, то и здесь нам уже светит не лидерство, а прозябание где-то на уровне середины таблицы...
Ну и о главном - я радуюсь победам, переживаю потерю очков, однако не хочу чтобы Торпедо превратилось в команду-лифт...Здесь мы уж точно сходимся во мнениях...

P.S....Я хочу увидеть Торпедо в РПЛ, именно поэтому считаю необходимым омоложение команды, невзирая на очковые потери. Знаю, что многие на это не согласятся, но не вижу другого выхода, пока не будет построен стадион...
GushV
Суббота, 20 ноября 2021 19:22
ЛЕКС47 (13:49)
Полностью согласен, в межсезонье состав надо расширить.
Кого-то вернуть, Орехова с Адбрашитовым наиграть
fieldman
Суббота, 20 ноября 2021 20:06
СораТники, вот такой вопрос возник, может кто в курсе: в тренировках активное участие Савичев принимает, а на скамейке во время матча его нет, хотя раньше он там мелькал, почему нет на скамейке?

Ваш комментарий

Страница:  1 2
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум