Комментарии к сообщению #219720

Торпедовцы порадовали. Вся команда была на редкость собранна и дисциплинированна.
Мы не увидели изящных комбинаций, красивых розыгрышей и уйму голевых моментов. На поля шла изнурительная борьба. Волгарь оказался крепкой и неплохо организованной командой. Недаром астраханцы в последних пяти матчах набрали одиннадцать очков. Взломать оборону гостей долго не удавалось. Как минимум, девять футболистов Волгаря защищали подступы к своим воротам. Опорная зона и фланги были надёжно закрыты. К сожалению, ничего кроме обычного навала и безадресных верховых передач торпедовцы предложить сопернику не могли. И всё-таки на 65-минуте астраханские защитники дрогнули. После удара Ивана Темникова мяч, подправленный по-хоккейному Алексеем Шумских, юркнул в угол ворот. Гости, вынужденные отыгрываться, большими силами пошли в атаку и открыли торпедовцам простор для контратак. Увы, свежие Адаев, Лебеденко и Полубояринов не смогли использовать шансы, которые предоставил им соперник. По традиции против нас сыграл арбитр матча, не заметивший, как на 93-минуте в штрафной площади завалили Адаева. Сразу после этого Кожемякин и Самсонов ликвидировали опаснейший момент у наших ворот. Финальный свисток зафиксировал трудную, но вполне заслуженную победу Торпедо.
Поздравляю всех с достойным завершением сезона – 2021. Будем надеяться, что зимнее межсезонье команда проведёт с пользой для дела, укрепится новыми игроками, наберётся сил для долгожданного повышения в классе.

Dimych, Воскресенье, 28 ноября 2021 00:23
  • 15

Воскресенье, 28 ноября 2021 00:26
Классно!
Воскресенье, 28 ноября 2021 00:53
Замена Калмыкова показалась странной. Амур вроде бы неплохо выглядел в первом тайме. Однако после перерыва команда заиграла в несколько другой футбол. Лебеденко и Адаев добавили скорости. Команда стала больше комбинировать и меньше пулять поверху в сторону ворот соперника.
Понравился настрой торпедовцев. Все вышли, как на последний бой. Явно ощущалось желание уйти на отдых в хорошем настроении. Откровенных промахов в защите на этот раз мы не увидели. Обошлось без предупреждений и удалений. Жёлтая карточка Самсонову на последней минуте не в счёт.
Хотелось бы сохранить осенний состав Торпедо и усилить его, как минимум, ещё одним форвардом и лимитчиком.
  • 1
Poluekt
Воскресенье, 28 ноября 2021 01:49
Dimych (00:23)
Пенальти на Адаеве был бесспорным: защитник "Волгаря" Никита Печенкин №6 не только держал Владислава за руку, но и толкнул его в спину, завалив на газон. Это отлично видно на Вашем подробном видео. Спасибо за него, как всегда -)
Как можно не дать пенальти в такой ситуации, когда арбитр находился в пяти метрах?.. Эта судейская "слепота" повторяется в пятом торпедовском матче подряд и уже выглядит анекдотично! ))

"Мяч, подправленный по-хоккейному Алексеем Шумских, юркнул в угол ворот.."

Кстати, герой вчерашнего матча Алексей Шумских - самый 'востребованный' игрок в Торпедо. Он провел на поле в этом сезоне 2115 минут - это больше, чем другие торпедовцы. Правда, у Виталия Ботнаря всего на минуту меньше - 2114. На третьем месте Артём Самсонов - 2068 минут.
К тому же у Шумских в этом сезоне три забитых мяча. Это 4-е место в Торпедо по результативности (делит его с Померко и Темниковым). Достойный результат для центрбека!
  • 6
fieldman
Воскресенье, 28 ноября 2021 01:52
Я очень рад вашему восторженному отзыву, не менее чем сегодняшней победе.
Но…. Ждал и буду ждать общий анализ ситуации от torolen.
Александр, давайте уже воскреснем, и выскажем своё мнение. Если конечно есть возможности.’
  • 1
akolchin
Воскресенье, 28 ноября 2021 09:44
Конечно, явная предвзятость судей по назначению пенделей. Как цепная реакция.Но если бы Калмыков, на которого играет вся команда, реализовал хотя бы 50% своих голевых моментов, были бы как минимум на 2 месте, а он не с 12 голами, а с 20. Плохая реализация.
И еще: команду тащат Султонов,Темников,Лебеденко,Ботнарь,с натягом Померко.Это мало для классной команды.Как отмечал Газзаев таких основополагающих игроков должно быть 8-9.
  • 1
PRO-фан
Воскресенье, 28 ноября 2021 11:32
akolchin (09:44)
Именно, 8-9, плюсую многократно, и у них должны быть натренированные схемы взаимодействия.
А у нас же всегда в основе голов - индивидуальный вклад 3-4 незаменимых.
Знал, что у Бородюка не получится поставить игру, он не тренер, он и не политрук при втором тренере-тактике, как был Черчесов при Ромащенко. Он.. трудовик. Умеет делать табурет. В двух-трёх моделях.
  • 2
pbg8
Воскресенье, 28 ноября 2021 12:42
Dimych (00:53)
К сожалению в конце матча был тот самый явный "ляп" и мы чудом не пропустили.
Nikola
Воскресенье, 28 ноября 2021 13:01
На удивление, на мой взгляд, неплохо вошёл в игру, вышедший на замену, Полубояринов.
  • 1
chernomor61
Воскресенье, 28 ноября 2021 13:16
Nikola (13:01)
Не удивляйтесь, коллега, на следующую игру войдёт плохо. А вот многих участников форума удивляет то, что неподготовленный человек (футболистом его назвать сложно) крадёт время у наших лимитчиков, чем наносится существенный ущерб игре команды и её результатам.
Solovei
Воскресенье, 28 ноября 2021 14:08
Уважаемый Димыч, Вас победой во вчерашней игре! Спасибо за Ваши ролики с разбором ситуаций на поле! Верим в Торпедо!
Усиление в начале сезона было правильным. Мы видим, что игроки Шумских, Померко, Енин, Султонов, Темников усилили команду.
Ждем нового усиления от тренерского штаба, ждем участия молодых игроков. Вперед, Торпедо!!!
Воскресенье, 28 ноября 2021 14:34
chernomor61 (13:16)
Соглашусь с Черномором. Особых восторгов игра Полубояринова не вызвала, несмотря на его активный выход на поле. В этот раз Данил совершил больше полезных действий нежели в предыдущих матчах. Однако и потерь мяча допустил немало. Хорошо, что произошли они вдали от нашей штрафной и не привели к серьёзным последствиям. Выходу Орехова или Абдрашитова был бы рад гораздо больше. Считаю, что будущее Торпедо всё-таки за ними, а Полубояринову лучше найти другую команду.
Воскресенье, 28 ноября 2021 15:47
pbg8 (12:42)
Момент у наших ворот на 94-ой минуте был очень неприятным. Видимо, наши защитники, расстроенные неназначением пенальти на Адаеве, на миг потеряли концентрацию и прохлопали выпад Волгаря.
Угроза пришла с левого фланга. Выход Стефановича №9 в центр нашей штрафной прозевал Прошкин. Самсонов тоже зачем-то бросил свой фланг и ринулся в опорную зону на перехват передачи от Погосова №10. В результате Стефанович оказался с мячом рядом с 11-метровой отметкой практически один на один с Ботнарем. Мгновение, которое астраханец потерял на обработку мяча, хватило Кожемякину, чтобы разрядить обстановку. На замедленном повторе видно, что Стефанович пробовал нанести удар по воротам, а Кожемякин, пытаясь в броске преградить путь мячу, задел ногу нападающего. В результате мяч отскочил к Самсонову, который тут же запулил его в аут. Стефанович же рухнул на газон, как подкошенный. По большому счёту, судья вполне мог показать на 11-метровую отметку. Видимо, так решили и наши защитники с руганью бросившись на арбитра. Но Буланов, учитывая эпизод минутной давности с Адаевым, ограничился жёлтой карточкой Артёму. И вовсе не за грубую игру, а за грубые слова в свой адрес.
Короче говоря, отскочили ...
Воскресенье, 28 ноября 2021 15:54
Solovei (14:08)
Спасибо за отзыв.
Вместе с вами надеюсь, что наши селекционеры найдут, наконец-то, второго нападающего и ещё одного сильного лимитчика.
Silver103
Воскресенье, 28 ноября 2021 18:27
Dimych (14:34)
Активность Полубояринова и некие положительные его действия на мой взгляд связаны с тем, что он вышел играть против своей бывшей команды. И не факт, что и в дальнейшем он будет прогрессировать.
ИМИР
Воскресенье, 28 ноября 2021 18:29
Скажу страшный вещь, только вы не обижайтесь :)))
При раннем Игнашевиче просматривалась позиционная игра (особенно при молодом Рязанцеве),
качественный прессинг, стандарты были просто убийственные.
Сейчас остались только стандарты, но в 30% от прежнего.
Ещё голы приходят с контратак и всплесках индивидуального мастерства.
А неплохо начинавшая оборона превратилась в мем...
Воскресенье, 28 ноября 2021 19:56
ИМИР (18:29)
Игнашевич прививал команде свою модель игры, основанную на мобильном футболе и высоком прессинге. Поначалу она приносила результат. Но любая схема умирает, если наступает сбой у её исполнителей. В двух словах не опишешь, как это случилось.
Бородюк делает ставку на морально-психологическое состояние футболистов. Второй тайм после "серьёзных" разговоров торпедовцы, как правило, проводили с гораздо большим энтузиазмом, чем первый.
На мой, взгляд, сегодняшний состав у Торпедо сильнее, чем в 2019 году. Тем удивительнее количество потерянных очков с не самыми топовыми командами.
adicheck
Воскресенье, 28 ноября 2021 23:26
Dimych (19:56)
Ну, если "не топовой" команде разрешено бить нападающих по ногам, валить с захватом за туловище и отбиваться руками в штрафной, то ничего удивительного