Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #220491



Александр Бородюк: «Сегодня последний пас проходил у нас очень здорово»

Пресс-конференция главных тренеров «Торпедо» Александра Бородюка и «Томи» Сергея Жукова после матча 29-го тура Олимп-Первенства ФНЛ.

soratniki-info, Суббота, 26 марта 2022 17:00
  • 14


soratniki-info
Суббота, 26 марта 2022 17:01
Александр БОРОДЮК, главный тренер «Торпедо»:

- Всегда бывает сложно для команды, когда на первых минутах пропускаешь мяч. Многие после этого не могут перестроиться и наладить свою игру, поэтому я хочу поблагодарить ребят за то, что они имеют характер и, учитывая такое тяжелое поле, переломили игру и затем контролировали весь матч. Для нас очень важен был результат в этом матче и я признателен ребятам за победу, а также болельщикам, которые приехали и поддерживали нас с трибун.

- В чём был Ваш тренерский рецепт, что удавалось вскрывать оборону «Томи» и так часто забивать голы?
- Томск достаточно неплохо играет и всегда старается контролировать мяч. План был в том, чтобы успевать перестроиться и накрывать игроков соперника и играть на контратаках, а также держать ритм игры. В отличие от последних игр у нас сегодня очень хорошо проходил последний пас, что и вылилось в залитые голы.

- Матч первого круга был результативным (3:3), сегодня было семь голов. Как Вы объясняете такую результативность?
- Я бы ответил, что это две атакующие команды. Футбол играют для зрителей, много голов – это всегда удовольствие для болельщиков.

- Много бывших игроков «Томи» сейчас играет в «Торпедо». Кем бы хотели пополнить свой состав ещё из наших игроков?
- Бывшие игроки всегда хотят доказать своей команде, что они хорошие игроки. Ещё раз повторюсь, «Томь» - хорошая команда, она играет в хороший футбол. Просто сегодня наши ребята качественно сработали в последнем пасе, поэтому практически все контратаки завершались голом. У нас были матчи когда мы за игру имели по 15 моментов и играли вничью, а сегодня были прекрасные моменты, когда забили голы.

Сергей ЖУКОВ, главный тренер «Томи»:

- По поводу бывших регалий – это уже в прошлом. Я действительно выступал и представлял московское «Торпедо» в союзном чемпионате и на мировой арене. Сейчас остался только бренд, а та история писалась теми людьми, с которыми мне посчастливилось работать и играть. Для меня каждая игра принципиальная. Если говорить об игре, то первый тайм начали неплохо и повели в счёте. Хорошо созидали, имели подходы, чтобы развить успех, а потом стали допускать ошибки и проваливаться в средней линии, что повлекло увеличение давления на защитников и было позволено забить простые мячи. На второй тайм уже вышли более собранными и организованными, за исключением одного момента, когда мы получили пятый мяч. А так у нас были возможности, чтобы сократить отставание. Счёт не отражает положение дел на футбольном поле. Я видел свою команду и горжусь тем, что могу работать с такими парнями, которые у меня есть, которые выходят на поле и несмотря ни на что показывают хороший содержательный футбол и играют с любым соперником первым номером. У них было два момента, они забили пятый мячей. А у нас было предостаточно моментов для того, чтобы развивать успех.

- Что сказали команде в перерыве, так как вторая половина началась натиском «Томи»?
- Указали на те ошибки, которые стали допускать в центре поля. Я сказал, что мы играем дома, пришли болельщики, все смотрят за вашей игрой, поэтому нужно играть достойно, выйти на второй тайм и показать всё своё умение и состоятельность.

- Что можете сказать про португальца, ведь, он был сегодня не самой заметной фигурой на поле?
- Дениш – квалифицированный футболист. Да, может, нет ещё той сыгранности и игрового тонуса. Выход на замену – это не показатель набора времени. Сейчас он вышел и сыграл процентов на семьдесят от своих возможностей. Он, естественно, принесёт нашей команде много пользы как в обороне, так и атаке. Он не бьёт как соперник по аутам, у него есть чёткая цель, он знает как распорядиться мячом.

- Мне показалось или он в конце матча прихрамывал?
- Да, он получил болезненный удар. Я спросил может ли он продолжить игру он ответил: «Не беспокойтесь, доиграю». Сейчас доктора занимаются им, я думаю, что ничего серьёзного.

- Матчи «Томи» и «Торпедо» в этом сезоне – голевые. С чем это связано?
- Я не буду говорить за другую команду, я скажу за свою. У нас играющая команда, на которую приятно смотреть. Единственно, что в первом круге мне было немного обидно за ребят, они были достойны победы. Но ошибки в обороне были непозволительны.

- По игре «Торпедо» в первом круге и сегодня – это разные команды?
- Соперник играет так, как ему позволяют. Первые 20 минут мы играли предельно собранно и организованно, и у них не было ничего. Потом начали проваливаться в середине, в результате чего получили необязательные голы. Команда, которая хочет на что-то претендовать, должна играть более надёжно и организованно вблизи своих ворот.
  • 1
ЛЕКС47
Суббота, 26 марта 2022 17:18
Интервью Жукова смахивает на интервью обиженного человека...И не совсем объективное....
  • 15
ТОрминатор
Суббота, 26 марта 2022 17:59
ЛЕКС47 (17:18)
И в чем же он не прав? Особенно вот это - "Команда, которая хочет на что-то претендовать, должна играть более надёжно и организованно вблизи своих ворот".
ЛЕКС47
Суббота, 26 марта 2022 18:09
ТОрминатор (17:59)
Хотя бы в этом....
" Счёт не отражает положение дел на футбольном поле.... У них было два момента, они забили пятый мяч. А у нас было предостаточно моментов для того, чтобы развивать успех...."
  • 1
Alexs
Суббота, 26 марта 2022 18:21
ЛЕКС47 (17:18)
Поддержу, надо быть объективнее, а то получается мы играли, мы молодцы, проиграли случайно))
  • 1
Москва08
Суббота, 26 марта 2022 18:40
Совсем этот Жуков не умеет проигрывать.
  • 2
Bereza
Суббота, 26 марта 2022 18:46
Выглядит отвратно, когда бывшие наши игроки любыми путями пытаются сделать вид, что нынешнее Торпедо их не волнует и они не имеют к нему никакого отношения.
  • 9
torpand
Суббота, 26 марта 2022 20:17
soratniki-info (17:01)
Жуков канеш нехорошо говорил, очень нехорошо.
Редиска
некТо WPBB...
Суббота, 26 марта 2022 22:30
Bereza (18:46)
Жуков пёс-неудачник, однозначно. Томь пусть сосет. Мерзкий клуб, сколько себя помню.

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум