Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #220269



Началась 3 мировая война !Доллар выше 84 рублей впервые с января 2016 ❗Евро выше 95 рублей впервые с декабря 2014

папа Карло, Четверг, 24 февраля 2022 09:04
  • 2


PrEDaTOR
Воскресенье, 27 февраля 2022 20:46
Капитализм неизбежно ведет не только к расслоению людей по социальному признаку (от нищих до сверхбогатых), но и к войне. Это лишь вопрос времени и места событий... но рано или поздно... быстро или медленно... но олигархи обязательно запустят кровавую мясорубку за сферу своих влияний, рынков, подконтрольных территорий и т.д.. В которой будут гибнуть не они, а работники наёмного труда.

Для того, что бы не было войн и бессмысленных кровопролитий и людских жертв, НЕОБХОДИМО УНИЧТОЖИТЬ ПРИЧИНУ ИХ ВОЗНИКНОВЕНИЯ - УНИЧТОЖИТЬ КАПИТАЛИЗМ.

Всем участникам форума желаю мирного неба над головой. Похоже на то, что мы потихоньку входим в эпоху мировых глобальных перемен. Последний раз такое было на рубеже 1980/1990 х годов.
pashteto
Понедельник, 28 февраля 2022 09:05
Давайте подведем первые итоги спецоперации.
Итак, если взять положительные и отрицательные стороны, то можно отметить следующее.
Разгромлена военная инфраструктура Украины, прежде всего воздушные силы Украины. Отодвинуты границы от ДНР и ЛНР. Запад не вступил в отурытую конфронтацию с Россией, ограничившись санкциями и поставками вооружения. Российские войска заняли ближайшие населенные пункты у границ России.
Минусы - жертвы есть и будут как с одной так и с другой со стороны, ибо это война, в том числе и гражданское население. Опять же стоит проблема выборв атак городов либо это диверсионные операции, либо масштабные военные действия. В последнем случае это однозначно гибель мирных жителей. Потоки беженцев как с одной, так и с другой стороны.
Весь мир ополчился против России (скоро мы будем за железным занавесом). Развязана небывалая информационная война, которую мы не выиграем, потому что все СМИ в мире подчиняются своим законам. Оплачивать войну придется населению России, не говоря уже о потерях контрактов и связей российских компаний. Заморожены счета ЦБ РФ и многих других банков. Евро и доллар улетают все выше и выше, непонятно что с валютой будет дальше, если вообще россиянам закроют доступ в зарубежные страны. Могут надавить на Турцию и Египет, Китай тоже себе на уме. Даже если мы полностью завоюем Украину, что дальше?
Dimych
Понедельник, 28 февраля 2022 17:52
pashteto (09:05)
Завоевать Украину не получится. Даже те хохлы, которые были терпимы к москалям, теперь будут люто нас ненавидеть. Не понимаю, как можно переформатировать огромную страну силой. Уверен, что нацистские настроения после спецоперации значительно вырастут.
Потери с обеих сторон огромны. Думаю, что матери России не простят Путину гибель своих сыновей. Если к народному горю добавить санкционные издержки, то станет понятно, что только чудо или жестокие репрессии могут сохранить царский престол в 2024 году.
Положительные моменты операции, если об этом уместно говорить, будут заключаться в окончании войны на Донбассе, прекращении водной блокады Крыма, полном уничтожении военной инфраструктуры враждебного государства. Вооружённые Силы России приобрели громадный опыт ведения боевых действий. НАТО и другие соседи теперь и пикнуть побоятся.
Одерживая победу на полях сражений, Россия полностью проигрывает информационную войну. Опускается железный занавес. Страшная русофобия охватила полмира. Русский теперь везде изгой. С этим придётся жить очень долго. И бедно.
  • 1

Ваш комментарий

Страница:  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Эта тема закрыта. Комментарии к ней больше не принимаются.

Вернуться в Форум