Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #219734



Приветствую, соратники!
Хотел поделиться своей подборкой игроков, которых можно бы подписать в зимнее окно.
Отмечу, что данная подборка носит сугубо субъективный характер и ни на что не претендует.

Кирилл Маляров - добротный ЛЗ (по крайней мере не будет все время лупить в штрафную). В Сезоне 20/21 признан лучшим ЛЗ лиги. Каплиенко в случае подписания скорее всего отправится искать другой клуб.

Сергей Божин или Александр Клещенко - ЦЗ. Первый не нуждается в представлении (+ телеграм-канал 19:24 недавно разложил ситуацию по нему). Клещенко же провел хороший сезон за Ордабасы (5 место), сыграв почти 2000 минут. Предпочитает играть на перехватах, цепкий и отлично борется в воздухе. Считаю его лучше медлительного Кожемякина и часто ошибающегося Евдокимова. При условии, подписания Калачева как дублера Божина или Клещенко, Евдокимова можно смело отдавать в аренду.

Сергей Макаров - ОП, ЦП + может сыграть ПЗ. Может отлично заменить 1/2бояринова или Рязанцева, да и в целом добавить конкуренции в полузащите. Думаю, что согласится уйти из команды, которая идет близко к зоне вылета.

Арсен Цогоев - вингер, атакующий полузащитник. Игрок на перспективу, обладает очень хорошим дриблингом. Можно подписать талантливого игрока за относительно небольшие деньги. Можно использовать как дублера или отдать в аренду.

Александр Ставпец или Роман Муртазаев - оба ЦН и вингеры. Первый является безоговорочным лидером и бомбардиром Томи, у нас думаю не затерялся бы. Муртазаев трижды чемпион Казахстана, но в Балтике не пошло. Возможно перезагрузил бы карьеру в Торпедо + недавно расторг контракт с Балтикой.

Максим Барсов - ЦН. Топ по меркам ФНЛ, в сезоне 18/19 лучший бомбардир. Скорее всего сильнее наших нападающих, но он скорее пойдет в условный Урал, чем в ФНЛ.

P.S. Думаю, что нужно отцепить стеклянного Маркина, проигравшего конкуренцию Калмыкову в начале сезоне и не приносящего никакой пользы команде.

mish-torpedo, Понедельник, 29 ноября 2021 21:58
  • 10


Igni
Понедельник, 29 ноября 2021 22:17
Плюсанул - спасибо за обзор.
tor958
Понедельник, 29 ноября 2021 22:24
Нужно Маслову на подпись.
  • 1
sergeyT
Понедельник, 29 ноября 2021 22:30
mish-torpedo (21:58)
Днём Вы писали об И.Калачеве, а тут его нет?
mish-torpedo
Вторник, 30 ноября 2021 00:51
sergeyT (22:30)
То копия поста из ТГ Ильева.
стив
Вторник, 30 ноября 2021 09:33
Согласен с Вами по Малярову и Цогоеву.
voks
Вторник, 30 ноября 2021 11:42
Добавил бы нападающего Козлова из «Кубани». Несмотря на возраст, думаю это то, что нужно Бородюку. Вопрос только по зп. Из ТГ Ильева:

«Вдогонку к ситуации с выставленными на трансфер в «Кубани». Алексея Рыбина и Аслана Дышекова пока придержали, но по мере зимнего призыва их тоже могут попросить на выход.

Мне интересно, как клуб будет расставаться с двумя Андреями — вратарем Климовичем и нападающим Козловым. У второго зарплата — 500 тысяч в месяц, у первого — минимум не меньше, а то и больше. Предстоят приличные издержки. Инвесторам «Кубани» эта перезагрузка влетит в копеечку. У Климовича летом, правда, был еще вариант где-то на Кипре — может туда?

Известно, что у Козлова с новым менеджером «Кубани» Эдуардом Сафоновым витиеватые отношения еще со времен «Оренбурга». Его начали «паковать», когда команду возглавил Александр Точилин. Тому сказали, что зимой форварда выставят на трансфер, поэтому Козлова он не брал на выезд даже когда из-за переполненного лазарета с трудом набиралась заявка — например, в Томск. Шла своя игра. При Роберте Евдокимове, когда для обеспечения результата было задействовано все, Козлова начали ставить. Уроженец Брянска помог, забив важные мячи «Краснодару-2» и «Енисею» (обоих обыграли 2:1), а также «Ротору» - еще при и.о. Владимире Маминове.

Напомню, что в прошлом сезоне, выступая за «Оренбург», Козлов сделал 9 ассистов — лучший показатель в команде.

С «Кубанью», насколько мне известно, у него долгосрочный контракт. И еще: ребенку Андрея нужна специальная школа в силу определенных обстоятельств, и в Краснодаре такая есть. Развивать эту тему неэтично… Но, полагаю, Козлов выжмет из «Кубани» по максимуму.«
стив
Вторник, 30 ноября 2021 16:37
Почему бытует мнение, что А.Б. будет собирать всех пенсионеров, что-бы выйти в РПЛ? Думаете, что у него главная цель выплыть на верх, а там трава не расти? Делать новую команду после выхода можно только имея солидные денежные ресурсы. Поэтому только ставка на сплав молодежи с опытными игроками может принести успех, причем у всех ветеранов должны быть молодые дублеры, постепенно вытесняющие первых.
voks
Вторник, 30 ноября 2021 17:24
стив (16:37)
Реальность такая, что ветераны уровнем выше, чем большинство молодёжи плюс Бородюк не особо-то и горит желанием с ней работать. Тут шашечки или ехать. Вон Крылья всех вынося в ФНЛ с молодежью в РПЛ скорее борцы внизу. И это у них ещё достаточно качественная молодёжь по меркам РПЛ, топовая для ФНЛ, у нас такой нет и не будет и тренер не по этой части. А если бы и был, то болтались бы мы в середине где-то как Краснодар-2 или Спартак-2. Наш путь ветераны, нравится это или нет.
  • 1
MichaelGK
Среда, 1 декабря 2021 21:58
Видео с М.Барсовым https://youtu.be/s41GpRbbdDI

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум