Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #220455



После 28 тура таблица несколько уплотнилась… Торпедо отстает от Факела на очко, Алания от Торпедо на два, Нефтехимик от Алании на одно. Не учитываю игру в запасе у нас и Факела, т.к. их ещё надо выиграть. Особняком держится Оренбург, сохраняя подушку безопасности в 7 очков от 2-го места и, возможно, в 29 туре отрыв еще более возрастет, т.к. у Факела и Торпедо весьма неприятные выезды…

ТУР № 29… ТОРПЕДО встречается с ТОМЬЮ на местном огороде…
Томь вполне твердо сидит в середине таблицы. Команда домашняя, из 10-ти побед 7 на своем поле. Ну, а теперь об этом самом поле….
Я посмотрел матч Томи против Краснодара-2. Комментатор сказал, что этот матч перенесли на сутки, чтобы подготовить поле. Если бы готовили к посевной, то я бы поверил. «Подготовленное» поле в ужасном состоянии, а во вратарских можно картошку сажать, там и травы-то нет. Вот уж воистину - поле это 12-й игрок. Для Томи, играющей скорее уж в силовой манере, это не так страшно, а вот для более техничных команд, склонных к комбинационной игре, это травмоопасный кошмар. На этом стадионе проиграли СКА, Балтика, Велес, потеряли очки Факел и Нефтехимик. Кстати в прошлом сезоне и Торпедо, ведомое Бородюком, проиграло, ничего не показав в игре.
Томь начала весну с двух побед, победа дома над КАМАЗом (1:0) и в гостях над Ротором (5:1). Вели в счете и с Краснодаром, но в отсутствие своего главного «забивалы» Ставпеца (16 голов, 9 с пенальти), очередной 11-метровый не забили, упустили нить игры, стали грубить (и хамить), пропустили два мяча и лишились основного защитника и капитана Абрамова (удален). Надо отметить, что в концовке матча хозяева подсели и за «молодыми бычками» не успевали. Игравший за Томь слева Гордюшенко, был активен, пытался пробить, но был не точен (заменили), а Корж вышел в концовке, но был незаметен…
Томь неплохо укрепилось во всех линиях, взяв вратаря из Урала, форварда из НиНо, пару игроков в оборону из СКА и Иваново. Вратарь Полетаев (лимитчик) весной занял место в воротах. Выделяется прыгучестью и дурацким вязаным колпаком, в котором похож на Пьера Ришара в «Уколе зонтиком». Но главный игрок Томи по прежнему Ставпец и от того, как его смогут удержать наши оборонцы во многом будет зависеть результат игры.. Мне кажется, что Бородюк ничего не будет менять. Всё, как против Факела, и состав, и тактика. Главное, не мудрить в защите, на таком поле, чем проще играешь, тем лучше. Вот «Бычки», не мудрствуя лукаво, стали лупить мяч вперед, на скорости переигрывать хозяев, но это было в концовке матча. У нас на этот случай есть Адаев. А в начале, учитывая отсутствие основного защитника и неопытность вратаря, слово за Лаптевым. К сожалению, техника Темникова на кочках вряд ли сработает, а Султонова будут держать плотно и грубо. Я не знаю, как поступит. Бородюк с Лебеденко, но мне кажется, что на свежих хозяев его выпускать просто опасно, а во 2-м тайме в самый раз. И опять я ратую за Орехова, причем в основе на первый тайм, а потом Лебеденко. Однако, скорее всего, в основе выйдет Померко, чего я очень опасаюсь - игра будет жесткая, а он человек невыдержанный…
Очки нам нужны, как воздух…. Дальше будет Оренбург…
О конкурентах в комментариях…

ЛЕКС47, Среда, 23 марта 2022 00:29
  • 25


Арнольд Пыркин
Среда, 23 марта 2022 18:01
Дима Подмосковный (12:11)
Свалили не только украинцы, ощутимее уход других легионеров. Во-первых - поделом. Во-вторых, а где они замену возьмут? Новых легионеров? У лидеров ФНЛ? Сейчас никто своих игроков отпускать не будет. Вариантов практически нет. Денег на покупку тоже нет. Свободных агентов? Их и так можно было дозаявлять до сегодняшнего дня. Зенит, Спартак, ЦСКА сумели договориться со своими легионерами, а остальные почему-то не могут. Так что, дополнительное окно ничего не дало бы.
Партизан
Среда, 23 марта 2022 18:10
rodins (16:07)
Спасибо!
Прикрываясь форс-мажором, действительно нагородить могут что угодно…
Но вкратце о форс-мажоре, не углубляясь особенно в расширение этой темы.
Что такое форс-мажор в простом изложении?
Это обстоятельства непреодолимой силы, которые обязательно должны состоять из трех элементов.
Отсутствие хотя бы одного не позволяет делать вывод о наступлении форс-мажора.
Совокупность этих элементов такова:
1. непредвиденность;
2. непредотвратимость;
3. непреодолимость.

О какой «непреодолимости» в данном случае может идти речь? Что нужно преодолевать и что они не могут преодолеть? Скорее всего, свои необоснованные и неоправданные желания…
Просто нашли прикрытие для своих ничем неоправданно вольных и даже разнузданных действий…

Если бы приняли решение об оставлении двух последних команд в ПЛ - была бы та же самая картина: будто-бы наступившие обстоятельства форс-мажора, а на самом деле - согласие с желанием навязать свою волю заинтересованных дядек…

Не совсем укладывается с Факелом: каким образом «гарантии от руководства об устранении недостатков» могут заменить неготовность стадиона, если ввод его в эксплуатацию намечен на конец года…
Типа, как можно гарантировать появление на свет ребенка за восемь месяцев до реально предполагаемого срока…
  • 2
rodins
Среда, 23 марта 2022 18:11
Арнольд Пыркин (17:34)
Правило для 5 и 6 место с отставанием в очках отменили ещё перед началом сезона, этот пункт убрали из регламента
  • 2
Dimych
Среда, 23 марта 2022 18:49
Господа, слишком много разговоров о выходе в РПЛ, стыках, стадионах, лицензиях ... Рановато озаботились. Впереди 11 финалов. Надо думать прежде всего о предстоящих матчах. В них определяется судьба нашего многострадального Торпедо. Когда будут победы и очки, тогда и поговорим.
  • 1
rodins
Среда, 23 марта 2022 19:01
Dimych (18:49)
Ну тогда давайте о ФНЛ: собираются сокращать
О количественном составе участников ФНЛ в следующем сезоне пока говорить бессмысленно, не все клубы переживут эти тяжелые времена. Позиция наверху такая: при образований вакансий никого не добавлять, а сократить лигу до 18 клубов и перейти строго на недельный цикл, способствующий развитию игроков. Если же по спортивному принципу наберется меньше 18 — тогда уже возможны wild card.

Для аутсайдеров — это плохая новость.

Напомню, что в регламенте ФНЛ сезона-21/22 нет пункта о том, чтобы при недоборе участников оставлять вылетевших, как это было раньше.

Кроме того, теперь если победители групп ФНЛ-2 отказываются идти на повышение/не получают лицензию РФС-2, то право их заменить при соблюдении всех норм переходит к командам, финишировавшим в этих же группах на вторых строчках.
  • 1
Партизан
Среда, 23 марта 2022 19:05
Dimych (18:49)
Напомнило фразу Жванецкого: «На Дерибасовской не спешат - на Дерибасовской гуляют постепенно». :)
Так ведь переживаем… Конструируем варианты. Диалектический подход пока никто не отменял…

К тому же затягивает это всё:

Я участвую в хору -
Все орут и я ору… :)
Dimych
Среда, 23 марта 2022 19:18
rodins (19:01)
Очень сложная тема. Для многих региональных бюджетов содержать команду ФНЛ очень накладно. Частных инвесторов раз-два и обчёлся. Чаще всего футбольный клуб рассматривается, как социальный проект, призванный отвлечь народ от житейских проблем. Пока в стране не будет успехов на поприще экономики, клубный футбол будет влачить жалкое существование. Ну а перспективы развития мы все видим. Впереди затраты не только на Донбасс, но и на всю Незалежную. И всё это в условиях конфронтации с Западом.
Надо жить проще и пояса затянуть туже.
Dimych
Среда, 23 марта 2022 19:22
Партизан (19:05)
Пускай летят за годом годы,
Печаль души тревожит сны...
Все в жизни вынесу невзгоды,
Но лишь бы не было войны.
Пусть осень будет непролазна,
Метут метели до весны...
На непогоду я согласна,
Но лишь бы не было войны.
Пусть не хватает соучастья,
Вниманья с чьей-то стороны...
Я всё ж ЖИВУ – и это СЧАСТЬЕ,
Но лишь бы не было войны.
Живу порой без настроенья,
И мысли горечью полны,
Обиды душат и сомненья...
НО ЛИШЬ БЫ НЕ БЫЛО ВОЙНЫ!!!

/Наталья Фоменко Шитова/
Партизан
Среда, 23 марта 2022 19:36
Dimych (19:22)
Да. Всё правильно…

Из военного времени вот это всегда нравилось. Очень…
Что стихи, что музыка, что голос, что тема…
https://www.youtube.com/watch?v=Lev5BB6sn9g

Это из фильма «Законный брак» ‘85
  • 1
fieldman
Среда, 23 марта 2022 22:26
Dimych (19:18)
Может наконец то начнут все жить по средствам, а не на госсредства? Ну те, кто останутся. Сколько заработал, привлёк от спонсоров, столько и потратил. При всей социальной составляющей футбола сейчас на более важные вещи деньги нужны будут. В конце концов в ФНЛ-2 можно за очень небольшой бюджет жить.
механик-водитель
Среда, 23 марта 2022 23:36
rodins (15:45)
«…строят новый стадион, обещают к концу года, но он всего на 8т, что тоже не подходит для получения лицензии».

У нового стадиона предусмотрена установка дополнительных 2000 мест.
GushV
Четверг, 24 марта 2022 05:47
Александр, « Бородюк не будет ничего менять» - это мем:).
Менять трудно, вариантов мало.
Шило можно поменять не на мыло. На кирпич, разве.
А не менять - как? Вот Померко появился…
И играть будет, вместе с Нетфуллиным и, полагаю, Калмыковым.
Уж если я знаю, что на огороде надо играть верхом, Бородюк это знает наверняка.

Да, Игоря надо пожалеть.
Если б можно было так же поступить с Султоновым…

Как всегда, вопрос: кто из защитников Торпедо способен справиться со Ставпецом?
И могут ли они, беки наши, обойтись без фолов в нашей штрафной?
GushV
Четверг, 24 марта 2022 05:54
fieldman (22:26)
Да ладно!
Те же люди принимают такие же решения.
Основываясь на личной выгоде, а не на общественном благе.
Не может…

Ваш комментарий

Страница:  1 2
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум