Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #219967



Ильев :
«Торпедо» ведет переговоры с защитником сборной Белоруссии
Из белорусских источников узнал, что «Торпедо» находится в диалоге с центральным защитником Денисом Поляковым, у которого завершился контракт с «Кайратом».

30-летний футболист — семикратный чемпион Белоруссии в составе БАТЭ, также он выигрывал чемпионат Кипра с АПОЭЛ и чемпионат Казахстана с «Кайратом». Бронзовый призер молодежного чемпионата Европы-2011.
В прошлом году Поляков во всех турнирах провел 42 матча (12 — в еврокубках, в том числе в квалификации Лиги чемпионов и Лиги Европы, а также 5 — в основном раунде Лиги конференций), забив 3 мяча.
В России футболист известен по выступлениям за «Урал» в сезоне-2019/20.
На счету Полякова 48 матчей и 1 гол за сборную Белоруссии.

Спортивный директор черно-белых Максим Ляпин косвенно подтвердил эту информацию (брал комментарий для «Матч ТВ»)
- Мы рассматриваем много кандидатов, в том числе Полякова. Ищем точечное усиление.
То есть, возможно, Поляков, а не Тарас Бурлак из тульского «Арсенала»? Двоих в центр обороны точно брать не будут. Впрочем, полагаю, этими двумя фамилиями шорт-лист черно-белых не ограничивается. С кем договорятся.

olll, Понедельник, 10 января 2022 11:46
  • 16


voks
Вторник, 11 января 2022 12:15
Опыт неплохой, для ФНЛ наверное это хороший игрок, есть легионерский опыт.
Партизан
Вторник, 11 января 2022 15:28
Если серьёзно. Для того чтобы добиться выполнения известно какой высокой задачи, достигнуть воплощения которой можно только отодвинув от второго места Факел и Аланию (участие в стыках больших надежд вселять не может), необходимо проявить готовность потратить солидную сумму на приобретение серьёзных и реально положительно зарекомендовавших себя игроков минимум на две позиции.
Поиски игроков где-то на задворках ПФЛ, ФНЛ или за бесценок ещё где-то ни к чему хорошему привести не смогут…

В прошлый раз нам просто повезло. Это везение подарил отказ НиНо от двух совершенно замечательных игроков.
При этом нужно сказать правду. При всех минусах селекционной работы в данном случае наши, вцепившись сразу в этих двух игроков и в конечном счёте обеспечивших их появление в Торпедо, сработали просто здорово. Но всё же необходимо признать, что на начальном этапе - просто повезло. И даже трудно представить команду этого сезона без Султонова и Темникова. Невообразимо просто…

К чему всё это? Да к тому, что сегодня на подобное везение расчитывать не приходится… Ну не бывает просто такого… То, что произошло - из разряда фантастики…
А посему укрепляться нужно не отработанными и не перспективными игроками, а теми, ценность которых в игровом плане не вызывает никаких сомнений. Теми, кто без сомнения реально усилят игру и помогут обеспечить результат. Теми, от кого не нужно ждать - потянут они или нет… Но это имеет свою немалую цену. И если руководство за ценой не постоит, то откроются хорошие перспективы. Если зажмётся, выбирая «числом поболее, ценою подешевле», то, возможно, будем кусать локти…
voks
Вторник, 11 января 2022 18:12
Партизан (15:28)
Я бы еще добавил Алексея Шумских. Все три игрока хорошо вписались, поэтому если и брать игроков на усиление в такой специфичный турнир как ФНЛ, то только преимущественно зарекомендовавших себя в этой лиге.
Партизан
Вторник, 11 января 2022 19:03
voks (18:12)
Да-да, тройка. Но первые двое по своим функциям гораздо больше креативят, поэтому и более заметны…
Возможно. Но главное - отыскав действительно ценного игрока, иметь возможность сделать ему такое «предложение, от которого трудно отказаться»…

А вообще, в идеале, руководству нужно предпринимать усилия, чтобы возвратить Торпедо тот статус, когда попасть в эту команду даже просто хорошим игрокам было крайне трудно, куда попасть стремились, и играть в которой было огромной честью…
Аксель
Среда, 12 января 2022 09:41
Для конкуренции, нормально. Молодые будут стараться его вытеснять, а там и естественным образом, по возрасту, он отпадёт.
Вот если б менежмнт ещё Шустикова подтянул...

Ваш комментарий

Страница:  1 2
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум