Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #220297



❄«Зима недаром злится,
Прошла её пора —
Весна в окно стучится
И гонит со двора».
Федор Тютчев.
⚽Клубы РПЛ обсудили вариант, при котором в этом сезоне никто не вылетит в ФНЛ. («РБ Спорт») https://clck.ru/dTCYp

Андрей из Твери, Понедельник, 28 февраля 2022 17:40
  • 3


Вперёдсмотрящий
Понедельник, 28 февраля 2022 18:26
А пардон, а это не значит того, что и в РФПЛ никто не войдет?
  • 1
Lord37
Понедельник, 28 февраля 2022 18:47
Вперёдсмотрящий (18:26)
Такая же мысль, блин, посетила и меня... Как же так?
ЛЕКС47
Понедельник, 28 февраля 2022 18:59
Расширение ПЛ до 18 команд?..., Но тогда без стыков.... В любом случае пострадает ФНЛ...
Фимак
Понедельник, 28 февраля 2022 19:01
А между тем Самошников уже капитан Рубина.
  • 2
Nikola
Понедельник, 28 февраля 2022 19:12
Соратники, не надо волноваться раньше времени. Прозвучали предложения, но будет ли поставлен вопрос на голосование - пока не известно... поживём, увидим))
Всем добра и здоровья!
  • 1
Вперёдсмотрящий
Понедельник, 28 февраля 2022 19:42
Nikola (19:12)
Очень здраво Вы говорите, но как тут не волноваться то...
Всё понимаю, что я иногда перебарщиваю со спокойствием, но иногда крышу сносит и у меня..
  • 1
rodins
Понедельник, 28 февраля 2022 19:56
ФНЛ с Ильёвым:
Некоторые аутсайдеры РПЛ неофициально педалируют вопрос, чтобы в случае неполучения лицензии РФС-1 клубами, которые займут два первых места в ФНЛ, оставлять в премьер-лиге вылетевших. Точнее, отправлять их тогда в «стыки».

Актуальная тема, учитывая, что у идущего на второй строчке «Факела» - большие проблемы со стадионом (насколько мне известно, на «Профсоюзах» кардинально ничего не делается, а заново строящийся «Факел» к лету едва ли сдадут: поможет только смягчение требований со стороны РФС), у «Алании» же его нет вовсе, она играет в Грозном.

У замыкающего тройку «Торпедо» тоже нет, но в Москве полно стадионов. Черно-белые в элите намерены арендовать БСА «Лужники».

Сейчас регламент таков, что в случае отказа в лицензии РФС-1 одного из двух победителей ФНЛ вверх напрямую поднимут клуб, занявший третье место. Как это было в прошлом году, когда "Нижний Новгород" заменил получившего бан «Оренбург». Кстати, раньше в такой ситуации приоритет отдавали клубам РПЛ, но потом регламент переписали.

Вангую: если в двойку попадут «Факел» (при невыдаче ему лицензии РФС-1) или «Алания», то лоббирование данного вопроса усилится. Под некоторыми в РПЛ начинает гореть земля.

У нас все возможно все, но надеюсь, что очередного «перевертыша» не будет. И что эти обсуждения останутся только в кулуарах.

Попутно напоминаю, что в ФНЛ для участия в переходных матчах теперь необязательно быть в четверке.

При недопуске в «стыки» команд, занявших третью и четвертую позиции, их там могут заменить ставшие пятой и шестой. При двух условиях. Во-первых, им, естественно, надо получить лицензию РФС-1. Во-вторых, пятая команда должна отстать от четвертой не больше, чем на три очка, а шестая — максимум на четыре.
chernomor61
Понедельник, 28 февраля 2022 20:11
rodins (19:56)
Проблема в том, коллега, что в один момент ЛЮБОЕ ПОСТРОЕНИЕ, или план, или структура МОГУТ РУХНУТЬ и превратиться в пыль. Для примера: Вы могли себе представить, что после признания донецких республик в считанные дни они подойдут к границам соответствующих областей Украины?
Думаю, что бесперспективно в нынешней обстановке опираться на имеющиеся положения РФС. Тем более. что они нарушались агрессивно, беззастенчиво и без всяких серьёзных оснований, от чего и мы (Торпедо) пострадали.
  • 1
механик-водитель
Понедельник, 28 февраля 2022 20:18
«Четыре клуба Российской Премьер-Лиги выступили с предложением о расширении лиги на общем совещании, прошедшем в понедельник, 28 февраля.
С инициативой по обоим вопросам выступил президент «Урала» Григорий Иванов. Её поддержали «Химки», «Арсенал» и «Ростов». Никакого голосования не проводилось. Остальные клубы РПЛ предложили отложить вопросы до конца сезона.
«Мы давно про это говорим. У меня есть предложение о расширении. Есть также предложение отметить некоторые рекомендации – например, убрать минимальное ограничение в 10 тысяч мест на стадионах. Или чтобы командам разрешили играть на стадионах в других городах, если они не имеют своей арены. Все в этом случае начинают вспоминать «Тамбов». Но при чём тут он? Надо просто давать нормальные гарантии. У нас есть «Алания», пусть они строят свой стадион, но пока играют на другом.
Я считаю, что надо допускать расширение лиги. Но коллеги пришли к выводу, что прямо сейчас не стоит об этом говорить, но можно рассматривать потом. Я согласен, что не здесь и не сейчас надо это обсуждать», — приводит слова Иванова об этой инициативе «РБ Спорт».
Alexs
Понедельник, 28 февраля 2022 20:24
Иванов хитер, собака!
  • 1
Фимак
Понедельник, 28 февраля 2022 20:55
Вот и Сергеев забил.
  • 1
Вперёдсмотрящий
Понедельник, 28 февраля 2022 20:57
Я понимаю почему они говорят о расширении лиги, просто не слишком хочу озвучивать это тут...
А я дурак не читал новости, уже ж исключили отовсюду, а я накаркать боялся..
Nikola
Понедельник, 28 февраля 2022 21:06
Вперёдсмотрящий (19:42)
Да всё нормально с Вами, Всякий намёк, на возможное непопадание Торпедо в РПЛ, сильно действует на нервы думаю всем сораТникам.
  • 4
Ил
Вторник, 1 марта 2022 12:49
Alexs (20:24)
Дибил он конченный! Уралу на пожизненно место в фнл!!!А за 2014-2015 расформировать к ..уям собачьим!
vint
Среда, 2 марта 2022 23:40
Помнится Терек вылетал, Кадыров у Путина просил поддержать решение о расширении лиги. Понятно, что Урал "расширяться" собрался, и такой же Арсенал.

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум