Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #220369



⚽ «Торпедо» проэкзаменует «Балтику», «Оренбург» «утопит» «Ротор». Расклады перед 27-м туром ФНЛ
https://clck.ru/dYxfX

«Торпедо» - «Балтика» (Калининград). Сравнение команд
https://torpedo-arhiv.livejournal.com/785637.html

«Балтика» (Калининград). Кто есть кто
https://torpedo-arhiv.livejournal.com/785822.html

soratniki-info, Пятница, 11 марта 2022 11:00
  • 4


soratniki-info
Пятница, 11 марта 2022 11:00
Игнашевич против «Торпедо», или узловой матч «Балтики»

Черно-белым не повезло получить дармовые очки в Липецке, но еще хуже, что матч с «Балтикой» станет для них первым в новом году. А калининградцы успели сыграть уже дважды, отсканировав 3:0 в Кубке с «Чайкой» и в первенстве с «Краснодаром-2». Если первый матч, несмотря на счет, получился для них так себе по качеству, то «бычков» балтийская волна смыла. Такого доминирования в ФНЛ редко увидишь. В таком порядке Калининград или омолодившийся «Краснодар-2» немощен?
«Балтику» здорово усилили новички. Не только Барсов и Максименко, но и Осипов. Когда номинальный опорник выходил на сборах в центре обороны, это казалось временной мерой, но экс-капитан «Велеса» действует на этой же позиции и в сезоне в линейке с Остойичем и Мещаниновым.
Вообще, если смотреть на состав «Балтики», то он сильнейший в лиге. Будь Барсов или Максименко, хотя бы один из них в первой части, клуб из западного анклава железно был бы в четверке. Вы же помните, что все форварды «Балтики» до зимней паузы сообща забили всего один мяч? С пенальти.
Для гостей игра с «Торпедо» узловая: если победят, то надежда на прямой выход поднимется с корточек. В этом случае их отставание от черно-белых, если брать потерянные очки, ужмется до «-6». Сомнительно, конечно, что весной разом провалятся и автозаводцы, и «Факел», и «Оренбург», тем более перед «Балтикой» еще несколько спин, но надо держать в уме ситуацию со стадионом в Воронеже.
Повторю, «К-2» - не лакмусовая бумажка. Однако даже по сравнению с игрой против «Чайки» команда выглядела функционально лучше. Правда, матч закончился на 55-й минуте при 2:0.
После двух неудачных вкатов в весну с «Торпедо» всем интересно, как Сергей Игнашевич справится в этот раз. Когда мы общались с ним на сборах в Турции, мне понравилась его реакция на вопрос, изменил ли он что-то в подготовке. Никакого перекошенного лица Игнашевич не делал, пусть и отделался общими фразами что-то типа «любой тренер корректирует нюансы с учетом опыта и подбора игроков».
Что с «Торпедо»? Черно-белые на сборах никого не впечатлили. Хотя по 26-му туру мы видели, что значат все эти результаты спаррингов, вряд ли от команды Александра Бородюка можно ждать больших сюрпризов.
Полагаю, увидим примерно то, что и в первой половине сезона. Вопрос: как команда готова физически? Олдскульные тренеры обычны в этом доки. Летом «Торпедо» было готово очень хорошо, за счет чего в том числе пропилило на старте. В Турции же черно-белые наигрались вдоволь: 13 матчей, больше всех!
Хотя вдруг Бородюк ошеломит и отзеркалит «Балтику», сыграв в три защитника? Он катал эту схему на сборах, используя с Кожемякиным и Шумских (или с Евдокимовым) то слева Самсонова, то справа Прошкина. Едвокимов травмирован. Также минус украинцы Каплиенко с Кравчуком. Последний мог сыграть и в центре поля, и слева: до травмы он осенью смотрелся прилично. Несмотря на большой выбор кадров в средней линии, это потеря.

Телеграм-канал Ильёва
  • 4
Андрей из Твери
Пятница, 11 марта 2022 12:27
⚽➤"Балтика": Штормовое предупреждение. https://clck.ru/d2EJn
Zambalaland
Пятница, 11 марта 2022 17:19
Тревожно, бл@ть.
  • 1
soratniki-info
Пятница, 11 марта 2022 18:36
⚽ «Торпедо» - «Балтика». ВИДЕОпревью калининградского клуба
https://youtu.be/ubw1xY3qDXE
soratniki-info
Пятница, 11 марта 2022 20:27
От Ильёва:

Надеюсь, полезная информация для болельщиков «Факела» и «Торпедо», которые собираются в Краснодар на игру 28-го тура.

Матч на стадионе «Кубань» 19 марта, по моим данным, начнется в 17:00 мск. Прорабатывайте маршрут и не забывайте, что аэропорт в Краснодаре закрыт.
orvis
Пятница, 11 марта 2022 20:38
Zambalaland (17:19)
Да сольем мы Балтике, к гадалке не ходи. Разве что чудом отскочим.
Володя
Пятница, 11 марта 2022 21:17
Игнаша Бородюку не одолеть. Ничья - для нас вариант почти идеальный завтра
механик-водитель
Пятница, 11 марта 2022 22:09
orvis (20:38)
Володя (21:17)

А вы на матч-то завтра идёте? Поддержать команду? Или только здесь причитать будете?
orvis
Суббота, 12 марта 2022 08:27
механик-водитель (22:09)
Не будет меня, только во вторник из командировки возвращаясь)

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум