Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #219866



Где твоя Родина, сынок?

Началась рабочая неделя с крайне интересной новости, а точнее, слуха:
1️⃣ Российский миллиардер Сергей Ломакин намерен приобрести московское «Торпедо»
2️⃣ Удивительно, но главный журналист по ФНЛ и Торпедо Ильёв не просто выдал данную тему не первым, но и вообще оказался не в теме - "Мощная новость, если это правда" Хм, а если нет?) Но тут же на всякий случай полирнул своё незнание фразой, удобной "в любую сторону" - "Слухи циркулируют уже месяц" В довесок к реплике про слух Ильёв добавляет лишь классическую историю про интерес Ломакина к "Химкам" летом 2020 года и забывает кое о чём другом.
3️⃣ Чуть позже Ильёв подливает бензина в костёр - "До самого Ломакина не дозвонился, но мои источники подтверждают: да, он загорелся проектом «Торпедо». Все очень вероятно!"
И дальше просто цепная реакция (Чемпионат.ком и т.д.), где стержневой мыслью заложено следующее: "Если сделка состоится, то с большой долей вероятности произойдёт слияние двух московских клубов — «Торпедо» и «Родины»." Активно обсуждение этой новости пошло и на форуме болельщиков "Торпедо", полетели соответствующие вопросы от сораТников в комментариях к каналам...

Что можно сказать? До публикации самой первой новости от metaratings.ru мы не обладали информацией о НОВОМ интересе Ломакина к "Торпедо". Да и потом не стали закидывать удочки во все информ.пруды. Зачем? Как правило, такие новости-слухи в первый же день или находят свое туманное подтверждение, или опровергаются главным фигурантом новости. В итоге сам Ломакин опроверг свой возможный интерес к "Торпедо".

Но главное здесь не в этом. Ведь многие помнят, что Интерес Ломакина к "Торпедо" действительно был. В конце 2019 года. Хотя известно об этом стало позднее. Каков именно был интерес, о каких условиях шла речь, почему Авдеев отказался - мы никогда не узнаем. Можно лишь предположить, что в конце 2019 года Авдееву, окрыленному успехами команды в первой лиге, выходом в 1/4 Кубка, высокой явкой болельщиков, а главное - атмосферой их любви, в которой Роман Иванович просто купался, было точно не до продажи клуба. Той зимой он наоборот добавлял деньги на сборы и трансферы, проект стадиона радовал своим лоском, весь мир в целом представлялся в ярких тонах. Это потом полетело одно за одним - оглушительный провал в кубке, невыход в вышку, ковид и тяжелый экономический кризис, внутренние провалы Крюкова, новые волны внутренних кризисов по бизнесу, что, в конечном итоге, привело к определенной апатии Авдеева и к Торпедо, и к стадиону (строго на текущий момент).

Повторим, что многие должны помнить это ( канал писал об этом): "Сообщаем для наших преданных подписчиков - да, факт общения был. Его степень, перспективы - под большим вопросом" - https://t.me/tme1924/537
Писал как подтверждение информации, выложенной и Ильевым тоже:
"Один человек, причем очень серьезный, в строку ошарашил: Ломакин может объединиться с Романом Авдеевым в «Торпедо». Далее - по ссылке (12.06.2020):
https://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Futbol/Russia/1st_division/spbnews_NI1199689_V_Nizhnem_riskujut_Lomakinu_v_Khimkah_rady_ne_vse

Как Ильёв мог забыть о том, что писал всего 1,5 года назад?))
Комментирует-то он сегодняшнюю тему как явление совершенно новое))
Странно, что и наши болельщики не вспомнили сегодня этот момент из прошлого.

В развитие темы можно долго и пространно рассуждать, зачем Ломакину «Торпедо» (при выстроенной системе в «Родине» и больших шансах на выход в ФНЛ весной), зачем «Торпедо» Ломакин как совладелец или единоличный владелец… Проанализировать, сто изменилось у «Торпедо» за 1,5 года. Но это имеет смысл только в случае хоть какого-то подтверждения первичной новости.

Надо уточнить, что большие, фундаментальные, стратегические дела любят тишину. Никакой информации по теме Ломакина и "Торпедо" прямо сейчас нет. Но и появись она - подавать её стоит очень аккуратно или не давать вовсе, исходя из главного принципа - «не навреди».

19:24, Вторник, 21 декабря 2021 01:45
  • 31


Хоккуист
Вторник, 21 декабря 2021 02:27
После покупки "Торпедо" и слияния с "Родиной" появится клуб "Ротор" (Москва).
  • 3
Igni
Вторник, 21 декабря 2021 03:18
Такой большой пост по итогам дня, а написан он по сути...про Ильева?
Серьезно? ...то есть как бы не сама новость про Ломакина и Торпедо с кучей интересных аспектов в контексте 2022 года, а то, почему её "проспали" инсайдеры? И кто больше из инсайдеров её проспал?
Мне кажется большинству (подавляющему) читателей плевать на это, как и в целом на это во многом выдуманное "соперничество".
Кто первый узнал, кто главный по ФНЛ...
Да хоть бы и Ильёв, господи. Предположу, что никто из ваших "преданных подписчиков" не измеряет успех канала 19:24 шкалой Ильева, Титеева и так далее...
Хотя может это и написано не для подписчиков, а для самого товарища Ильёва:) Обрати, мол, внимание. Ну, ясно, тогда.

Не мне советовать о чем писать (о чем хотите) и акценты возможно предполагались другие...
Но как прочиталось, так прочиталось....
Пожелаю каналу быть более самодостаточным что ли... Без необходимости писать фамилию Ильёв так часто.
  • 10
19:24
Вторник, 21 декабря 2021 06:57
Написано о том, что все это было в 2019-2020 годах, о чем не вспомнил никто из прокомментировавших новость болельщиков, ни журналист, писавший об этом тогда.
«Интересные аспекты» были как раз там и тогда. И пока не видно, что они ей сейчас. Никому. В тексте ровно об этом - об отсутствии необходимости развития темы и оснований доверять новости прямо сейчас.
Ильева, как раньше Титеева, много в заметке тогда, когда без их присутствия и цитирования не в полной мере видна вся картина. Как у некоторых авторов форума не обходится без упоминания канала.
А самодостаточность - это хорошо. Всем бы ее.

ps Канал не ставит во главу угла инсайд, важнее - аналитика и размышления на тему происходящего в Торпедо. Строго по Ломакину - анализировать нечего

pps С чем точно согласны - что надо было в сообщении указать только «вторичность» новости, а остальное убрать в комментарий. Растянуто получилось.
  • 11
Poluekt
Вторник, 21 декабря 2021 08:55
Чего только не "предлагалось" купить С.А.Ломакину в последнее время: вчера - «Торпедо», а 20 дней до этого - «Сент-Этьен».
https://clck.ru/ZRSYz

У Стругацких было хрестоматийное: "Суета вокруг дивана". А сейчас наблюдается какая-то нездоровая "суета вокруг Ломакина" и его "удивительных приобретений" -)

Полна чудес могучая природа..©
  • 1
Andersen
Вторник, 21 декабря 2021 09:09
Канал этот официальный? В противном случае, непонятно педалирование темы "тишины" и лишнее упоминание "не навреди". Если неофициальный, то вообще не в тему.
  • 4
Кожаров
Вторник, 21 декабря 2021 09:23
19:24 (06:57)
Кстати, да
Получается же, что тема как минимум не нова. И попытку "захода" в Торпедо Ломакин уже делал. Странно, что об этом забыл тот, кто более-менее подробно об этом в 2020 году и писал.
Но меняет ли это суть сейчас?
  • 4
akolchin
Вторник, 21 декабря 2021 10:45
Ходят слухи тут и там ,а Ильевы и иже с ними их разносят по умам.
  • 1
Igni
Вторник, 21 декабря 2021 11:15
19:24 (06:57)
Приветствую уклон в чисто футбольные темы и аналитику. Тем более инсайдов у вас сейчас скорее всего и нет. В клубе информаторов поубавилось, а в остальном телефонная книжка условного Ильева всяко толще.
А вот аналитика, да чтоб про футбол и клуб...или выводы и заключения из тех же инсайдов - всегда ценнее. Вчера половина ЧБ так и не поняла: радоваться слуху или не радоваться. Ждали, кто что подскажет. А никто ничего не подсказал.
Искренне желаю плодовитости именно а аналитике.
А инсайдер...
Инсайдер - это не то, что вызывает уважение. Интерес - да. А уважение - нет. Бабка которая полы моет возле стола Федуна - скорее всего неплохой инсайдер)

С наступающим.
  • 3
akolchin
Вторник, 21 декабря 2021 12:41
Вот пуля пролетела, и АГА.... Миллиардер Сергей Ломакин решительно опроверг слухи о том, что он миллионер.
  • 1
ромец
Вторник, 21 декабря 2021 13:13
Ну, о Торпедо пишут, говорят - уже хорошо!) Я вот вчера, от прочитанного был в растерянности - то ли стопочку от радости пропустить, то ли с горя...) Пока думал, опровержение опубликовали, облом, короче.)))
  • 1
torolen
Вторник, 21 декабря 2021 13:26
ромец (13:13)
Пересиль себя - https://youtu.be/5u7dGhwLRqI
  • 3
ЛЕКС47
Вторник, 21 декабря 2021 13:37
ромец (13:13)
Зря растерялся....Надо было две стопочки махнуть, вот и уравнялось бы...
  • 6
Уралан
Вторник, 21 декабря 2021 17:35
ЛЕКС47 (13:37)
Супер!!!
Но две не пьют, надо придумать третью причину:-)
ЛЕКС47
Вторник, 21 декабря 2021 18:09
Уралан (17:35)
А третья по Шарикову -"Желаю чтобы все..."
mym72
Вторник, 21 декабря 2021 20:18
Уралан (17:35)
Ну две выпил бы.
А 3-я, 4 и 5 само сабой уже пошли бы...))

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум