Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #220198



Интересно было посмотреть на игру основы и в первом тайме команда смотрелась довольно неплохо. Держали мяч, порой хорошо комбинировали, меняли направление атаки. Справа техничные Темников и Султонов создавали остроту, а слева Адаеву не давали разбежаться, а это его главный козырь. Калмыкова не было даже в запасе и его место занял Лаптев. Мне кажется, планируя выход Лаптева во 2-м матче, не стоило его выпускать в первом. Как-то не смотрелся он в центре нападения и, качественно заменить Амура, не получилось, возможно из-за усталости в первом матче.
Все наше игровое и территориальное преимущество в голы не воплотилось – слишком мало ударов, а в створ опасно пробил лишиь Султонов со штрафного, но вратарь отбил. В первом тайме удачно играла наша защита, и у Ботнаря работы не было.
Второй тайм, получился более сумбурным, хотя Енину и удалось забить победный мяч. Замены изменили игру к худшему. Одно время наши практически играли без центрального нападающего, т.к. Седько сместившийся на эту позицию был не заметен. Удален Лебеденко, я не понял за что, скорее всего за разговоры. Видимо разговор о дисциплине надо повторить…В концовке вышел Дорохов, но у него пока не получается...
Плохо без комментатора, т.к. номера игроков порой сложно рассмотреть и нужна подсказка. Видимо игроки, игравшие в первом тайме, и есть основа, только с Калмыковым. Посмотрим, будет ли Бородюк наигрывать именно этих игроков или опять ударится в эксперименты…

ЛЕКС47, Понедельник, 14 февраля 2022 19:42
  • 11


rodins
Понедельник, 14 февраля 2022 19:58
Основа и обойма уже сейчас прослеживается, ставка будет делаться все на тех, кто начинал чемпионат, плюс Седько и Лаптев
Обойма 20человек:
Ботнарь
Темников,Шумских,Кожемякин(Евдокимов),Самсонов(Каплиенко)
Померко, Енин(Нетфуллин)
Султонов, Лебеденко(Кравчук), Адаев(Седько)
Калмыков(Лаптев)
Запас: Довбня, Рязанцев, Дорохов
Вне обоймы: Порутчиков, Прошкин, Полубояринов, Абдрашитов, Орехов, Цаллагов
ЛЕКС47
Понедельник, 14 февраля 2022 20:08
rodins (19:58)
Из Дорохова и запасной пока не вырисовывается....Да и от Полубояринова Бородюк не откажется (да и не позволят)
  • 2
rodins
Понедельник, 14 февраля 2022 20:12
ЛЕКС47 (20:08)
Дорохов и Полубояринов, это уже 19_21игроки обоймы, на лавку в заявку будут попадать через раз
ЛЕКС47
Понедельник, 14 февраля 2022 20:21
rodins (20:12)
Абдрашитов, как "лимитчик", должен быть в запасе...
ромец
Понедельник, 14 февраля 2022 20:24
ЛЕКС47 (19:42)
Спасибо, Александр..., вот и "посмотрел" тренировочную игру!) Буду смотреть последние пару матчей на сборах...., может они будут похожи на футбол!
Калмыков-то куда делся? Хотя....., Ивлев молчит по этому поводу, значит в команде..., может немного простыл в столице.
  • 1
akolchin
Понедельник, 14 февраля 2022 20:27
Когда же Бородюк атаку будет наигрывать? Этому Таразу надо было штук пять вдуть.,а они еле -еле на один нагоношили,да и то со стандарта. Опять гоняли мячик поперек поля.Это они научились.Если оборона туда-сюда(правда соперник никакой,хуже Андижона), то плеймейкера внятного нет.То немного Енин,то Кравчук. Последний мне просто не нравится.если все бегают,то Кравчук бегает пешком. Выпадает он,тормозит развитие игры.И ни паса, ни удара,да еще и медлительный. И в атаку наши тренера ставят по одному из новичков с Лебеденко: Лаптев или пока никакой Дорохов(очень стал напоминать Коржа).А Игорь не в форме,но старается.У Седько что-то стало получаться, по крайней мере бегает, и вдарил разок хорошо.
Где Амур? Без него наигрывать атаку бесполезно.Смотрел реальные спарринги Балтика-Алания. Так Игнашевич полным ходом наигрывает связку Максименко(таран из Урала) и Гелоян.
Забили по голу. Вот я понимаю правильный подход. Бородюк один раз подошел к боковой,и начал показывать Капле,что он должен делать.А Капля ноль внимания,кило презрения.Это как?
  • 3
rodins
Понедельник, 14 февраля 2022 20:31
ЛЕКС47 (20:21)
Дорохов разве не лимитчик, вроде 2000г и моложе под лимит попадают на этот сезон
Партизан
Понедельник, 14 февраля 2022 20:52
Били по воротам действительно совсем мало. Во втором тайме предпринимались попытки нанесения ударов из района левого угла чужой штрафной (по ходу атаки), но выглядело это как-то со всей очевидностью неподготовленно, бесперспективно, наивно и даже нелепо…
  • 2
Малдер
Понедельник, 14 февраля 2022 21:04
Пойду по проторенной дорожке. Ключевая, размером с Эверест проблема нынешнего состава, которую имеющимися ресурсами не решить - отсутствие креативного центрального полузащитника. Сегодня в очередной раз - уже привычная волынка, Енин и Померко пасуют либо назад, либо вбок, с точными передачами дальше, чем на 10 метров - полный абзац. В этих условиях игроки атакующей линии (Султонов, Лебеденко, отчасти Адаев) вынуждены что-то индивидуально изобретать в ущерб командным действиям. Отсюда - проблема с количеством и качеством потенциальных голевых моментов, опасность - в первую очередь со стандартов.
При этом временами, особенно в первом тайме, неплохо получался высокий прессинг (с участием Лаптева, Адаева, Султонова и Лебеденко), приводивший, собственно, к остроте у чужих ворот (в одном случае Адаева сбили то ли в штрафной, то ли на линии, во втором он же со всей дури лупанул по воробьям вместо того, чтобы попытаться исполнить на точность, либо покатить вдоль ворот).
Еще обратил внимание, что Лаптев во многих случаях (что в первой игре, что во второй) пытается играть в одно-два касания (по задумке, кстати, не так уж и плохо), к чему партнеры не вполне готовы. Не знаю, чего тут больше - проблем с физическим состоянием в целом, либо же все привыкли к калмыковской неторопливости в работе с мячом.
Ну и до кучи - весьма странное судейство (не сюрприз ни разу для сборов) и временами искрящая обстановка на поле (что в матчах со среднеазиатскими командами тоже обычное дело).
  • 4
Lord37
Понедельник, 14 февраля 2022 21:15
ЛЕКС47 (19:42)
Игорю обе карты показали за буйное поведение. Первый раз так кричал, что было слышно, что что-то из русского матерного фольклора (было слышно в трансляции). Второй раз находились они с судьёй дальше, слов не было слышно, но была видна "жестикуляция" губами. И Судья очень уже уверенно и быстро достал вторую карту и сразу красную. Ваня Темников в первом тайме два раза или три сильно возмущался (по-дедовски), как и Артём (один раз пнул мяч за боковой в щит), тоже по-дедовски. Если такое будет в 13-ти финалах... очень туго придётся. Нельзя так.
  • 1
ivanych
Понедельник, 14 февраля 2022 21:39
ЛЕКС47 (20:08)
Ключевая фраза- "не позволят"!
  • 1
ivanych
Понедельник, 14 февраля 2022 21:53
ромец (20:24)
Амур испытанный и наигранный боец! Нужна равноценная замена для игры на максимуме по одному тайму- мое мнение.
  • 3
ЛЕКС47
Вторник, 15 февраля 2022 12:36
rodins (20:31)
Дорохов лимитчик, но Абдрашитов смотрится лучше, к тому же выпускать на столь ответственную позицию форварда новичка рискованно...

Lord37 (21:15)
Мне кажется в этом случае пора и штрафные санкции к нарушителям применить...
  • 2
Lord37
Вторник, 15 февраля 2022 13:24
ivanych (21:53)
Можно по тайму: Амур — Лаптев. Но, скорее всего, 6 марта увидим: Амур - 60 (70) мин. — Лаптев - 30 (20) мин.
  • 1
rodins
Вторник, 15 февраля 2022 14:47
ЛЕКС47 (12:36)
Абдрашитову Бородюк не доверяет совсем, 8мин за 25 туров, это вообще ни о чем
И сейчас в контрольных, чисто за второй состав играет, без шансов на обойму, поэтому если и будут держать лимитчика на скамейке, то это Дорохов
ЛЕКС47
Вторник, 15 февраля 2022 15:42
rodins (14:47)
Бородюк играет с одним чистым форвардом и первая замена Амура - Лаптев. У Дорохова будет шанс выйти на поле только во время Рамадана, когда Амур не в силах будет полноценно играть... Да и то не факт.. Скорее всего, на лавке будут два лимитчика...Запас на случай травм..
ivanych
Среда, 16 февраля 2022 01:18
Lord37 (13:24)
Возможны вариации и это нормально.

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум