Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #220518



И опять в матче тура участвует Торпедо – «первое» место против «второго».... Количество зрителей, в связи с ремонтом стадиона, будет ограничено примерно до 3 тысяч, но болельщики Оренбурга постараются устроить громкую поддержку. В этом туре все наши соперники могут набрать очки, но даже при неблагоприятном исходе наша команда ниже третьего места не опустится…

ТУР № 30 – ТОРПЕДО в гостях у ОРЕНБУРГА…
13 побед в 15 домашних матчах – впечатляющие цифры у хозяев поля. Однако, весну соперники начали по-разному и два поражения Оренбурга в 4-х матчах дают нам надежду хотя бы на ничью, результат, которого в этом сезоне в Оренбурге еще не было….
В 29 туре команды понесли потери в составе. Оренбург лишился трех игроков – Сивакова, Бреева и Ойеволе. У Торпедо не выйдет на поле Темников и не только из-за перебора карточек, а еще из-за последствий томской травмы. На лечение уйдет две недели. Однако, на скамейке хозяев поля найдется достойная замена троим, а вот у нас… Возможно в центр защиты опустится Нетфуллин, а место Темникова займет Кожемякин. Тогда за неимением Седько, в центр, возможно, выйдет Орехов или Полубояринов. Может Самсонов уйдет на место Темникова, а Прошкин сыграет слева. Хотя, появление в таком матче запасных игроков в основе, это что-то из области фантастики. В общем, Бородюку надо крепко подумать, хотя выбор у него не велик… Наверное, главное сохранить сочетание - Енин, Лебеденко, Султонов, Лаптев. Нашей обороне будет тяжко, но если наша атака сохранит томский настрой, то и защите хозяев придется попотеть…Но, если честно, то словами Васи Веснушкина из фильма «Запасной игрок» - «Я согласен на ничью»…
Я думаю, что тренеры всех команд уже держат в уме следующие два тура, т.к. 30, 31 и 32 туры пройдут со 2 по 10 апреля…Тройничок… Пока еще не снят запрет на полеты самолетов и до 1-го апреля (а может и продлят) закрыты Воронеж, Липецк, Краснодар…
Комиссия ФНЛ по оценке качества футбольных полей 25 марта побывала на стадионах в Липецке и Воронеже. По итогам инспекции принято решение - газоны на стадионе «Металлург» и «Центральном стадионе профсоюзов» находятся в удовлетворительном состоянии.
Следовательно, Алании ехать в Липецк, а Кубани в Воронеж… Осталось
ерунда – договориться с погодой…))
Нашим нижним соседям по четверке достались аутсайдеры, но в концовке сезона всякое может случиться...и уже случается, судя по весенним турам.

В комментариях о других матчах, влияющих на места в таблице…

ЛЕКС47, Среда, 30 марта 2022 00:27
  • 17


ЛЕКС47
Среда, 30 марта 2022 00:28
СКА – Олимп…
Хозяева вырвут победу, т.к. им надо, как минимум, зацепиться за 5-6 место. Но и Долгопрудному уже некуда отступать, они уже в зоне вылета…Зимняя ротация состава, вероятнее всего, обернется для них переходом в ФНЛ-2…

Металлург – Алания…
Руководство Металлурга еще на что-то надеется…Вероятно на свое поле…А вот Алании регулярно бьют по мозгам СМИ и прочие прорицатели отсутствием стадиона и возможным не получением лицензии.. Не удивительно, что у некоторых игроков падает настрой на матчи и вот уже два поражения подряд, причем от Волгаря на «своем» поле… Поэтому в Липецке возможны три варианта результата, хотя фаворит все же Алания…

Балтика принимает Спартак-2…
С одной стороны, Балтика отстает от 6-го места всего на 5 очков, этот отрыв можно ликвидировать, если выдать серию побед. Т.е. терять очки дома категорически противопоказано. Но вот в прессе проскальзывают разговоры о том, что вторые Спартак и Краснодар, из-за отъезда легионеров могут быть расформированы. И это заставляет молодых играть с удвоенной силой, дабы попасть в основную команду или трудоустроиться в пределах ФНЛ. Балтика сильнее, но прогулки не будет…

Факел – Кубань…
Факел дома будет рвать и метать, т.к. лишился 2-го места, но, в случае неудачи Торпедо, может его вернуть….
Кубань на границе зоны вылета и они так просто не сдадутся. Маркин им в помощь! Хотя и разрешили играть в Воронеже, поле все равно будет не лучшего качества и это шанс для Кубани… Возможно очко зацепят…

Томь – Енисей…
Будут добивать поле… Вот тут-то и прервется победная серия Енисея…

Нефтехимик – КАМАЗ…
Гостям до зоны вылета очко…Хозяевам до 4-го места очко…И те, и другие зимой лишились лидеров, но у Нефтехимика длиннее и качественнее скамейка. Это, плюс поддержка зрителей, определят результат в пользу хозяев…
  • 1
sergei77
Среда, 30 марта 2022 01:52
Хотим выйти, надо побеждать,всем не просто. Удачи Команде!
  • 1
лобанов андрей
Среда, 30 марта 2022 05:46
Хотелось бы волевой победы, за обидное прошлогоднее поражение...
  • 1
rodins
Среда, 30 марта 2022 06:11
Бородюк ничего выдумывать не будет, Нетфуллин цз, Кожемякин справа в защите, Адаев слева в п/з и в запасе под усиление один Калмыков и Прошкин с Полубояриновым на последние 5мин
  • 3
Dimych
Среда, 30 марта 2022 07:02
Шансы на положительный результат есть. Для этого нужно без глупых ошибок отработать в обороне. К сожалению, даже победный матч с Томью показал, что полной концентрации на все 90 минут у нашей обороны не хватает. Беспокоюсь за Ботнаря. В последних матчах какая-то нервозность в действиях Виталия чувствуется. С другой стороны, мы знаем насколько сильно и надёжно он может сыграть. Надеюсь, что в атаке хотя бы один шанс для взятия ворот наши парни создадут и используют. В Томске физически команда выглядела неплохо. После нелёгкого выезда важно хорошо восстановиться. Глубины состава у нас нет. Нагрузка на футболистов выпадает серьёзная. Думаю, что все сознают важность встречи и выложатся в Оренбурге по полной.
Dimych
Среда, 30 марта 2022 07:14
rodins (06:11)
Вы правы, вариантов у Бородюка раз-два и обчёлся.
Фимак
Среда, 30 марта 2022 07:49
Удивляюсь ситуации с Седько. Когда брали надо было прописать в контракте о товарняках беларусов. После такого расслабона можно и до конца сезона функционально не вкатиться.
Малдер
Среда, 30 марта 2022 08:30
Фимак (07:49)
Нельзя такое прописывать. ФИФА запрещает. Статья 1 приложения 1 к положениям о статусе и трансферах игроков (Regulations on the Status and Transfer of Players).
Solovei
Среда, 30 марта 2022 08:38
Надеемся Наша Команда понимает что этот матч настоящий ФИНАЛ. Нужно выстоять и забивать в ворота Оренбурга. "не так страшен черт, как его малюют"
Фимак
Среда, 30 марта 2022 09:13
Малдер (08:30)
Конечно жаль. А так классный у Седько получился тур с кэшбэком по юго-восточной Азии в марте.
Nikola
Среда, 30 марта 2022 10:04
ЛЕКС47 (00:27)
«До 7 апреля 2022 года 03:45 часов по московскому времени продлен режим временного ограничения полетов в российские аэропорты Анапа, Белгород, Брянск, Воронеж, Геленджик, Краснодар, Курск, Липецк, Ростов-на-Дону, Симферополь и Элиста», — говорится в сообщении. Российским авиакомпаниям рекомендовано для организации перевозки пассажиров в эти аэропорты организовать перевозку пассажиров по альтернативным маршрутам, используя аэропорты Сочи, Волгограда, Минеральных Вод, Ставрополя и Москвы.
https://news.mail.ru/politics/50661804/?frommail=1
  • 1
Andersen
Среда, 30 марта 2022 10:50
ЛЕКС47 (00:27)
По Нетфуллину в центре вы, скорее всего, правы. В остальном изменений не предвидится. Такая стабильность и плюс и минус. Плюс - в сыгранности. Минус - в отсутствии ротации, травмы и дисквалификации никто не отменял.
  • 1
ЛЕКС47
Среда, 30 марта 2022 11:20
Andersen (10:50)
Этот "минус" может нам аукнуться в самый напряженный момент...

Nikola (10:04)
Ну вот...Теперь той же Алании в Липецк на перекладных добираться, а играть через три дня на четвертый...

Фимак (07:49)
Надо было просто договариваться с белорусами и игроком, сразу, как только узнали о вызове его в сборную
  • 1
chernomor61
Среда, 30 марта 2022 11:52
ЛЕКС47 (00:27)
Надеюсь, коллега, что Ваш прогноз относительно Полубояринова в ПЗ не сбудется. Ведь мы в курсе, что это равносильно игре вдесятером + угроза привезённого пенальти, если в старте, и ослабление на последних минутах, если замена. Тренер возьмёт на себя большой груз ответственности за заведомо ущербное решение.
  • 1
ЛЕКС47
Среда, 30 марта 2022 12:00
chernomor61 (11:52)
Я тоже на это надеюсь, но Александр Генрихович скорее выпустит именно Полубояринова, чем Орехова или Абдоашитова...
Solovei
Среда, 30 марта 2022 12:32
Надеемся Наша Команда понимает что этот матч настоящий ФИНАЛ. Нужно выстоять и забивать в ворота Оренбурга. "не так страшен черт, как его малюют"
  • 1
lesikT
Среда, 30 марта 2022 19:44
Верим в команду.
  • 1
TolyanBLP13
Среда, 30 марта 2022 21:00
rodins (06:11)
возможно, Нетфуллин справа выйдет, а Кожемякин в центре останется. возможно.
вместо Адаева можно было бы Рязанцева или Седько выпустить, но насколько они будут готовы..
Dimych
Среда, 30 марта 2022 23:34
Возможен вариант: Прошкин - слева, Кожемякин, Шумских в центре, Самсонов переходит направо. Так уже играли в каком-то товарняке. Хотя, скорее всего, Бородюк побоится Егора в старте выпускать.
ЛЕКС47
Четверг, 31 марта 2022 11:45
chernomor61 (11:52)
Седько вернулся....И это плюс!

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум