Комментарии к сообщению #220501

⚽ День чудес фартовый для «Торпедо». Итоги 29-го тура первенства ФНЛ, подарившего целую россыпь сенсаций

soratniki-info, Воскресенье, 27 марта 2022 08:45
  • 11

Андрей из Твери
Воскресенье, 27 марта 2022 09:43
”Торпедо” поднялось на второе место
“Торпедо” после важнейшей победы над “Факелом” в предыдущем туре устроило феерию в Томске. Хотя, поначалу игра для команды Александра Бородюка складывалась неудачно, так как она быстро оказалась в роли отыгрывающейся стороны. Зуйков заработал опаснейший штрафной, который великолепно исполнил Кубышкин, застав врасплох Ботнаря своим ударом в ближний угол. У торпедовцев в стартовом игровом отрезке вообще не было остроты в нападении. Зато в середине тайма чёрно-белые выдали мощнейший отрезок и кардинально изменили ход встречи. Сначала Лаптев ворвался в штрафную площадь, отпасовал на Лебеденко, а Игорь оставил мяч Денису, и тот ударом в одно касание забил свой первый гол за “Торпедо”. Спустя три минуты команда Бородюка вышла вперёд. Лебеденко отобрал мяч в центре поля и начал стремительный контрвыпад “автозаводцев”, в завершающей стадии которого Енин отпасовал на Султонова, и Мухаммад поразил владения Полетаева. На достигнутом футболисты столичного клуба не остановились и до перерыва ещё дважды поразили ворота соперника, доведя своё преимущество до крупной отметки. Дебютировавший за “Томь” Дуарте рукой прервал подачу Темникова, и Артём Чистяков без колебаний назначил одиннадцатиметровый, который уверенно реализовал Султонов. А под занавес основного времени первого тайма Лаптев также стал автором голевого дубля, воспользовавшись отменной передачей Енина. Во второй половине встречи “Торпедо” полностью контролировало ситуацию на поле, не давая шансов сопернику на возрождение интриги. Более того, на 70-й минуте в очередной раз Енин, Лебеденко и Лаптев продемонстрировали идеальное взаимодействие друг с другом, и Денис оформил хет-трик. К чести томичей, они боролись до конца и смогли один мяч отыграть. Дуарте слегка реабилитировался за “привезённый” пенальти и отметил дебют за сибирский клуб забитым мячом после углового. “Томь” потерпела второе домашнее поражение кряду и опустилась на тринадцатую позицию. Зато “Торпедо” по итогам тура поднялось на второе место, обойдя “Факел”. “Автозаводцы” до пяти очков сократили отставание от лидирующего “Оренбурга”, и в следующем туре нас ждёт очное противостояние на данный момент сильнейших команд чемпионата, которое должно пройти на стадионе “Газовик”.
akolchin
Воскресенье, 27 марта 2022 10:25
Не буду обсуждать статистику матча и так все ясно. Хочу обратить внимание на пренебрежительное и где-то даже злое интервью так называемого бывшего торпедовца, а сегодня гл.тренера С.Жукова.По его мнению ничего особенного торпедовцы не показали: было всего два момента в 1 тайме, забили 4 гола(полный бред).Про Торпедо: якобы претендует на повышение в классе,хорошее слово якобы. Предвзятые и совершенно необъективные суждения перегоревшего чела. Вот комментатор Павлов был намного объективен и беспристрастен:Торпедо мощно вернулось в игру после забитого (не по игре, а со штрафного)гола. Это был нокаут, Томь не могла даже поднять головы.После 1 тайма все было ясно и понятно. Торпедо победило на классе, мастерстве, качестве игры, высокой реализации моментов,полной самоотдаче.Переиграло по всем статьям, об этом говорит счет, который мог быть и больше. И еще посмотрите запись на 92.40 мин,когда при вбрасывании из-за боковой по-моему Жуков сильно пнул мячом в Нетфуллина, которого это неадекватное поведение тренера сильно удивило. Я понимаю обидно на своем поле подвергнуться полному разгрому, но проигрывать, черт возьми, надо тоже уметь. Просто некрасиво и неспортивно.Лично мне стыдно за Жукова, очень неплохого тренера, у которого явный перехлест эмоций.
  • 7
adicheck
Воскресенье, 27 марта 2022 13:10
Был бы Жуков "неплохим" тренером, не учил бы своих подопечных "почувствовал в штрафной или вблизи штрафной касание на себе - падай!"
С левых штрафных (или пенальти) когда-нибудь, что-нибудь да обломится. От судьи зависит...
Самсонов только притронулся рукой к руке, не сравнить как Мещанинов хватал Адаева, но тут штрафной ТОРПЕДО, а Балтике ничего
  • 2
Торпедо 65
Воскресенье, 27 марта 2022 16:24
Спасибо за обзор! Перепутал день матча и не видел игры. А сегодня О... 2 : 5 ! Счастье! Болею за Торпедо с 1965г.
Ещё рас СПАСИБО!
ivanych
Воскресенье, 27 марта 2022 21:03
akolchin (10:25)
Интересная логика образовывается. Торпедо ничего особенного не показав, забивает 5 мячей! Напрашивается вопрос: "На сколько больше мячей в ворота соперников будет забивать команда Торпедо, если при этом в игре начнет добавлять мастерство или что-то еще на чем строится футбол"?!
Арнольд Пыркин
Понедельник, 28 марта 2022 02:13
В тексте ошибка. Волгарь, якобы, весной не проигрывает, но он проиграл первую игру после перерыва Енисею 2:3.
Понедельник, 28 марта 2022 02:33
На счёт "неплохого тренера" не соглашусь. Неадекват. Неправильно оценивает игру и как следствие делает ошибочные выводы. Соответственно дальнейшая подготовка команды ведётся на основе демагогии и может привести к плачевному результату. Тришкин кафтан с шашкой наголо. Ресурсов у него нет такую бесшабашную игру в обороне вести. Нет баланса обороны и атаки. Гол они нам забили из-за явного ляпа Ботнаря. Там ещё момент на стандарте был, тоже случайный, но мяч далеко от штанги прошёл. А потом наша мощная атака всё равно их порвала бы и при 0:2.