Комментарии к сообщению #220438

⚽«Такого характера, как у «Торпедо», нет ни у одной команды» — капитан «черно-белых» Самсонов о победе над «Факелом». https://clck.ru/e74fw
⚽Игорь Лебеденко: «Из-за погоды в России далеко до красивого футбола. На первый план выходят волевые качества и сила». https://clck.ru/e74Se
⚽Червиченко: «Система «осень-весна» – это бред собачий и вывернутый через жопу наизнанку чемпионат». https://clck.ru/e74RL

Андрей из Твери, Воскресенье, 20 марта 2022 10:14
  • 14

tor958
Воскресенье, 20 марта 2022 11:57
Червиченко не очень люблю, но здесь с ним трудно не согласиться.
  • 2
Воскресенье, 20 марта 2022 12:32
Браво Червиченко! Жаль...Не услышат власть над футболом имущие...
  • 2
Андрей из Твери
Воскресенье, 20 марта 2022 12:53
✔После первого тайма Томск впереди 1:0 (томичи не забили пенальти). Футбольное поле не лучшего качества.
rodins
Воскресенье, 20 марта 2022 13:49
Андрей из Твери (12:53)
Томь 1_2 Краснодар2, заиграл молодняк Краснодара, после ухода легионеров появился шанс пробиться в основу
Молодец Червь.
Спасение утопающих, дело рук самих утопающих (с).
Партизан
Воскресенье, 20 марта 2022 15:20
Bruin (99:99)
Офф-совсем-топ.
Я как-то упоминал и мы говорили о присутствии свиней на кораблях…
Вот, нашлось подтверждение:
  • 1
Воскресенье, 20 марта 2022 15:23
⚽Программа двадцать восьмого тура первенства ФНЛ была наполнена матчами с интригующими вывесками. Разумеется, самое пристальное внимание поклонников лучшей лиги мира было приковано к противостоянию прямых конкурентов за выход в РПЛ “Факела” и “Торпедо”. Из-за неготовности “Центрального стадиона профсоюзов” к проведению матча игра состоялась в Краснодаре. “Огнеопасные” потеряли преимущество своего поля, где они при Олеге Василенко выступают очень успешно. https://clck.ru/e79Pm
”Торпедо” вырвало победу у “Факела”
В главном матче двадцать восьмого тура встретились прямые конкуренты за выход в РПЛ - “Факел” и “Торпедо”. Воронежцы были лишены преимущества своего поля из-за плохого состояния газона на “Центральном стадионе профсоюзов”, где уже не состоялся в назначенный срок предыдущий домашний матч “огнеопасных” против КАМАЗа. Поэтому “Факелу” пришлось проводить важнейшую игру сезона в Краснодаре на стадионе “Кубань”. Команда Олега Василенко на четыре очка опережала “автозаводцев” перед очным противостоянием. Турнирная ситуация обязывала “Торпедо” играть на победу, и столичный клуб на первых минутах продемонстрировал свой амбициозный настрой, быстро создав первый опасный момент. Городовой в эффектном прыжке вытащил мяч из “девятки” после сложного удара Седько. После резвого старта со стороны москвичей игра перешла в довольно нудный позиционный режим, без обилия опасных моментов. Под занавес тайма воронежцы неплохо разыграли угловой, увенчавшийся ударом Дашаева с близкого расстояния, с которым справился Ботнарь.
В начале второй половины встречи мы увидели ещё один запоминающийся сэйв Городового. На сей раз, вратарь “Факела” потащил коварный удар всё того же Седько со штрафного. “Торпедо” активнее проводило второй тайм. Команда Бородюка обложила чужие владения многочисленными угловыми, количество которых в качество у них преобразовать не получилось. У воронежцев, в свою очередь, контригра не особо клеилась. Иногда коллектив Василенко доводил свои наступления до логического завершения, однако запоминающихся спасений в исполнении Ботнаря мы не видели. У “Торпедо” также в нападении игра не клеилась. Поэтому Бородюк в середине второго тайма выпустил со скамейки Калмыкова и Адаева. Амур вскоре после своего появления на поле вполне мог забивать, но отличный удар головой форварда чёрно-белых после флангового навеса Самсонова пришёлся в перекладину ворот Городового. А вскоре уже проявил себя Адаев. Передачу Владислава с левого края в своей штрафной рукой прервал Пейчинович, и Роман Галимов назначил пенальти. Одиннадцатиметровый уверенно реализовал Султонов. “Факел” на последних минутах пытался организовать толковый финальный штурм ворот Ботнаря и исправить ситуацию, но опасных момент со стороны “огнеопасных” мы так и не увидели. “Торпедо” победило заслуженно, поднялось на третье место в таблице и сократило отставание от “Факела” до одного очка.