Комментарии к сообщению #220394

Уже успокоился после матча с Балтикой. И досада от судейства вроде прошла. Но увидел на сайте ФНЛ подведение итогов тура и эмоции вспыхнули с новой силой.
В сборную 27-го тура первенства ФНЛ включён центральный защитник Балтики Артём Мещанинов. Спора нет. Мещанинов показал хорошую игру. Он навязал жёсткую, порой очень грубую борьбу лучшему игроку Торпедо Султонову, блокировал два опасных удара Мухаммада. На 64-ой минуте Мещанинов забил важный гол после подачи углового. У него наивысший Index Instat в Лиге.
Однако успехам Мещанинова явно поспособствовал арбитр матча Рафаэль Шафеев. На 44-ой минуте судья не наказал Мещанинова за грубую игру против Султонова, а на 55-ой минуте проигнорировал фол Мещанинова на Адаеве в штрафной площади. Оба нарушения тянули, как минимум, на жёлтую карточку, а в совокупности на красную. Таким образом, Мещанинов мог бы просто не дотянуть до 64-ой минуты.
Впрочем, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.

Dimych, Понедельник, 14 марта 2022 23:26
  • 22

Понедельник, 14 марта 2022 23:34
Те, кто играл в футбол, знает, что любая, даже незначительная помеха при движении на высокой скорости практически всегда приводит к падению. Рука Мещанинова создала не только помеху Адаеву, но и разворачивала его.
  • 5
sergei77
Понедельник, 14 марта 2022 23:41
Dimych (23:26)
Вы прям в точку, тоже пересмотрел. Мещанинов не плох будет играть в следующем году в вышке, кто нибудь заберёт. А по поводу фолов 100% судья к***л должен был удалять его. И неизвестно как все бы закончилось. Кстати наши подали жалобу на судью.
  • 4
chernomor61
Вторник, 15 марта 2022 01:34
И боковой был во всех эпизодах рядом. ОПГ против Торпедо в футбольных кругах.
  • 2
Арнольд Пыркин
Вторник, 15 марта 2022 01:35
Толчок в спину и два(!) раза наступил Султонову на ногу. Это вообще-то - прямая красная.
  • 4
Bereza
Вторник, 15 марта 2022 07:36
Это та гнида, которая скакала перед Ботнарем при пробитии штрафного на одном из тренировочных матчей ещё при Игнаше. Странно, что судьи о нем ничего не знают, на красную точно наиграл.
  • 7
Poluekt
Вторник, 15 марта 2022 11:20
Воистину так! Позавчера по этому поводу черканул ремарку в #220376 (17:04):

Шафеев обязан был показать горчичник Мещанинову за нападение на Султонова в конце первого тайма. Во втором тайме за снос Адаева в штрафной Мещанинов должен был получать вторую желтую и удаление. Плюс пенальти в ворота Балтики.

И тогда справедливый счёт в матче был бы 3:0, а не 2:2. Но ангажированный судейка выполнил свою грязную работку...
  • 4
ИМИР
Вторник, 15 марта 2022 12:04
Редкий случай, когда я готов утверждать, что судья как минимум благоволил к Балтике. Пенальти на Адаеве был стопудовый.
Правда, непонятно, почему народ педалирует толчок рукой. Там было очевидное заплетание ног, а движение рук обоих игроков - это следствие контакта внизу, из-за которого Адаев не смог продолжить движение с мячом и упал.
А вот наступ в первом тайме на Султонове точно случайный, без злого умысла. Что, впрочем, не отменяет НЕОБХОДИМОСТИ горчичника.

И самое интересное - Померко играл очень прилично. В случаях обоих его жёлтых я сомневаюсь даже в наличие нарушений, не то, что в карточках.
Да, порой он играет не то что безрассудно, но слишком категорично... Всё-таки опытный опорник должен быть похитрее. И если уж бить соперника, то больно, но аккуратно (с)
  • 8
pashteto
Вторник, 15 марта 2022 14:33
ИМИР (12:04) Во втором случае стопроцентно желтая, Не успевая, пошел прямой ногой в прыжке и попал по бутцам соперника. Он даже не протестовал. Вы уж совсем то не перегибайте.
Вторник, 15 марта 2022 16:48
ИМИР (12:04)
Момент, в котором Мещанинов наступил на голеностоп Султонова, не будет казаться случайным, если проследить противоборство защитника с нападающим в течение всего матча. Начиная с первых минут, Мещанинов играл против Султонова крайне жёстко и даже жестоко, то ли пытаясь запугать его, то ли просто вывести из строя. Я очень боялся, что Мухаммад не выдержит и ответит. Но Султонов, стиснув зубы, терпел и наказал обидчика голом.