Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #220384



Боевая ничья! Звучит тривиально, но так и было на самом деле. Обе команды не отсиживались в обороне, обе команды хотели победить, а в результате потеряли важные два очка.
Предлагаю сораТникам обзор матча, в котором собраны, на мой взгляд, наиболее интересные моменты игры, которую никак нельзя назвать скучной. Порой команды демонстрировали поистине захватывающий футбол.
https://youtu.be/FhrVW5S9Xcc
Не могу не пожаловаться на действия арбитра. На 44 минуте защитник гостей Мещанинов грубо сыграл против Султонова. Сначала толкнул его в спину, а потом наступил на ногу. Судья Шафеев обязан был показать жёлтую карточку калининградцу. На 55 минуте тот же Мещанинов рукой задержал Адаева в штрафной. Свисток арбитра молчал. А мог быть пенальти и вторая жёлтая карточка Мещанинову. Вместо этого на 64 минуте мы увидели, как Мещанинов после подачи углового вколачивает мяч в ворота Ботнаря.
Конечно, во мне бурлят эмоции болельщика Торпедо. Скорее всего, болельщики Балтики думают иначе. В матче равных соперников результат в большой степени зависит от судейских решений. Поэтому после игры остался не совсем приятный осадочек. С другой стороны, нельзя не отметить, что Балтика выглядела очень достойно.

Dimych, Суббота, 12 марта 2022 23:07
  • 19


sergei77
Суббота, 12 марта 2022 23:32
Dimych (23:07)
Ну и наших конечно надо отметить, что играли очень достойно. Султонов очень много от него сейчас зависит в игре команды, Темников, Лебеденко это Мастер! А так конечно судья г... дон испортил игру, поставь на точку другая игра... После удаления, наверное закономерно...
  • 1
Dimych
Суббота, 12 марта 2022 23:56
Показалось, что торпедовцам явно не хватало игровой практики. Всё-таки матчи на сборах ни в какое сравнение не идут с официальными. Думаю, что наши футболисты в следующей игре будут выглядеть более уверенно. Очень старателен и полезен был Султонов, но мы то знаем, что Мухаммад может играть более ярко и убедительно. Неплохо выглядел Темников, но раньше Иван гораздо меньше ошибался в передачах. Не дотягивали до своего привычно высокого уровня и другие торпедовцы. Явно не хватало скорости и Кожемякину, и Шумских, и Самсонову. Не столь изобретательным выглядел Енин. Опаздывал в единоборствах Померко, в очередной раз схлопотав две жёлтые карточки. Калмыкову явно не хватало точных передач от партнёров. Амур старался, но этого было мало. Самым активным показался Адаев. Мне кажется, что Владислав прибавил по сравнению с предыдущим сезоном. Нетфуллин выглядел достаточно уверенно. После удаления Померко место в старте ему будет гарантировано. Порадовал мощный Лаптев.
Ну а для Игоря Лебеденко не хватит никаких самых громких похвал. Воистину футбольный гроссмейстер!
Ботнарь провёл не лучший матч. Нежели Виталий решил, что всего добился в футболе? Мы так надеялись на его прогресс.
Александр Генрихович ничем не удивил. По-прежнему считает, что лучшее - враг хорошего. Впрочем, особых вариантов у него просто нет.
  • 3
LeonViT
Воскресенье, 13 марта 2022 00:19
По-моему второй нам забили после ошибки нашего игрока в середине поля. Что там было, не напомните?!...
  • 1
sergei77
Воскресенье, 13 марта 2022 00:23
Dimych (23:56)
Да не повезло нам начать с Липецком, ребята уже к Балтике в другом игровом тонусе были бы,видно было очень хотели выиграть, но...Ещё надо сказать про поле, всё таки созидать тяжело было на нем. У меня вообще сложилось такое впечатление что на сборах контрольные игры были вообще ни о чём) Только игра с Уфой, которую нам не показали . Да и Стукалов сказал после игры, это самый достойный соперник на сборе.
Dimych
Воскресенье, 13 марта 2022 00:25
LeonViT (00:19)
В обзоре видно, как Шумских неудачно сыграл, отбросив головой мяч назад прямо на Максименко. Кожемякину не хватило скорости и ловкости, чтобы помешать Максименко ударить по воротам. Ну а Ботнарь даже не дёрнулся. Не среагировал на удар ...
LeonViT
Воскресенье, 13 марта 2022 00:27
Dimych (00:25)
Спасибо большое! Написал Вам, не просмотрев обзор! Виноват!)...
Dimych
Воскресенье, 13 марта 2022 00:27
sergei77 (00:23)
Нельзя с вами не согласиться. Пропуск матча с Металлургом явно не пошёл нам на пользу.
chernomor61
Воскресенье, 13 марта 2022 00:30
Dimych (23:56)
1.Не столь изобретательным? Да он выглядел никаким, даже не учитывая эпизода с пропущенным голом. Выход его после перерыва на поле - очередная ошибка тренера. Седько, более-менее старавшийся на сборах, вполне мог заменить его практически по позиции.
А "самого активного" Адаева, который никаких признаков усталости не выказывал, Бородюк отправил на скамейку, оставив на поле Померко.
2.Очень точно (и документально) Вы, коллега. отметили нарушения Мещанинова. С такими материалами надо прямо на КДК. Но наше руководство почешется? Не уверен.
  • 1
Dimych
Воскресенье, 13 марта 2022 00:55
chernomor61 (00:30)
Стараюсь избегать резких оценок в действиях футболистов. Всё-таки это прерогатива тренеров.
Померко, конечно, надо было менять после первой карточки. Алексей играл очень неосторожно ещё в первом тайме.
Адаев выглядел неплохо. Его замена выглядела не совсем понятной.
Иван Чернов
Воскресенье, 13 марта 2022 08:38
Осадочек остался, да еще какой! Отставали от второго места на 2 очка, а теперь уже на 4. К первому матчу у меня претензий нет ни к игрокам, ни к тренерам. А во втором тайме, большую его часть игру диктовала Балтика! В нашей команде нет Духа Победителя и в этом,прежде всего виноват тренерский штаб! Без этого компонента трудно расчитывать на выход в ПЛ
Андрей из Твери
Воскресенье, 13 марта 2022 09:29
⚽Вне всяких сомнений, центральный матч тура состоялся в Москве, где “Торпедо” принимало “Балтику”. Безусловно, главным событием тура являлось противостояние “Торпедо” и “Балтики”. Встречались конкуренты в борьбе за самые высокие места, плюс Сергей Игнашевич вернулся в “Лужники” и впервые встретился с бывшей командой. Игра в “Лужниках” не выявила победителя.
https://clck.ru/dcpHV
⚽Чем не изюминка, игра «Торпедо» - «Балтика»! Обзор 27-го тура Первенства ФНЛ. https://clck.ru/dcpNY
«Торпедо» и «Балтика» сыграли в Лужниках вничью, которая по результатам тура оказалась на руку их конкурентам. Игра с самого начала шла на 3 результата. Трудно было ждать от соперников открытого футбола – ставка была очень велика. Команды долго ходили в обнимку в середине поля. Первыми искру высекли хозяева поля. Атаку по флангу разогнал Адаев, по воротам били Нетфуллин и дважды Султонов. Второй удар Мухаммада стал для гостей роковым. Это 10 гол Султонова при 11 ассистах. Ответить москвичам мог Альшин, но после скидки Максименко в дальний угол не попал. Второй тайм стал триллером. На его первых минутах судья не назначил 100-процентный, по мнению торпедовцев, пенальти. Хотя при повторе стало видно, что Адаев его красиво рисовал. В ответ Мещанинов точно пробил после передачи Альшина с угла поля. Этому балтийскому защитнику матч удался. Он и Султонова, почти что сдержал. И свои ворота спасал, и в чужие, как видите, мяч отправил. Равенство в счёте никому не было нужно. Поэтому в последние полчаса на поле был костёр. Ударом на удар! – вот девиз концовки матча. Тут уж не до стройности в игре. Шумских скинул назад, да не тому. Максименко умчался на рандеву с Ботнарем, и 2:1 в пользу калининградцев. Снова сработал один из «козырных тузов» Игнашевича. Тут же последовала тройная замена от Бородюка, и, появившийся на поле Лебеденко пальнул из-за штрафной в «девятину». Далее было удаление у москвичей – не доиграл встречу Померко, но и после этого игра продолжилась на встречных курсах, и держала в напряжении до финального свистка. А вы говорите, «для внутреннего применения»! Таким поединкам прямая дорога на «Матч Премьер».
  • 1

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум