Комментарии к сообщению #219795

"В 1990-м московское «Торпедо» выкинуло «Монако» Венгера из Кубка УЕФА. Это было дерби советского автопрома!"

Москвичи представляли Завод имени Лихачева (ЗИЛ), а спонсором «Монако» в то время являлся «АвтоВАЗ», именно поэтому на груди у футболистов из княжества красовалась надпись «LADA».

Poluekt, Суббота, 11 декабря 2021 18:48
  • 21

Poluekt
Суббота, 11 декабря 2021 18:48
"11 декабря 1990 года московские автозаводцы приехали на стадион «Луи II» и 75 минут сдерживали атаки «Монако». А затем провели молниеносную контратаку: Геннадий Гришин сделал навес на одиннадцатиметровую отметку, а там Тишков опередил вратаря – 1:0.

Хозяева не сдались, сравняли на 83-й минуте и пошли ва-банк. А «Торпедо» только это и нужно было: передача Тишкова, и Гицелов обыгрывает кипера в 25 метрах от ворот и закидывает мяч в пустые. Есть вторая победа 2:1!

Столичная команда вышла в 1/4 финала, а Валентин Иванов на радостях расцеловал всех в раздевалке!"
  • 4
mym72
Суббота, 11 декабря 2021 19:17
Помню очень хорошо. Самые яркие мои воспоминания юности...
  • 1
Poluekt
Суббота, 11 декабря 2021 19:19
28 ноября 1990 года был на матче с «Монако» весёлой компанией - с отцом и нашими друзьями. Красивую банку Юра Тишков положил на 20-ой минуте. А потом Николай Савичев перед перерывом второй забил "в раздевалку". Но во втором тайме монегаски один гол отквитали.

Атмосфера на стадионе была потрясающая! Тогда казалось, что у Торпедо всё впереди - великие победы и новые титулы.. 31 год прошёл. Если бы мне тогда сказали о том, какое будущее нас ждёт - не поверил бы...
  • 4
Бекхан
Суббота, 11 декабря 2021 19:33
Poluekt (19:19)
Что там с командой. Я бы и про страну не поверил.
  • 4
Poluekt
Суббота, 11 декабря 2021 19:40
Бекхан (19:33)
«Много на свете всякой дряни водится! А страхи такие случаются...» Николай Васильевич, «Вий».
Суббота, 11 декабря 2021 20:00
Помню матчи с Монако. Эмоции били через край.
Бекхан
Суббота, 11 декабря 2021 20:01
Я этот матч смотрел на маленьком чёрно-белом телевизоре "Сапфир")))
  • 1
tor958
Суббота, 11 декабря 2021 20:28
Помню в командировке был в городе Невьянск. Смотрел по черно - белому ТВ в гостинице 18 века постройки.

«Футбольное обозрение» Владимира Перетурина:
https://clck.ru/ZHZL8 - здесь интересные кадры из торпедовской раздевалки после матча в Монако, как же был хорош наш Козьмич!.. -)
mym72 (20:50)
Блестящая команда Великого Тренера - на следующий год в 91-ом бронзу взяли в последнем чемпионате СССР...
  • 4
Суббота, 11 декабря 2021 21:05
Обе игры смотрел по ТВ, эмоции через край! Приятно вспомнить!
  • 2
pbg8
Суббота, 11 декабря 2021 21:30
Сердце скакало от восторга! Столько время прошло, а и голы хорошо помню и игроков.
Теперь года 3-4 проходит и уже не помнишь почти ни тех игроков, ни тех матчей.