Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #220382



Нынешнюю Балтику в концептуальном плане мы уже не раз видели воочую - во втором сезоне Игнашевича в Торпедо. Та же схема в три центральных, пара нападающих (один из которых - "столб"), забеги бровочников со смещением в центр, значительное внимание стандартам... Мразотности времен Калешина при этом значительно поубавилось. Но если в общем и целом - нельзя сказать, что прям вау, космос и в лице педального коня мы потеряли корифея тренерской мысли.
И вот абсолютно то же самое можно сказать про нас. Никаких сюрпризов в стартовом составе, попыток чем-то удивить хотя бы с точки зрения персоналий. С тактической точки зрения - продолжение жвачки со сборов с поправкой на заработавший правый фланг (Султонов - лучший игрок матча с запасом). Центр поля - снова без мысли (впрочем, чего было ждать от игроков, через раз ошибающихся в передачах на 5-10 метров от себя?..). Адаев - человек свободного пространства, действующий при его нехватке очень сумбурно. Самсонов чередовал героизм в защите с откровенно инфарктными решениями в плане поиска адресатов для паса. Центр защиты - вроде в целом надежно, но в очередной раз отметились парочкой привозов (один, увы, результативный). Ботнарь, увы, начал конкретно дергаться (впрочем, тут параллельно вопросы к тому, почему после призода Шереметова Виталик прогрессировать перестал). Калмыков, видимо, решил начать Рамадан пораньше - крайне инертно и малоэффективно. На его фоне Лаптев (даже с поправкой на усталость защиты балтийцев) выглядел форвардом здорового человека, нацеленным на борьбу. Лебеденко сотворил гол тура, а Седько очень динамично вошел (хотя ноги в стыках убирает).
Отдельная и очень печальная тема - проблемы с управлением игрой у Бородюка. Конкретно сегодня - несвоевременная тройная замена (Лаптев, Седько и Лебеденко бестолку мерзли у боковой линии еще до того злосчастного тройного углового, выпустить их можно было как минимум в момент вброса аута в центре поля) и решение оставить на поле висевшего на карточке Померко, которого в этом сезоне уже два раза за две желтые с поля выгоняли. С какого-то момента минимум половина А1 (которая, само собой, в футболе ничего не понимает), предчувствуя неладное, истошно орала о необходимости замены сабжа...
Судейство сегодня просто весьма низкого уровня. Такое ощущение, что бригада сначала пыталась работать в английском стиле, разрешая борьбу, но ко второму тайму сама запуталась и сбилась в непоследовательность в обе стороны.

Малдер, Суббота, 12 марта 2022 20:06
  • 20


TorTusch
Суббота, 12 марта 2022 21:32
Малдер (20:06)
Генрихович в очередной раз проиграл игру опоздав с заменами. Может ему со скамейки запасных не видно? Может стоит с трибуны смотреть за игрой?
ЛЕКС47
Суббота, 12 марта 2022 21:42
TorTusch (21:32)
Бородюк не Бесков...Ему и на скамейке хорошо...)))
Малдер
Суббота, 12 марта 2022 22:28
ЛЕКС47 (21:42)
Бесков в этом плане был уникумом. Навскидку не припомню, кто еще в мировом футболе так на трибуну забирался
mishanya
Суббота, 12 марта 2022 22:29
Согласен, тоже заметил, что с приходом Шереметева тренером вратарей Виталик к сожалению не прогрессирует.
  • 2
Малдер
Суббота, 12 марта 2022 22:41
mishanya (22:29)
Слышал мнение (с), что с приходом Бородюка и его команды качество тренировочного процесса заметно ухудшилось. С другой стороны, атмосфера в команде по сравнению со временами коня нормализовалась.
chernomor61
Воскресенье, 13 марта 2022 00:00
Малдер (20:06)
Действительно, Бородюк, объявивший поход за 13-тью финалами, первый сам и проиграл. Кроме ляпов, отмеченных коллегой Малдер, можно добавить отсутствие, по всей видимости, отработки действий команды при угловых на наши ворота. Высоких игроков у нас немало, а стабильно получаем после ударов головой подключающегося защитника соперников. Сколько таких проколов уже было "и вот опять" как по Черномырдину. Причём, опять коллега прав, болелы на трибунах (и у экранов чувствуют, что первый звонок, второй звонок... Так подскажи же оперативно, что надо сделать. Бегает у бровки и... воспитывает судей. Про Померко - это как понимать реакцию тренера?
Но довольно о грустном. Спасибо тренеру хоть за то, что Полубояринова не выпустил. Неужели прозревает?
  • 1
Dimych
Воскресенье, 13 марта 2022 00:10
chernomor61 (00:00)
Удивительно, что высокого Мещанинова, забившего гол, держал Енин, который ниже калининградца чуть ли не на 10 см. А почему не Шумских?
Согласен с вами. Над угловыми надо работать!
Партизан
Воскресенье, 13 марта 2022 00:32
Dimych (00:10)
Над угловыми нужно было работать в Турции! Сейчас нужно играть, пользуясь плодами работы…
Alkazar
Воскресенье, 13 марта 2022 01:03
Пересмотрел сейчас эпизодами игру, абсолютно один в один мысли.
Dimych
Воскресенье, 13 марта 2022 01:11
Партизан (00:32)
Стандарты - важнейший элемент футбола. Над ними нужно работать дённо и нощно. И сколько не трудись - всё будет мало. Нам ещё повезло, что Альшин и Лазарев большую часть из десяти угловых подавали не совсем удачно. Перед матчем Бородюк должен был разжевать футболистам кому и кого нужно держать. Мы явно проиграли борьбу в воздухе. На 93 минуте только нерасторопность Тишкина спасла Торпедо от поражения.
Партизан
Воскресенье, 13 марта 2022 14:28
Dimych (01:11)
«Стандарты - важнейший элемент футбола».
Спасибо за просветминутку :)

«И сколько не трудись - всё будет мало».
Шустиков, Пахомов, Янец, Андреюк, Краснов, Круглов, Пригода, Жупиков, Полукаров, Шавейко… Они трудились так, что им было вполне достаточно.
  • 2
Dimych
Воскресенье, 13 марта 2022 22:38
Партизан (14:28)
Да, были люди в наше время, не то, что нынешнее племя ...

P.S. Знакомы ли вы с творчеством Li Otta и её оркестром (ОТТА-orchestra)? Я в последнее время подсел на них. Попса, конечно, но очень качественная.
https://clck.ru/dmqkN
Партизан
Понедельник, 14 марта 2022 00:30
Dimych (22:38)
Только начал смотреть и слушать и сразу тоже «подсел». Какая красота! Спасибо большущее!
Как раньше не повстречалось - сам не пойму…
“Royal Safary” сразу положил в папку «Лучшая музыка».
https://www.youtube.com/watch?v=RHNbkBNbrr8
То, что «попса», меня абсолютно не волнует. В этом плане я абсолютно всеядный - было бы талантливо…
Ещё раз - спасибо! Буду проникаться дальше… Сон - в сторону! :)

А у меня из примечательного только крутые монголы. Но сделано тоже классно. Пляска картинок в слиянии с музыкой даже завораживает… :)
https://www.youtube.com/watch?v=M2a6LeYSDWk
  • 1
Dimych
Понедельник, 14 марта 2022 04:22
Партизан (00:30)
Рад, что ОТТА-orchestra понравился. Мир музыки настолько прекрасен и разнообразен, что тысячи жизней не хватит, чтобы объять необъятное.
Монголы очень хороши. Боевой натиск рока прекрасно сочетается с национальным колоритом. Но должен заметить, что в музыке всё-таки чувствуется вторичность. После десятилетий развития этого направления трудно найти какое-то экстраординарное звучание.
На этом заканчиваю музыкальную паузу, а то Малдер обидится. Влезли без разрешения в его ветку.
Арнольд Пыркин
Понедельник, 14 марта 2022 21:18
chernomor61 (00:00)
Вы: "Сколько таких проколов уже было "и вот опять" как по Черномырдину."
У Черномырдина, наоборот: "НИКОГДА ТАКОГО НЕ БЫЛО и вот опять".
Что касается голов со стандартов, в том числе угловых, то если мяч идёт точно на атакующего игрока, то противодействовать ему практически нереально, если только вратарь. Именно поэтому большинство голов забивается со стандартов и нет ни одной команды в мире, которая не пропускала бы с подач от углового флажка.
Dimych
Понедельник, 14 марта 2022 23:46
Арнольд Пыркин (21:18)
Если мяч идёт прямо на атакующего игрока, то помешать точному удару может только мелкий фол против нападающего. Многие защитники так и играют. К примеру, в юношестве подобным образом учил действовать и тренер нашей команды.
Судье порой трудно заметить лёгкий толчок защитника, который нарушает координацию нападающего. С введением VAR такие трюки уже не проходят.
Арнольд Пыркин
Вторник, 15 марта 2022 00:35
Dimych (23:46)
Они и без вара могут не пройти, что и было в отношении Померко.

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум