Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #220071



Три клуба ФНЛ могут не допустить в РПЛ.
- ФНЛ с Ильевым

алёха, Суббота, 29 января 2022 12:51
  • 3


алёха
Суббота, 29 января 2022 12:52
Три клуба ФНЛ могут не допустить в РПЛ, а "Алании" играть в Грозном до 2024 года

В Турции - большая тусовка, и я сейчас не об игроках ЛАСК, которые за полночь могут засидеться в лобби отеля, перекидываясь с упоением в картишки и осушая бокалы с пивом. Тренеры - за соседним столом, и тоже с пенным напитком. Вот профи! Австрийцы, время от время поколачивающие в еврокубках статусные клубы, между прочим уже забронировали себе 1/8 финала Лиги конференций, а 6 февраля ЛАСК сразится с "Зальцбургом" в национальном Кубке. Посмотрю обязательно.

Муравейник российских клубов тоже жужжит, и, несмотря на пандемийные барьеры, сарафанное радио в Турции работает быстро. Например, обсуждают то, что есть предварительная резолюция о недопуске трех клубов в премьер-лигу, если они туда пробуравят дорогу. Всё из-за стадионов.

У "Алании" ситуация патовая - это известно. Старый стадион снесен, а строительство нового ещё даже не стартовало. И когда стартует - ясности нет. Всё заморожено в силу определённых причин, поскольку неизвестно, кто будет инвестировать проект. Видимо, в Грозном команде квартировать ещё минимум 2,5 года.

Не очень хороший расклад и для "Факела", который сейчас больше работает на свое завтра, пытаясь, если так можно сказать, раскачать власти для ускорения решения со стадионом.

Я бы, конечно, ничего не исключал: в России живём. Но очевидно, что для получения лицензии РФС-1, если не будет послаблений регламента, Воронежу нужно сходить "за фантастикой даже не на второй, а на третий этаж". Сдача старого нового стадиона "Факел" обозначена на конец года (в том, что это произойдёт, тоже есть сомнения), а легендарные "Профсоюзы", где забивал Лукаку, не реконструируются из-за масссы препонов.

Ну и "СКА-Хабаровск". На стадионе имени Ленина - аварийная трибуна. "Оживят" ли её? Мы - про текущий момент. Да и времени остается совсем мало.

Из тех, кто реально в таблице имеет шансы на РПЛ или на попадание в "стыки", бесстрашно смотреть вперёд могут только пять клубов. Это "Оренбург" (там работы по подгону "Газовика" к требованиям регламента идут в срок), "Торпедо" (в случае выхода в элиту будут, вероятнее всего, арендовать БСА "Лужники"), "Нефтехимик" (в Казани), "Акрон" (в Самаре), ну и, само собой, "Балтика".
  • 2
алёха
Суббота, 29 января 2022 12:54
С "Торпедо" в Сиде работает защитник "Арсенала" Тарас Бурлак. Пресс-служба клуба "запалила" его на видео. По моей информации, если клуб и игрок понравятся друг другу, то подпишут соглашение".
- вещает Ильёв
Вперёдсмотрящий
Суббота, 29 января 2022 13:15
Информация не поможет Торпедо. Если эти клубы окажутся впереди, то из РПЛ попросту не будет вылета. Так что нужно самим без оглядки на то что там в Алании и др..
  • 10
DEDdedov
Суббота, 29 января 2022 13:49
Самим надо решать задачу выхода в РПЛ а не надеяться на обстоятельства.
  • 6
требучет
Суббота, 29 января 2022 16:40
Вперёдсмотрящий (13:15)
Там поменяли немного регламент. 5-6 команды при определенных раскладах тоже претендуют на стыки. Но нам конечно надо быть впереди всех стыков :)
voks
Суббота, 29 января 2022 17:00
Вперёдсмотрящий (13:15)
Но может их личную борзость подсбить. Ты не будешь убиваться за выход, которого по факту не будет.
Lord37
Суббота, 29 января 2022 17:05
voks (17:00)
Вряд ли они будут меньше борзеть... Вспомните Гогниева. А Барсика?..
  • 1
Арнольд Пыркин
Суббота, 29 января 2022 17:06
voks (17:00)
Игроки и тренеры будут биться. Из команды, которая чего-то добилась, игрокам и тренерам легче хороший контракт найти.
  • 4

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум