Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #219827



ЧЕРНО-БЕЛЫЙ КОЛЕЙДОСКОП СОБЫТИЙ - 2021 ГОД
Сегодня публикую события второго квартала…
Далее в комментариях…

ЛЕКС47, Четверг, 16 декабря 2021 15:28
  • 18


ЛЕКС47
Четверг, 16 декабря 2021 15:32
ВТОРОЙ КВАРТАЛ…

АПРЕЛЬ
- 3 апреля…
Победили Иртыш 1:0, не забили 2 пенальти…
Авдеев опять дает очередное интервью…Повторенье – мать ученья…
- 5 апреля…
Опубликовано фото ФОКа… Красиво…
- 6 апреля….
Авдеев уточняет срок ввода в эксплуатацию ФОКа – конец апреля и активное начало начала работ на Восточке – 1 июля…
- 7 апреля…
Побеждаем в Брянске Динамо. Трудная победа на огороде, но заслуженная и бесспорная…Все довольны…Держим 4-е место…
- 11 апреля…
Игра с Нефтехимиком – 2:2… Не проиграли, хотя проигрывали, не победили, хотя выигрывали…. При большом преимуществе получили очко вместо 3-х. Ошибки в обороне, сами виноваты. Опустились на 5-е место. На Форуме начинают искать ошибки Бородюка, но без злобы. Трудно сходу что-то изменить в команде…Следующая игра с Аланией в Грозном…Напряжение растет…
- 16 апреля…
В Грозном 200 выездных видели ничью с Аланией 1:1…
Не выиграли, но и Алания не смогла оторваться. Отрыв от 4-го места сохранился – 2 очка. В Бородюка верят, хотя некоторые ошибки в определении состава на матч заметны. Бородюк, если определяет слабое звено, пытается устранить его по ходу игры, но иногда долго тянет… Присматривается….
- 21 апреля…
Крылья вышли в финал Кубка, победив по пенальти Ахмат. Теперь финал с Локомотивом.
- 22 апреля….
У Амура Калмыкова родился сын – Саид! Надеюсь, счастливый папаша отметит это событие парой голов Текстильщику!
- 24 апреля….
Победили Текстильщик 2:1… Самсонов забил два мяча, один – с пенальти. Правда, сама игра была так себе. Счет должен быть 3:2, но судья не поставил еще два пенальти, один из них в наши ворота. Баланюк получил шанс сыграть в основе – не получилось. Играть на острие не его стиль. Шкофлек тоже выходил на поле, а потом после игры горевал в одиночестве на лавке. Видимо летом с ним расстанутся, как и с еще несколькими игроками, которые перестали попадать даже в заявку на игру.
Бородюк заявил о своем недовольстве игрой на 2-3 позициях…
- 28 апреля…
1:5 разгром в Самаре. Слишком крупно. Подвел Магаль – удалился в 1-м тайме, когда мы вели в счете. Многие игроки не попадают даже в заявку. Возможно, их оповестили о ненадобности в следующем сезоне…
Алания оторвалась на 5 очков. Шанс догнать еще есть, но это во многом зависит уже не от Торпедо, а от соперников Алании…

МАЙ
- 2 мая…..
С огромным трудом победили Волгарь 1:0 и Калмыков доказал, что без него атака беззубая…
- 4 мая….
Начались «фокусы» руководства РФС с лицензированием….
Уволен главный НиНо Евдокимов, хотя шансы прорваться в ПЛ еще остались…
- 5 мая…
При первой попытки получить лицензию пролетели все, кроме НиНо. Для исправления ситуации дали срок до 12 мая. Скорее всего, уже есть договоренность - кого пропускать в РПЛ, кого в ней оставить (несмотря на результаты). Все шито белыми нитками, т.к. не были допущены представители клубов. Сейчас на верху поломаются для вида и «сделают исключения»… Колосков не был ангелом, но при нем все было проще и понятнее и в футбол играли летом…
- 8 мая…
Сыграли с Факелом по нулям при безобразной командной игре. Игра не понравилась никому кроме Бородюка. Алания не смогла обыграть Велес. В итоге Балтика нависла над 4-м местом и все решит последний тур. Уверен, что решающее слово будет за судьями…
Вместо устранения замечаний для получения лицензии, Маслов подал апелляцию… Если её просто отклонят, то игра с Шинником станет не актуальна
- 12 мая….
Лицензию дали КС, Балтике и Торпедо. Алания и Оренбург пролетели мимо. Правда, Оренбург попытается проскочить в ПЛ через суд, но это вряд ли…
Сегодня финал кубка…Крылья отлично сыграли в 1-м тайме, но в итоге Локо взял Кубок, наказав КС за грубые ошибки в обороне.
- 15 мая…
Последний тур. Однако по тому, как играли наши, можно было сделать определенные вводы. Шансов не было. Мы проиграли Шиннику, самым активным был Бородюк. КС победили Балтику, а Алания СКА. Итог - Исполком отменил стыки, допустив в РПЛ НиНо и КС.
- 16 мая…
Ротор немного обманули и вернули в ФНЛ… Теперь опять надо пристраивать 2 стадиона.
Локо собрался сносить стадион в Черкизово и строить новый в районе Рижского вокзала. Играть пока будет в Лужниках…Но это еще на уровне слухов. Маразм крепчал…
Я представляю, если эта глупость совершится и туры совпадут, то встреча в Луже наших болельщиков с проводницами будет жаркой…
- 17 мая…
Команда сделала реверанс перед болельщиками в своем обращении и все подались в отпуск до 4 июня…
Владелец «Торпедо» Роман Авдеев, управляющий концерном «Россиум», объединит бизнес с Судариковым и, скорее всего, совместно будут финансировать «Торпедо» на паях. При этом и Авдеев, и президент Денис Маслов останутся в обновленном совете директоров….
- 20 мая….
Артем Самсонов продлил соглашение с «Торпедо» на 2 года. Очень правильное решение, что продлили, но лучше бы на год, а там видно будет…
Почему-то Торпедо получило наказание в виде 1 матча без зрителей условно с испытательным сроком до конца сезона-2021/22. Мата на матче с Шинником вроде не было, негров тоже… Видно КДК «любит» Торпедо и весьма странною любовью…
Ушли из Торпедо Костя Кертанов и Лях. Какое-то двоякое чувство…И жалко…И надо… Думаю, что и Игнашевич, и Бородюк не смогли правильно использовать технику Кертанова. Насчет Ляха вообще бред какой-то – продавать не стали и играть не дали…Ушел даром и наверное с обидой в душе…
- 24 мая….
По информации Sport24, полузащитник "Торпедо" Астемир Гордюшенко может летом покинуть клуб. Им интересуются несколько команд ФНЛ. Парню играть надо, в Торпедо ему раскрыться не удалось…
Появилось хорошее интервью Бородюка - кто нужен, кого надо убирать. Говорит верно, как получится не известно…
Лебеденко продлил контракт на год. Игрок умный, но возрастной… Надеюсь на год сил хватит…Главное, чтобы на сборах не загоняли…
- 25 мая….
Опорный хавбек Денис Полубояринов - игрок Торпедо. Контракт на 3 года. Рабочая лошадка, как Стеклов в свое время…но хватило бы и 2-х лет, Вдруг не потянет…
- 26 мая…
Лосев сменит Алдонина в штабе Бородюка. Свои люди всем нужны…
- 27 мая….
Избран новый состав совета директоров клуба. Честно говоря, не ожидал увидеть в нем представителей Эльгеры. Я был уверен, что акции выкуплены, Авдеев говорил, как-то довольно давно, что работа идет, а оказалось 25% все еще на стороне…Это очень неприятно…
- 28 мая….
Председателем Совета директоров Торпедо стал 49-летний председатель Совета директоров Группы компаний «РЕГИОН» Сергей Менжинский. В тронной речи он сказал, что перед «Торпедо» стоит задача выйти в РПЛ до 2024 года…. Не «в», а «до»… Но это слабое утешение для тех, кто хотел «сразу и быстро».
Видимо Козлова вернут в Волгарь, в аренду….Мне жаль этого игрока. Лучше бы «укрепили» Чертаново Редьковичем….
Коржу вроде подобрали место в Томи, тоже аренда…Возможно Томь не вылетит, один из лидеров ПФЛ не «лицензировался»…Но если вылетит, то Коржа туда не отдадут. Смысла нет…
- 29 мая…
Захожу на Форум только за новостями и слухами….Их пока маловато….Может это и к лучшему, слишком много негатива на любую новость

ИЮНЬ
- 1 июня…..
С прекрасной новости начинается лето - улицам вблизи столичного стадиона «Торпедо» дали названия в честь легендарных Эдуарда Стрельцова и Виктора Маслова!!!
По слухам - появился интерес к Шумских и Попову из НиНо…В принципе все возможно. Попов усилил бы среднюю линию однозначно. Что касается Шумских, то меня несколько смущают травмы, которые у него эпизодически случаются. Все же ему за 30 и восстанавливаться сложнее. Но защитник добротный и может навести порядок в обороне, чего нам как раз и не хватает….
- 2 июня….
Прозвучали два интервью - Бородюка (часть 2) и Маслова… Маслов вызвал у народа лишь отрицательные эмоции (других и быть не могло). На человеке клеймо и его не выжжешь и не сделаешь пластическую операцию, даже если стадион будет построен в срок и Торпедо выйдет в РПЛ… Что касается Бородюка, то его выступление выстроено так, что каждый увидел «между строк» то, на что был внутренне настроен… Если бы Александр Генрихович не стал спортивным человеком, то быть бы ему в дипкорпусе… На мой взгляд, сказал много, но не сказал ничего конкретно нового. К тому, что он говорил в марте, чуть-чуть добавил конкретики в апреле, а сейчас лачком покрыл…
- 3 июня…
В штаб к Бородюку официально добавился Лосев…Свой человек, не новичок в тренерском деле. Ну и конечно, тут же – «пенсионерский крен в тренерском штабе не радует»… Сколько людей, столько и мнений, что характерно для нашего Форума….Плюрализм мнений, как сказал бы один, не к ночи будь помянут, политический деятель…
- 4 июня…
Торпедо вышло из отпуска….
Ушли Гордюшенко и Баланюк. На оправдали надежд, особенно Баланюк… Скорее всего, попал не в свою команду…
- 7 июня…
Начали продавать абонементы по бешеным ценам…Черти в прошлом сезоне на А-1 продавали по 3040 рублей, а на А-2 по 5040… Почувствуйте разницу… Народ почувствовал и началось…Я купил. Все равно «вездеход» не раздобыть, а каждый раз озадачиваться покупкой разовых билетов нет никакого желания…
На просмотре Калачев – защитник (лимитчик), Лаук из Звезды – левый вингер. Вроде бы уболтали Шумских. Идут разговоры о Померко (это кошмар - после 2-х крестов), Попове, Обольским…. Я взял бы Попова, Шумских, Калачева и Лаука (после просмотра) и все…
- 8 июня…..
После того, как на Форуме отписался Ганичев билетные страсти еще более накалились…
«19-24» решили объединиться с "ТорпеДо и После"… Создали бронированный информационно - аналитический кулак, проведя на Форуме рекламную акцию под названием «Время собирать камни». Лишняя информация, если она из компетентных источников, конечно не помешает, ну и вероятно, последует усиление боевых действий против «Маслова иже с ним»… А «с ним», как считают некоторые, «соратник – инфо», футбольный профи-теоретик, но не болельщик. Заметная фигура на Форуме, к тому же администратор, который может писать на Форуме хоть каждые пять минут… По-моему, «соратник» ни с кем, просто старается удержать нейтралитет, но посередке трудно пристроиться и когда-нибудь придется выбирать…
- 9 июня…
Новости от «19-24» и неутешительные… Не удержали Дворецкова. Вероятно, не сошлись по деньгам… Второй вариант – Филипп капризен и переоценивает себя, как игрока. Третий вариант – сманивают (НиНо, Ротор…Балтика)
Шоркин, скорее всего, тоже уйдет. Мне его жаль, Остается Редькович и Шоркин становится лишним.
Магалю предложили контракт с понижением зарплаты – игрок не согласен - ушел…Ну и флаг ему в руки…
Оф.сайт сообщил о подписании Шумских на 2 года. Будет играть под 5-м номером. Хорошая новость, на 2 года это нормально…
Вышло интервью Ляпина – рассказал то, о чем мы уже и так знали…Лучше бы сидел тихо, а интервью со сборов еженедельно давал Бородюк. Как говориться «из первых рук»…
- 10 июня…
На просмотре появился шустрый правый краёк из Акрона Квеквескири… Дай Бог подпишут и заиграет… Плохо без технарей….
- 11 июня….
Появился предварительный (неутвержденный РФС) календарь «Торпедо» на сезон-2021/2022. На мой взгляд, этот календарь лучше того, что был в прошлом сезоне – более сбалансированный. Неплохо было бы махнуться кругами с Волгарем, чтобы не стучать зубами в Спортгородке 27 ноября…
Покинул команду Шоркин. Удачи ему! На просмотре преобладает защита, не забыли бы напарника Амуру подобрать…
- 12 июня….
Праздник – поэтому ничего нового не ожидаю… Когда нечего написать, ругают Маслова. В Японии, вроде, у входа в офис ставили манекен с изображением начальника и подчиненные, не смея даже косо взглянуть на руководителя, отыгрываются на манекене. Надо перенимать такие удачные начинания…
Сегодня играли с Красавой. Победили 1:0, забил Лебеденко…. Ужас, а не игра - без ударов, без мысли, атака нулевая. На новичков, кроме Шумских, грустно смотреть…
- 14 июня….
Футболисты отдыхают между сборами…
Если верить интернету, то число заболевших растёт с каждым днем. Если до 10 июля не наступит спад, то появится опасение о запрете зрителей на трибунах…. А пока, Вася Петраков обещает выдать сувениры купившим абонементы… Смешно... Наверное, ничего не выдаст - обманет… Рекламная акция, а проще говоря - замануха!
- 15 июня…
И опять про Маслова…Только ленивый о нем не пишет. Теперь актив решает отказаться от активной поддержки команды на домашних матчах… Требуют пересмотреть цену абонементов…Наивные люди…
Почти подписали Енина, а как подпишут, на голову Маслова выльется еще один ушат помоев….
Ходят слухи о Полуяхтове. Видел его на просмотре несколько лет назад. Хотели брать, но он тогда вроде бы раздумал играть за Торпедо (мало предлагали)…
Из списка игроков, в которых якобы заинтересовано Торпедо, выбрал бы Полуяхтова, Петрова, Попова, Юрганова и Квеквескири и тогда останется найти пару форвардов и порядок…
А тем временем, команда опять смоталась в Бронницы. Жаль, что нет списка поехавших….
- 16 июня…
Полуяхтова и Попова в Торпедо не будет… Жаль. Пока наши селекционеры клювом щелкают, уведут Петрова, самого лучшего из тех, кем интересуется Торпедо… А форвардов вообще нет. т.к. Обольский к нам не пойдет, да и сомневаюсь я в его качествах…
Подписали Енина на 2 года… Без просмотра – кот в мешке. Опять же его тянет за кордон… Однако внутренняя кухня нам не известна.
Недовольство ценами на абонементы затянулось. Ничего хорошего не жду.
Слухи о новичках не обнадеживают – Голдобин, Киселев…Уровень ПФЛ или низ ФНЛ…
Список игроков на сборе не появился… Не хотят расстраивать болельщиков…)))
- 17 - 20 июня…
Унылое течение межсезонья немного разбавилось играми ЧЕ, но никакой радости от результатов нашей сборной мы не получили. Надоела эта РФСовская тягомотина и откормленная самодовольная рожа Черчесова… Время реформ настало. Главное перейти на весну – осень, а дальше видно будет.
Официально ушел Шкофлек…Торпедо не его команда, хотя игрок не без таланта…
Шоркин с Дворецковым в Нефтехимике…
Ваня Сергеев для меня отрезанный ломоть, но судя по всему и в КС он тоже не задержится…Разве что на сезон…
Список кандидатов в Торпедо резко уменьшается и в нем не осталось форвардов.
- 21 июня…
Дважды проиграли Факелу (0:2 и 1:3), который чуть ли не лучший на трансферном рынке. Игры не показывали, так что как движется у Бородюка создание команды покрыто тайной. А время осталось до начала совсем мало. Ну и погода выбивает из колеи – жара несусветная…
- 23 июня….
Идут разговоры о Козлове и Пейчиновиче…Час от часу не легче… Был такой советский фильм «В чьё, старичьё?». Уж не собрались ли ставить футбольный ремейк….А форварда подберут ближе к закрытию окна…Но «свободного» и без запросов…
Сбор завершен, команда в Москве…
- 24 июня…..
Появилось сообщение о закрытии магазина атрибутики в связи с началом реконструкции стадиона. Короче - начнут сносить. Будем надеяться, что «лед опять тронулся»…
Что касается селекции, то, скорее всего, не озаботившись игроками атаки, будем играть от обороны и собирать ничейки…
19-24 со строительного телеграмм-канала дали повод выпустить пар по поводу стадиона и Авдеева… Думаю на несколько дней хватит разговоров… А начнут «обсуждение» традиционно…с Маслова…
Добавил жару «соратник-инфо», опубликовав интервью Анохина (президент МФФ). Там есть фраза – «….есть разрешительная документация на стадион, но нет на него инвестора…». По сути это ничем не подтвержденные слова, но «дискуссия» будет жаркой и долгой…
- 25 июня….
Кертанов в Велесе…. Дай Бог ему удачи!
- 26 июня……
Подписали опытного правого защитника Темникова. Думаю, что несмотря на 32 года, эго хорошее приобретение (раз моложе не нашлось).
Подписали атакующего полузащитника (нападающего) Гонгадзе. Фактурный игрок с поставленным ударом… То же неплохо, если заиграет на более высоком уровне…
- 28 июня……
Победили Динамо из Владика 1:0…Побеждать приятно любое Динамо…
Проиграли Балтике 0:2… Посмотрим что покажет чемпионат, но пока все выглядит как-то не симпатично…
- 29 июня….
Прошел слух о том, что Маркина из Балтики все же подпишут. Неужели лучше не нашли, уж слишком мало он забивает…
Появилось интервью Лосева – говорит он вроде все правильно, но без помощи селекционеров это будут пустые слова, а помощь нужна уже скорая – время до начала все меньше…
- 30 июня…
Прочитал, что НиНо выставил на трансфер Султонова….Я отдал бы за него всех взятых новичков. Дефицитный технарь с ударом, пасом и скоростью… Странно – тащил Ротор в ПЛ, потом НиНо и ушел….Не возьмут его наши, Балтика перехватит…
А Маркин-то уже с Торпедо тренируется и даже динамо из Владика гол забил….Но это не та проверка…
  • 6
Silver103
Четверг, 16 декабря 2021 17:18
ЛЕКС47 (15:32)
Интересно, только всё же нужно исправить ошибку в слове кАлейдоскоп.
Evgen
Четверг, 16 декабря 2021 19:02
Silver103 (17:18)
И в названии фильма "вЫ чьё, старичьё")

Статья топ, жду 3 квартал!
orvis
Пятница, 17 декабря 2021 09:30
Сегодня думал, что мне такой формат напоминает? И тут вспомнил - программу "Намедни" Леонида Парфёнова. Я, в свое время, очень любил её смотреть )) ЛЕКС, спасибо за труды!!!
  • 2
VitaBor
Пятница, 17 декабря 2021 10:24
ЛЕКС47 (15:32)
Так держать!
ЛЕКС47
Пятница, 17 декабря 2021 10:29
orvis (09:30)
"Намедни" была одной из моих любимых передач....

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум