Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #220292



Вопрос к soratniki-info.
Почему на ваш взгляд не засчитан гол Ливерпуля в ворота Челси в финале Кубка английской лиги?
Да, оффсайд был, но пассивный. При подаче штрафного вне игры был ван Дейк №4, но голевую передачу отдавал Мане №10.
https://clck.ru/dBPC7

P.S. Обе команды демонстрируют яркую и содержательную игру.

Dimych, Воскресенье, 27 февраля 2022 21:10


Dimych
Понедельник, 28 февраля 2022 14:34
soratniki-info (13:43)
Понятно. Спасибо за разъяснение. Вообще довольно-таки редкий случай произошёл в этом матче. 21 пенальти и 21 гол. Вратари были бессильны.
Дима Подмосковный
Понедельник, 28 февраля 2022 16:56
soratniki-info (13:52)
И все равно непонятно, что есть игрок в офсайде без мяча. Если он касается мяча, то здесь просто наступает правило вне игры: был ближе к воротам в момент паса, чем последний обороняющийся - до свидания
В вашем случае получается, что правило пассивного/активного офсайда сейчас не действует. Что бы игрок в офсайде не делал в атаке, если не касался мяча - все по правилам. Спорная трактовка - это, например, если после розыгрыша углового идет дальний удар, защита выбегает, а оставшиеся атакующие начинают рассматриваться как участники/неучастники эпизода. То есть, сам эпизод - удар - явным образом с ними не связан, но помехи там, отвлечение внимание и т. д.
А тут-то какая спорность? Подача шла на игрока. Не дошла. Независимо от того, чем эпизод закончился, оценивать нужно факт: игрок, на которого подавали, был вне игры. И тут никаких трактовок на усмотрение судьи быть не может. Либо правило пассивного офсайда действует и тут оно неприменимо, либо нет - тогда да, гол.

Ваш комментарий

Страница:  1 2
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум