Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #220281



Денис Маслов: «Состав под задачу мы собрали еще летом. Менять полкоманды зимой — не наш метод»

Президент «Торпедо» — о трансферной кампании и задаче одного из лидеров ФНЛ.

- С «Торпедо» в Турции работали Тарас Бурлак и Александра Довбня из «Арсенала», но вы их не подписали, а «на флажке» ринулись на поиски центрального защитника, поскольку травмировался Андрей Евдокимов…

- На самом деле мы рассматривали опытного центрального защитника с условием, чтобы он смог играть в составе с первого же весеннего тура. Тараса Бурлака мы хорошо знаем, он тренировался с нами, но пришли к общему мнению, что стоит отложить подписание до следующего сезона. Еще посмотрим друг на друга. Взаимоотношения Тараса с «Арсеналом»? Мы не лезли в эту историю, это их дела. Мы договорились, что он будет с нами тренироваться — он тренировался.

А Саша Довбня был с нами недолго, провел один матч. Тоже прекрасный парень, сразу приехал, но, к сожалению, он пропустил все сборы и пока не готов к тем требованиям, которые предъявляет наш тренер.

Евдокимов подойдет туров через 5-6: ничего страшного. У нас есть качественная обойма, понимание того, кто может выйти на замену. Брать же с кондачка для количества, чтобы показать, что мы проводим селекцию, посчитали для себя невозможным.

- Почему не стали заключать соглашение с Дзамболатом Цаллаговым, которого тут же сцапал «СКА-Хабаровск»?

- Цаллагов нам очень понравился. Тренерский штаб настаивал, чтобы мы его подписали прямо сейчас. Но у нас есть другие «лимитчики», и мы пришли к выводу, что у Дзамболата весной будет меньше всего времени на поле. Подписывать же молодого на лавку — это не совсем красиво ни по отношению к нему, ни по отношению к остальным. Проговорили, что ему лучше пойти в команду, где он получит максимальное игровое время. Он заключил контракт на полгода, а потом мы точно вернемся к его кандидатуре. Посмотрим, как себя проявит в Хабаровске.

- Изменения у вас претерпела только линия нападения: минус Михаил Маркин, плюс Денис Лаптев и Егор Дорохов. Как оцениваете дозаявку?

- Итоги подведем в конце сезона. Замечу, что у нас была политика собрать команду сразу, летом. Такая задача была поставлена селекционному отделу — и с ней, считаю, справились на «отлично». С первых дней был создан коллектив, который, в том числе и по мнению тренерского штаба, готов выполнить задачу. Менять полкоманды зимой, как сделали некоторые коллеги, - не наш метод.

Честно говоря, я расстроился, что Мишка Маркин попросил его отпустить (форвард перешел в «Кубань»). Человек он максимально порядочный, большой профессионал — уверен, пользу принес бы любой команде ФНЛ, включая нашу. Тем не менее мы пошли Мише навстречу: он хочет больше играть, а в «Торпедо» на него не делалась ставка как на основного. Он сам видел, что мы взяли еще двух нападающих, молодого и опытного, понимал свои перспективы. А ему надо играть и зарабатывать деньги. В остальном сработали так, как хотели: укрепили нападение. Главный тренер просил создать конкуренцию Амуру (Калмыкову), и мы это сделали.

- Задача у «Торпедо» - выход в РПЛ?

- Безусловно!

rodins, Пятница, 25 февраля 2022 17:17
  • 8


ромец
Пятница, 25 февраля 2022 17:52
Ну вот как, а? Тренер в интервью рассчитывает на усиление в каждую линию, а этот, оказывается, укомплектовал команду ещё летом... Когда в товарищах согласья нет....., пиши пропало...(
Фимак
Пятница, 25 февраля 2022 17:59
Денис Маслов: «Состав под задачу мы собрали еще летом. Менять полкоманды зимой — не наш метод»
Маслов чётко говорит о том, что если выходить в ПЛ в этом сезоне, надо зимой менять пол команды. Прослеживается теория осмотреться и по необходимости летом набирать под задачу.
Вся история с укреплением нападения, в создании конкуренции Амуру, который осенью совсем перестал играть.
По всем признакам, явно не в этом сезоне...
pbg8
Пятница, 25 февраля 2022 18:20
Про среднюю линию - ни слова. Нет проблем или просто не спрашивали?
В остальном, кроме пояснений по Цаллагову, повторение уже озвученного ранее. Да, еще информацию по Евдокимову дали, что половину игр пропустит.
Арнольд Пыркин
Пятница, 25 февраля 2022 18:50
"Безусловно!"... до 2024-го года.
  • 1
akolchin
Пятница, 25 февраля 2022 19:06
Про Бурлака.Главная причина- не сошлись в финансовом вопросе. Чего на него смотреть еще целый сезон.У него каждый год на вес золота. Кому он будет нужен через год.Просто станет дешевле и сговорчивей. Довбня нормальный вариант и молодой. Добрал бы форму за 2-3 матча. Посмотрим, что сделает эта команда после всех правильных сборов. И если сольют сезон,вот тогда будет видна эта "отличная" селекция. А это очень даже вероятно. Видимо, Бородюк был за, а потом подумали масляпины и решили не тратиться . Довод так себе, обычный для них. Все отбросы будут наши. Цаллагова правильно отцепили, тогда надо давать время Орехову и Абдрашитову. А вот то, что Мишка Маркин ушел, я точно не расстроился. Бородюк просил еще ЦЗ. Бортанули. Что-то нет уверенности, что команда заиграет на голову выше,хотя бы по сравнению с игрой с Валмиере.
mym72
Пятница, 25 февраля 2022 21:09
1) Плюс Денис Лаптев и Егор Дорохов. Ой-ли плюс? Давайте сначала посмотрим...
2) Главный тренер просил создать конкуренцию Амуру (Калмыкову), и мы это сделали...
Вот зачем об этом трубить??? Не понимаю, лучше от этого в коллективе явно не станет...
3) Справились на «отлично», это когда мы вышли уже в РПЛ ... ИМХО

Единственный плюс, на мой взгляд, что не распродали никого...
  • 2

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум