Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #219639



Вышли на финишную прямую года – 2 домашних матча и оба не простые. Игра со СКА за 6 очков, а Волгарь почти выбрался из зоны вылета и уже не мальчик для битья…

ТУР № 24 – ТОРПЕДО принимает СКА…
Барсик по-прежнему никак не наладит игру на выезде. Накануне дальневосточные кони проиграли Краснадару-2, причем, еле ушли от крупного счета (1:3). Теперь у них разница гостевых мячей стала отрицательной. Не буду приводить состав СКА, но отмечу, что три игрока из запасных превратились в игроков основы. Это Алиев, Галимов и Гонгадзе, нашедший, судя по всему, «свою» команду. На его счету уже 6 мячей. Он второй бомбардир СКА, а первый с 12-ю мячами Гараев… Кстати, СКА уже 9 раз били пенальти. СКА не миролюбивая команда, всего 4 ничьи против 10 у Торпедо. Скорее всего, Барсик будет настраивать своих подопечных на победу, т.к. за СКА тоже с 40 очками идут Нефтехимик и Алания. Алания скорее всего, возьмет 3 очка у Спартака-2 на своем поле, хотя традиционно имеет потери в составе (двое дисквалифицированы). А Нефтехимик играет на выезде с Факелом. Тут всякое может быть. Оренбург, даже если поделится очками в Домодедово с Велесом, останется лидером…
Александр Генрихович опять в заботах – не будет играть Померко и его надо менять. По-моему кандидатуры две – Рязанцев и Орехов Один опытный, но медлительный, другой быстрый, но мало игравший. Оба больше пользы приносят в атаке. Кстати, могут сыграть в паре. Насчет Енина сомневаюсь, готов ли…, Главная проблема в защите. Вероятно увидим в ней Нетфуллина в паре с Шумских, что касается крайних защитников, Бородюк не рискнет их заменить (даст им шороху Алиев на краю)…Две последние игры тянули на своих плечах Солтонов и Темников. В Химках один опять схватился за пах, другой хромал. Играть без них гиблое дело…Пресс-служба помалкивает…
По-любому, Амур на острие, Лебеденко либо под Калмыковым, либо выйдет на замену. Надеюсь, Бородюк выпустит Абдрашитова хотя бы на 30 минут…
После кошмарной выездной серии команде пора побеждать на своем поле, при своих болельщиках. Всего 2 игры на своем поле - доставьте нам удовольствие!

ЛЕКС47, Четверг, 18 ноября 2021 17:33
  • 23


rodins
Четверг, 18 ноября 2021 17:44
Зная консерватизм Бородюка, если Ботнарь будет в воротах, Орехов и Абдрашитов не сыграет не минуты
  • 2
ivanych55
Четверг, 18 ноября 2021 17:48
Насчет Абдрашитова на форуме говорилось неоднократно, надо давать парню время, почувствовать себя на поле, в игре , но тренер почему -то другого мнения, и это при нашем дефиците игроков атаки.
  • 4
fieldman
Четверг, 18 ноября 2021 17:53
ЛЕКС47 (17:33)
Енина могут и выпустить, либо в центр, либо слева, а в опорной зоне скорее всего Нетфуллин будет.
rodins
Четверг, 18 ноября 2021 17:56
Евдокимов скорее всего потеряет место в основе, Померко дисквалифицирован, при таких раскладах оптимальным выглядит такое построение: Темников слева, Кожемякин, Шумских в центре, Самсонов справа, в опорке Нетфуллин, Енин (Рязанцев)
ЛЕКС47
Четверг, 18 ноября 2021 17:57
fieldman (17:53)
Сомневаюсь, что Евдокимов выйдет на поле...Разве что на замену...

rodins (17:56)
Темников слишком убегался в последних матчах, а если еще и рецидив травмы, то вообще плохо. Но если будет играть, то в полузащите он несравнимо больше пользы принесет...
  • 1
akolchin
Четверг, 18 ноября 2021 18:13
Зря с Шоркиным не переподписали, надежно играет у нефтянников в центре, да и Шустиков лишним не был бы.А у нас дырочники.Все проверяется временем.Шумских выглядит устав-шим уже в начале игры,ну что его выпускать.Вместо него должен быть Нетфуллин, как во 2 тайме с олимпийцами.Вот кого вместо Евдокимова?Я бы поставил Прошкина. Кожемякин-Прошкин-Нетфуллин-Самсонов.Хотелось бы Каплиенко, вместо Артема.У него тоже силы не беспредельны.Уже не успевает по скорости за своими оппонентами.А Темников должен быть впереди.Если поставят на пр.край обороны, будет менее эффективно.Все равно надежды на крепкую оборону призрачны.Пусть хоть в атаке пофеерят.
rodins
Четверг, 18 ноября 2021 18:39
akolchin (18:13)
По Темникову, он лучшего игрока получал 5раз и 2раза был игроком месяца, играя именно на позиции правого защитника
Как только Темникова перевели в полузащиту наши результаты покатились вниз, может, конечно, это просто совпадение
  • 1
sergeyT
Четверг, 18 ноября 2021 18:54
Тенденция? или что это?
Бывшие игроки Торпедо особо рвутся отличиться в играх с бывшей своей командой. Это и Галоян- дубль, это и Косянчук- дубль. А тут у СКА Гонгадзе, он и так забивает, а тут можно "отомстить" за недоверие и сидение на лавке.
Думаю, что сыграть в пять защитников в этом домашнем матче не зазорно, ведь наша оборона в последних играх косячит очень много и насыщенная оборона возможно и приведет к не проигрышу.
  • 5
Lord37
Четверг, 18 ноября 2021 20:29
rodins (17:44)
Что очень и очень отвратительно будет...
Drakon
Четверг, 18 ноября 2021 20:32
Я так понимаю ....Довбню в основе никто не ждёт?
Dimych
Четверг, 18 ноября 2021 20:34
ЛЕКС47 (17:33)
Сильно настораживает состояние Темникова. В концовке матча с Олимпом он прихрамывал и резко снизил активность. Большая потеря - Померко. Да и другие игроки выглядят уставшими. Бородюку не позавидуешь. Хотя Генрихович сам виноват. Не хотел выпускать молодых в проходных матчах, придётся использовать в решающих.
  • 1
akolchin
Четверг, 18 ноября 2021 20:37
rodins (18:39)
Косячит в большей степени,даже не Кожемякин, а именно центр обороны.В случае провалов на краях Евдокимов и Шумских должных страховать.Как страхует Евдокимов,можно было наблюдать в игре с Текстилем.Видимо,сказывается усталость (Евдокимов и Шумских с начала сезона играют без замен).И это началось не вчера, а значительно раньше. Как мин.6 матчей назад. Особенно показательны первые два мяча от ОД: в первом Евдокимов постронился перед соперником,на что Самсонов выругался,размахивая руками, а во втором просто отдал мяч под удар.Темников ,играя на пр.фланге латералил по бровке и делал результативные передачи.А вот в оборону вовремя возвращался нерегулярно. от чего и возникали опасные ,голевые моменты с его края.Так, что выбрали его лучшим именно по совокупности, а не из-за того, что проявил чудеса в оборонительном качестве. Надо внимательно посмотреть, но большинство голов ,особенно в последних 6-7 играх пришло по центру.Тут, конечно,есть доля вины и опорников.Не успевали возвращаться вовремя в первую линию обороны.Высокий прессинг хорошо, если он идет без ущерба обороне. Если в центре защиты со СКА поставят Шумских(кот. еле передвигается по штрафной), даже пусть и с Нетфуллиным,влупят и не один.
Бекхан
Четверг, 18 ноября 2021 22:18
ivanych55 (17:48)
Может он знает то, что не знаем мы?
VladimirT
Пятница, 19 ноября 2021 00:01
Бекхан (22:18)
Конечно знает. Например, про Полубояринова, что регулярно выпускает его на поле, вопреки здравому смыслу. Хотелось бы нам посмотреть и на игру Тимура, оценить его возможности. В игре с Ростовом он мне очень понравился. Показалось, что перспективный парень. Знает – не знает, а игровое время предоставлять надо, иначе возникает вопрос, – а зачем брали? Я понимаю, что во главу угла Бородюк ставит результат, но ведь результата нет, значит надо рисковать."Кто не рискует, тот шампанское не пьёт")).
ivanych55
Пятница, 19 ноября 2021 08:56
Бекхан (22:18)
Возможно. Я этому тренеру по- прежнему верю, а очки теряют все, что еще раз наглядно показал последний тур.
  • 1
torolen
Пятница, 19 ноября 2021 09:40
rodins (17:56)
"при таких раскладах оптимальным выглядит такое построение: Темников слева, Кожемякин, Шумских в центре, Самсонов справа, в опорке Нетфуллин, Енин (Рязанцев)"
А зачем Темникова с Самсоновым менять местами, убирать с привычных флангов?))

akolchin (20:37)
"Темников ,играя на пр.фланге латералил по бровке и делал результативные передачи"
Что значит "латералил"? Он сначала играла правого ХАВА, потом, в связи с переходом Кожемякина на позицию центрального защитника, играл правого БЕКА. Латераль - это классический бровочник, челнок, играющий, упрощенно говоря, от одного углового флажка до другого. На таковой позиции Темников с О-Д точно не играл. "Торпедо" в нынешних тактических построениях вообще не играет с бровочниками, на каждом фланге (почти всегда) есть строго и хав, и бек.
Ну откуда Вы берете это "латералил"...
  • 9
лобанов андрей
Пятница, 19 ноября 2021 13:28
Жду дубля Темникова, эти два гола все решат, хоть он и прихрамывал, на нем , как собаке, заживет, парень из Братска сделает свое дело...
Lord37
Пятница, 19 ноября 2021 13:31
лобанов андрей (13:28)
Ждём голов кого-угодно, можно и Темникова. Может и Амур с Лябой стрельнуть.
akolchin
Пятница, 19 ноября 2021 13:46
torolen (09:40)
Да, про О-Д никакой речи и не было. Был вопрос, что Темникова признавали лучшим 5 раз, как раз когда он был на позиции пр.защитника. Вообще определение латераля- Латераль – это крайний защитник, который активно поддерживает нападение своей команды. В некоторых случаях закрывает всю бровку. Крайний защитник в футболе может брать на себя одновременно несколько заданий. Я имел в виду, что его диапозон значительно шире, чем просто ПЗ, а именно активная поддержка нападения, что подпадает под определение латераля.
лобанов андрей
Пятница, 19 ноября 2021 14:33
Lord37 (13:31)
Темников должен блеснуть,как в матче с Велесом...

Ваш комментарий

Страница:  1 2
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум