Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #220380



ПОСЛЕ МАТЧА

Александр Бородюк, главный тренер «Торпедо»:
- Считаю, что команда играла хорошо. Имели моменты, могли выиграть. Конечно, сложно играть на таком поле. Надо думать, где нам играть. Если бы мы играли на искусственном поле, потому что команда у нас техничная, играет в созидательный футбол, а играть на таком поле, конечно, сложно. Я, как всегда, зайдя в раздевалку, поблагодарил ребят за их игру и самоотверженность. В конце всё-таки играли вдесятером. И я им признателен за такой матч, за борьбу, за профессиональное отношение. И как всегда очень признателен болельщикам за поддержку.

- Насколько удаление Померко повлияло на игру?
- Нужно посмотреть, за что судья дал ему первую желтую карточку. Идёт борьба и непонятно решение судьи. Надеюсь, КДК посмотрит.

- Повлияла ли на игровой тонус отмена матча в Липецке?
- Конечно, повлияла. Но что поделать? Повторюсь, мы сегодня хотели сыграть на искусственном поле, но «Балтику» не устроил этот вариант. Они захотели здесь. Они играют в более упрощённый футбол, а мы стараемся созидать. А создать на таком поле что-либо тяжело. Оно, во-первых, промёрзло. Кочкообразное. Но говорить про поле не имеет смысла. Потому что мы были в равных условиях. 2:2, наверное, счёт закономерный. Если бы забили при 2:2, там был выход Лаптева, он прекрасно перекидывал, то, может быть, матч сложился по-другому. И когда в концовке удаляют игрока, то это, естественно, сказывается на команде…
Я бы хотел другое вам сказать, раз вы такой вопрос не задаете. Я считаю, что при счёте 1:0 Адаев выходил, и его сбили, а судья не дал пенальти. Мы сейчас посмотрели в раздевалке – считаю, это чистый пенальти. Такой же пенальти этот же судья не дал в Иваново (на самом деле в матче с «О-Д»), где его дисквалифицировали, по-моему, за то, что не дал. И сегодня он опять нас судит. И непонятно его решение. Стало бы 2:0, совсем другой был бы результат. Если болельщики так реагировали в концовке, то они, наверное, тоже видят. Я не оцениваю судейство. Мне просто в футбольном плане обидно за ребят. Они стараются, они играют, они уходят – у них коленки все в крови. Хотелось бы, чтобы те, кто обсуживают такие матчи, могли бы посмотреть на их ноги, их травмы, их кровь. Вот эти моменты они должны правильно оценивать. Но, повторяю, я не оцениваю судейство, я просто констатирую тот факт – вот и всё.

soratniki-info, Суббота, 12 марта 2022 17:30
  • 13


Andersen
Суббота, 12 марта 2022 17:42
Я послушал п-к. Выше стенограмма сокращенная, а из уст АГБ дважды кажется звучало : ну, это чисто футбольные моменты. Первый раз, когда спросили про перестройку после удаления Померко, второй уже подзабыл... Но суть в чем: я с массой тренеров футбольных общался и только двое на моей памяти в ответ на просьбу пояснить что-то по игре, отвечали так: ну, это чисто футбольное или это наша кухня, мол... И оба были раздражены сильно результатом в этот момент. АГБ говорит это вполне спокойно и обьяснений этому может быть два: либо он считает журналистов и стоящих за ними болельщиков, мягко говоря, людьми от футбола далекими (мол, что им говорить - все равно не поймут), либо он сам не очень это понимает... Оба варианта - не самые хорошие.
soratniki-info
Суббота, 12 марта 2022 17:52
Andersen (17:42)
Бородюка трудно "стенографировать". Бородюк из тех тренеров (он в ФНЛ не один такой), которые постоянно повторяются, перескакивают с одного на другое... Василенко из "Факела" такой же...
  • 4
Andersen
Суббота, 12 марта 2022 18:02
soratniki-info (17:52)
Я не в порядке упрека вам. Скорее, в порядке упрека Бородюку)).

Послушал Игнашевича. Разочаровал еще сильнее, чем Бородюк)
  • 1
1МенТор
Суббота, 12 марта 2022 18:10
,АГБ говорит это вполне спокойно и объяснений этому может быть два: либо он считает журналистов и стоящих за ними болельщиков, мягко говоря, людьми от футбола далекими (мол, что им говорить - все равно не поймут),
- ну и что тут не так, господа недавние вирусологи?
  • 1
soratniki-info
Суббота, 12 марта 2022 18:10
Andersen (18:02)
Я не обиделся, все в порядке))) До Игнашевича сам еще не добрался....

Зато Ильев выложил "фол" на Адаеве в телеге. Из-за ворот всё выглядит совсем не так. То есть Адаев упал, скорее, сам....

https://t.me/ilyevserg/1440
1МенТор
Суббота, 12 марта 2022 18:11
*Послушал Игнашевича. Разочаровал еще сильнее, чем Бородюк)* - ахахахахаха...
soratniki-info
Суббота, 12 марта 2022 18:20
Andersen (18:02)
Послушал Игнашевича. Ну с резюме согласен..... Концовка первого тайма и начало второго было за "Торпедо", остальное за "Балтикой". В принципе 2:2 справедливы плюс-минус.... По ходу игры согласен - выносы вперед и подборы. Да так многие очень команды в ФНЛ играют. Кто выигрывает подборы, тот и владеет преимуществом. Аналогично, когда в футбол на коробке в детстве играли. Кто быстрее и удачливее подбирает мяч, тот и, как правило, побеждает. "Торпедо" минут 35 первого тайма просто выносило мяч вперед и не могло за него зацепиться....

Ну и обратил на себя внимание ответ Игнашевича на вопрос "Как вам было по-человечески возвратиться сюда, где столько проработали" - "Ко мне здесь по-человечески не относились..."
  • 3
Москва08
Суббота, 12 марта 2022 18:21
Наверно первый раз когда наш главный тренер прокоментировал судейство. Даже он не выдержал.
  • 3
sergeyT
Суббота, 12 марта 2022 18:24
soratniki-info (18:10)
Смотрел, смотрел, смотрел видео и всё же движение рукой и толчок Адаева был. Хотя вначале смотрел на ноги, а ими они не соприкасались. Отсюда и ошибочное мнение "фола нет".
Poluekt
Суббота, 12 марта 2022 18:31
"Нужно посмотреть, за что судья дал ему первую желтую карточку. Идёт борьба и непонятно решение судьи. Надеюсь, КДК посмотрит".

Толку-то что от их "смотрения": 2 потерянных очка не вернёшь...

Явно ангажированный судейка Рафаэль Шафеев опять (как и в матче с Олимпом) пенальти не увидел + оставил торпедовцев в меньшинстве в ключевой момент игры, чтобы нам её доломать.. Целенаправленно Торпедо засуживают (
  • 4
Andersen
Суббота, 12 марта 2022 18:53
soratniki-info (18:10)

По фолу или "не фолу" на Адаеве. Руку балтиец выставлял и шлагбаум ставил. Подрисовал ли Адаев? Возможно. Но я бы поставил)))
  • 1
Solovei
Суббота, 12 марта 2022 19:21
Когда дойдет до руководителей нашего футбола, что играть нужно в летнее время, а не на замороженных полях в мороз???? Для ФНЛ. где нет таких стадионов как в Петербурге и Краснодаре, вполне можно играть в сроки апрель- октябрь.
  • 1
Poluekt
Суббота, 12 марта 2022 19:28
soratniki-info (18:20)
"Ко мне здесь по-человечески не относились..."

Зато он был "образцом человеколюбия" в Торпедо -) Ещё и дерзит, индюк надутый..
  • 3
Poluekt
Суббота, 12 марта 2022 19:49
soratniki-info (18:10)

Как же Адаев "сам упал"?? На видео наблюдаем, как №26 Артем Мещанинов (который, кстати, завалил Султонова в конце первого тайма, а потом самым подлым образом наступил ему бутсой на икроножную мышцу) в эпизоде с Адаевым толкал его рукой в грудь, а потом своей правой ногой ударил его сзади по левому голеностопу. После чего Владислав и упал. Всё это было очевидно и во время трансляции матча - с другого ракурса.

Чистый пенальти. И Шафеев прекрасно это видел, но как и в матче с Олимпом, когда завалили в штрафной Султонова, явные нарушения в обоих случаях он проигнорировал. Плюс абсолютно надуманная первая желтая карточка для Померко. Очевидная симуляция игрока Балтики.

Это у Рафаэля Шафеева уже вошло в традицию - подгаживать Торпедо.. Вопрос: с чьей подачи он этим занимается?
  • 8
sergei77
Суббота, 12 марта 2022 20:03
Пенальти был Адаев на скорости, удар(да хоть как назови косание) ему в левую ногу. Пенальти!
  • 4
Poluekt
Суббота, 12 марта 2022 20:14
sergei77 (20:03)
Да, Мещанинов стукнул Владиславу по пятке (или чуть выше) - сие очевидно. Как можно было не поставить пенальти при таком явном нарушении перед самыми глазами у этого чудо-"арбитра" - уму непостижимо!

Потом Рафаэлька ещё подбежал к Адаеву и, похоже, сказал: "Хрен вам с маслом, а не пенальти! От меня не дождётесь". Facepalm...
  • 1
Fagot
Воскресенье, 13 марта 2022 00:57
soratniki-info (17:30)
Я вот не понял: "мы хотели сыграть на искусственном поле, но Балтику этот вариант не устроил". Кто хозяин поля?
Маслов, решай хоть какие-то вопросы!
Двое ребят покинули клуб...мы ослабли на одного полуосновного и прогрессировавшего этой зимой запасного ...ставки в конце концов освободились, наверное, подними хотя бы вопрос о Бурлаке. Защита НУЖДАЕТСЯ в укреплении!
soratniki-info
Воскресенье, 13 марта 2022 01:22
Fagot (00:57)
Оставим это высказывание на совести Бородюка )) По регламенту принимающая сторона должна направлять гостям и в лигу официальное письмо с указанием времени и места проведения матча не позднее, чем за 10 дней до игры. Требуется только одобрение лиги. После этого, если происходят какие-то изменения во времени начала или месте проведения, требуется уже согласие и гостей, и лиги.

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум