Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #220401



В прошлом туре Торпедо играло с Балтикой, и это был матч тура. Сейчас Торпедо сыграет с Факелом, и это опять матч тура. Хотя есть еще одна игра, результат которой может повлиять на таблицу – СКА принимает Аланию, причем ничья не нужна никому…Сейчас Алания обошла Торпедо за счет лишней игры, но победив в гостях (при осечке нашей команды) выйдет на чистое третье место..

ТУР № 28
Итак, для Торпедо наступает самый сложный отрезок первенства из трех гостевых матчей, два из которых с командами, претендующими на прямое попадание в РПЛ… Первый противник Факел, но не «домашний» Факел, который в 13 играх одержал 10 побед, дважды сыграл вничью и один раз проиграл. Краснодарское поле уравняло шансы команд, теперь оба клуба гостевые, и что характерно, Факел, и Торпедо на выезде взяли по 20 очков. Правда, Факел больше забил и меньше пропустил, зато Торпедо сыграло на игру меньше и проиграло 2 игры, а Факел – 5…
Факел в межсезонье сумел сохранить свое атакующее трио – Максимов (12 голов), Акбашев (7) и Аппаев (6)…25 голов из 45 командных. К тому же, имея в запасе форварда Разборова (4 гола), Факел подписал 33-летнего Дядюна (189см) и он уже забил Краснодару победный мяч…
С атакой все в порядке, но с обороной далеко не все так гладко. Зимой в Спартак, неожиданно, ушел лучший по прошлому году вратарь (лимитчик) Свинов. Неожиданно, т.к. в Спартаке он пока всего лишь третий. Более того, вслед за ним ушли остальные вратари (опытный Саутин и лимитчик Ермаков). Срочно нашли замену – Городовой, поигравший за Велес, СКА и не подошедший зимой НиНо. Второй вратарь - Ещенко из Краснодара-2. Конечно, Василенко хороший тренер, абы кого не возьмет, но пока новый вратарь притрется к команде…Всяко может быть..
Так что, в принципе, Факел для нашего тренерского состава команда знакомая и Бородюк должен знать, как с ней бороться и при этом взять очки.
Естественно, что у каждого болельщика есть свое мнение о составе на игру. Я не исключение, к тому же не являюсь приверженцем ИнСтата, больше доверяя своим глазам, чем сухим цифрам…
Состав, игравший с Балтикой, на одну позицию изменится точно – не будет Померко. Тут, с моей точки зрения, два варианта – выпустить Орехова или сыграть двумя опорниками, При первом варианте Орехов своей активностью сможет помочь Енину и Нетфуллину в борьбе на подступах к нашей штрафной и в центе поля… Если второй вариант, то вместо Померко с первых минут может сыграть Лебеденко. Это усилит атаку, придаст ей осмысленность. Ну и оставить Калмыкова в запасе (выпустив его не на 5-10 минут, а на последние 30) а на его место в основу Лаптева. Защита у Факела все же с новыми вратарями пока не очень сыграна и Лаптев вполне может её продавить….
К сожалению, больше в составе, игравшем с Балтикой, практически ничего изменить нельзя…Нерасторопность селекционеров, травма Евдокимова, уход украинских игроков…И мы имеем, то что имеем. Некому подстраховать Самсонова на краю, нет альтернативы у центральных защитников (Шумских имеет 7 «желтых» и вынужден осторожничать), дыра в центре (не играет Рязанцев)… Зато куча игроков укрепляет чужие клубы, находясь в аренде (!).. И тут еще, как назло, тяжелейший календарь…
Прочитал СЭ, там Торпедо хвалят (по игре с Балтикой). Очень надеюсь на то, что ближайшие игры в команде не будет травм и Торпедо сумеет выйти из сложной ситуации с честью. За счет чего? За счет мастерства ветеранов, за счет бойцовских качеств (этого не отнимешь), за счет поддержки болельщиков… Ну и настрой! Куда без него…
В комментариях о наших конкурентах за место под солнцем…

ЛЕКС47, Среда, 16 марта 2022 00:06
  • 19


rodins
Среда, 16 марта 2022 20:37
Dimych (20:30)
Так Бородюк по другому состав не выбирает, в старте играет, либо Нетфуллин, либо Лебеденко, либо оба в отсутствии кого то из пары Померко, Енин
Во втором тайне выйдут Лаптев и Седько к 70мин и Полубояринов на последние 5мин
Арнольд Пыркин
Четверг, 17 марта 2022 00:40
akolchin (15:01)
Аппаева забыли.
  • 1
chernomor61
Четверг, 17 марта 2022 01:19
rodins (20:37)
Есть вероятность, что Полуб не выйдет, Бородюк по окончанию матча, прошлого особенно, понимает свои "ляпы", когда уже трибуны ему подсказывают, что надо делать. Ставка в предстоящей игре (как и в игре с Балтикой) настолько высока, что невольно голова начинает работать правильно, и уже не до забот о стажировке "племянника".
  • 1
knyt11
Четверг, 17 марта 2022 11:21
Вопрос может и глупый, но все же. Почему второй сезон считай не играет Рязанцев? Что с ним? Травмы или что?
Lord37
Четверг, 17 марта 2022 14:20
knyt11 (11:21)
На последнем матче сидел и грустно смотрел на поле (попал в кадр трансляции яндекса).
ЛЕКС47
Четверг, 17 марта 2022 17:42
knyt11 (11:21)
Если игрок из-за травмы или по другой причине выбывает из обоймы Бородюка, то может туда и не вернуться...

Ваш комментарий

Страница:  1 2
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум