Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #220551



АЛЕКСАНДР БОРОДЮК: «РЕБЯТА НЕ ЗАСЛУЖИЛИ ЭТО ПОРАЖЕНИЕ»

Послематчевая пресс-конференция главного тренера «Торпедо» после матча с «Оренбургом» 30-го тура Первенства ФНЛ:

⁃ Ребята не заслужили это поражение. Очков по итогам этой встречи мы не набрали, но я не могу предъявить претензии ни к одному из футболистов «Торпедо» сегодня, они бились на поле, половину матча делая это вдесятером. Во втором тайме мы хотели изменить ход встречи, поэтому я выпустил в пару к Лаптеву Калмыкова, но мы не смогли реализовать те моменты, которые создавали. Сейчас нам самое главное - не расстраиваться, с психологией у команды все в порядке, она позволит побеждать в следующих матчах. Что касается желтых и красных карточек в сегодняшней игре, то я не знаю, как их трактовать. Наши болельщики уже высказали свое мнение с трибуны по поводу судейства, а мне этого делать нельзя. Потому что сейчас, если тренер высказывает свое мнение по поводу не очень профессионального судейства, то сразу получает какие-то санкции. Поэтому я промолчу. Мне жаль футболистов и их труд. А так, сегодня играли две хорошие команды, «Оренбург» показал сегодня содержательный футбол.

⁃ Как удаление Ивана Енина в психологическом плане сказалось на команде?

⁃ Такие моменты всегда сказываются, но в нашем случае это больше оказало влияние на тактическое перестроение. Как я уже сказал, в конце мы в пару к Лаптеву выпустили Калмыкова, пытались играть на них с флангов, но не очень получилось. Мы переварим это поражение, потому что на поле сегодня в составе «Торпедо» были мужчины. В следующих матчах мы будем испытывать определенные проблемы из-за перебора желтых карточек и удалений некоторых футболистов, но будем думать, что делать.

⁃ Какая задача была у Егора Прошкина сегодня?
⁃ Конкретная задача - это наша внутренняя тема, но с задачей он справился, к нему нет никаких претензий.

Poluekt, Суббота, 2 апреля 2022 18:23
  • 17


Poluekt
Суббота, 2 апреля 2022 18:33
"Сейчас нам самое главное - не расстраиваться, с психологией у команды все в порядке, она позволит побеждать в следующих матчах. Что касается желтых и красных карточек в сегодняшней игре, то я не знаю, как их трактовать. Наши болельщики уже высказали свое мнение с трибуны по поводу судейства, а мне этого делать нельзя. Потому что сейчас, если тренер высказывает свое мнение по поводу не очень профессионального судейства, то сразу получает какие-то санкции. Поэтому я промолчу. Мне жаль футболистов и их труд.
Мы переварим это поражение, потому что на поле сегодня в составе «Торпедо» были мужчины."

Спасибо, Тренер! Очень правильные слова сказал в этот тяжелый момент для всех торпедовцев - игроков и болельщиков.

НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬ - это всегда обидно и больно.. Но горевать не будем - борьба продолжается и всё впереди у нас!-)
  • 7
pbg8
Суббота, 2 апреля 2022 20:24
Как я понял, Самсонов получил желтую за свою реакцию на решение судьи, а не за само нарушение. Если так - то это не простительное разгледяйство капитана. Как-то безответственно.
  • 1
Poluekt
Суббота, 2 апреля 2022 20:57
pbg8 (20:24)
Безусловно, эмоции надо стараться сдерживать на поле - это одна из задач для успеха в чемпионате. Но когда наглый ангажированный псевдо-арбитр своими антифутбольными действиями специально провоцирует наших игроков, как было сегодня, то сдержаться бывает весьма трудно.

Хорошо, что в прошедшем матче после нелепого удаления Енина парням удалось собрать волю в кулак и не получить ещё красную, как в матче с Камазом 9 октября, когда после несправедливого удаления Темникова не сдержал эмоций и был удалён Калмыков.

Тем не менее, без Енина, Самсонова и Темникова (если последний не успеет восстановиться) в матче с Акроном будет непросто. Равнозначных замен у нас нет..
MichaelGK
Суббота, 2 апреля 2022 21:24
Верю в Егора!
Александр Генрихович, дайте ему шанс... поручите подачи угловых, он хоть и не игрок одной из европейских сборных, но первую линию защиты перепулит!)
  • 3
ромец
Суббота, 2 апреля 2022 21:39
Poluekt (20:57)
Согласен! Судья был заряжен стопудово..., мало того, что он игру сломал, так он ещё и ослабил Торпедо на следующий тур... Стало быть нас боятся, и боюсь, кто-то совсем не желает нас видеть в ПЛ. Очень надеюсь , что эти кто-то со стороны....., а не из совладельцев Торпедо.
Бородюку терпения и спортивной принципиальности! Он сможет!
  • 1
Poluekt
Суббота, 2 апреля 2022 22:04
ромец (21:39)
Плохо, что в регламенте чемпионата не предусмотрен отвод кандидатуры арбитра, назначаемого на очередной матч, руководством команды, которая ранее уже пострадала от его некомпетентного судейства!..
ромец
Суббота, 2 апреля 2022 22:12
Poluekt (22:04)
Вы уверены? Может я ошибаюсь, но почему-то в памяти отложился некий фрагмент, что отвод судьи имел место быть...., может паранойя?))
Poluekt
Суббота, 2 апреля 2022 22:22
ромец (22:12)
Если бы был возможен отвод, то Бородюк ни за что не согласился с кандидатурой горе-арбитра Кукуяна, имеющего, как известно, довольно скандальную репутацию (и уже успевшему нагадить Торпедо в прошлом году).
ромец
Суббота, 2 апреля 2022 22:29
Poluekt (22:22)
)) Хм...., Бородюк не в том чине, чтобы маляву) в РФС написать.)) Тут вопрос к Маслову.
Москва08
Суббота, 2 апреля 2022 22:36
Poluekt (22:22)
До того матча с НиНо у него не было скандальной репутации.
Poluekt
Суббота, 2 апреля 2022 22:52
ромец (22:29)
Ну естественно: если бы Генрихович настоял на отводе, то "маляву" накатали бы клерки, Маслов подписал. Всё это - уже технические моменты..

Ещё раз повторю: вряд ли в регламенте чемпионата предусмотрен отвод кандидатуры арбитра, назначаемого на очередной матч, руководством команды, которая ранее уже пострадала от его некомпетентного судейства.
Poluekt
Суббота, 2 апреля 2022 23:26
Москва08 (22:36) "До того матча с НиНо у него не было скандальной репутации"

А разве я что-либо сказал про скандальную репутацию имярека "до того матча с НиНо"?

Скандалы сопровождали судейство П.Кукуяна весь прошлый год. И сейчас его репутация исключительно скандальна. А после сегодняшнего матча оная "репутация" окончательно превратилась в дерьмо. Посмотрите ссылки:

"Очередной судейский скандал в дерби "Всея Руси". Рефери решил исход матча Спартак – ЦСКА" (25.04.21)
Ключевой эпизод случился ближе к концу второго тайма. На 35-й минуте арбитр Павел Кукуян после просмотра ВАР показал прямую красную карточку Ильзату Ахметову после стыка на фланге с Соболевым.
https://clck.ru/eiQnf

«Что за Кукуян? Еще в том году такого ругательства не знал». Реакция фанатов после «Спартак» — ЦСКА
https://clck.ru/eiQqx

Жара после «Ахмат» — «Рубин» (08.08.21): клуб из Грозного обвинял Кукуяна в «саботаже».
По итогам третьего тура «Ахмат» был максимально недоволен работой Павла Кукуяна в матче с «Рубином» и оформил жесткое заявление: "Павел Кукуян и Игорь Панин принимали прямо противоположные здравому смыслу и правилам игры решения. Это наводит на определенные мысли. Факт остается фактом: из-за неадекватного судейства наша команда недосчиталась очков. Мы также будем просить никогда более не назначать Павла Кукуяна и Игоря Панина на матчи с участием нашей команды: ни в качестве главных арбитров, ни резервными, ни в любой другой роли.."

Вскоре после матч ЭСК РФС подтвердил обоснованность претензий «Ахмата».
https://clck.ru/eiQhp

Ну и прошлогодний наш матч в Нижнем - один из главных судейских "перлов" этого недостойного персонажа:
"Скандал в ФНЛ: бригада Кукуяна назначила пенальти на 10-й секунде за фол за пределами штрафной. Как так вышло?" (20.03.21)
https://clck.ru/eiQt7
  • 3
Абалтус
Воскресенье, 3 апреля 2022 11:21
Poluekt (23:26),
В 2006 году во время матча Торпедо-Спартак Павлюченко еле брел от ворот Торпедо, был в положении вне игры метров не менее 10, когда ему вдруг направили мяч. Павлюченко его подхватил, направился к воротам и забил мяч. После чего, чтобы отсрочить получение желтой карточки, кинулся далеко за ворота к Северной трибуне (играли в Лужниках). И велико было его удивление, когда вместо желтой карточки увидел, что его " гол"
засчитали. Как он подпрыгнул! А торпедовцы оцепенели.

Наказан был комментатор матча, сказавший: "ребята, в списке судей, обслуживающих высшую лигу, фамилии бокового судьи нет".
Poluekt
Понедельник, 4 апреля 2022 16:08
Абалтус (11:21)
Один из обиднейших моментов в истории Торпедо: грубейшая судейская ошибка в финале Кубка СССР Торпедо (Москва) - Днепр (Днепропетровск) 25.06.1989 г. в Лужниках, которая не позволила торпедовцам взять Кубок страны в 7-ой раз...

33 года прошло, а я прекрасно помню тот матч, который мы смотрели с моим отцом в последнее воскресенье июня 1989 года.

Это была отличная напряжённая игра. Формула розыгрыша давно убедила любителей футбола в том, что Кубок можно случайно проиграть, но случайно его не выиграешь. Именно так можно расценивать итог этого финала. Поражение «ТОРПЕДО» было случайным, во многом предопределённым ошибкой арбитров... В конце первого тайма капитан торпедовцев Ю. САВИЧЕВ, приняв мяч на чужой половине поля и опередив соперников, вышел один на один с вратарём «Днепра» Краковским и забил мяч, сравняв счёт. Только в конце этого эпизода, когда мяч пересёк линию ворот, судья на линии Медведцкий, поднял флажок, зафиксировав положение «вне игры», которого и близко не было. Главный арбитр Жук взятия ворот не засчитал. К тому времени гости уже открыли счёт: мяч метров с 25-ти сильным ударом забил Шох. Результат этот сохранился до финального свистка, хотя, конечно, честно говоря, у торпедовцев были прекрасные моменты отыграться – не получилось, а и, наверное, сказалась нервозность, после не засчитанного правильно забитого мяча: как не выкидывай это из головы, а там это занозой всё равно сидит. Лужниковский котёл продолжал бурлить, хотя костёр борьбы на зелёном поле уже погас. Москвичи, понурив головы, медленно шли в раздевалку. Закончился спектакль под названием финальный матч 48-го розыгрыша Кубка СССР. В раздевалке автозаводцев тишина, понять которую нетрудно. Что может быть досаднее неудачи в самом конце пути? А неудачи не заслуженной, из-за ошибки кого-то, вдвойне обиднее. « До сих пор не пойму, почему судья не засчитал гол, - сетует Ю. САВИЧЕВ. – в ТОМ ЭПИЗОДЕ, ПРИНИМАЯ МЯЧ, УСПЕЛ ПОСМОТРЕТЬ НА БОКОВОГО СУДЬЮ, ФЛАЖКА ОН НЕ ПОДНЯЛ И Я ПРОДОЛЖИЛ ИГРУ, А КОГДА ЗАБИЛ, ГЛЯЖУ, ОН ЕГО ПОДНЯЛ.» « В том, что случилось в таком важном матче, вины наших футболистов нет, - вступает в разговор Валентин ИВАНОВ, - но почему из-за судейской ошибки должны страдать мы? Видеозапись чётко показала, что Ю.САВИЧЕВ забил мяч правильно. К такому же выводу, кстати, пришёл и инспектор матча Табаков. МАТЧ МЫ ОПРОТЕСТОВАЛИ.» В тот же вечер футболисты «Днепра» спецрейсом вылетели домой.


ЗАСЕДАНИЕ СПОРТИВНО – ТЕХНИЧЕСКОЙ КОМИССИИ
ФЕДЕРАЦИИ ФУТБОЛА СССР.
Заседание, откровенно говоря, прошло сумбурно, в нём не приняли участия представители «Днепра» и главные «виновники торжества», так называемые арбитры, Жук и Медведцкий, которым инспектор матча А.Табаков поставил за судейство по «двойке». – Обвинить Жука на все 100% мне не позволяет совесть,- признался А. Табаков. – На 41-й минуте непосредственно перед тем , как Ю. САВИЧЕВ забил мяч , я отчётливо видел, что в момент приёма капитаном торпедовцев мяча Жук посмотрел на своего помощника на линии. Тот положения вне игры не зафиксировал. Только после взятия ворот Жук обратил внимание на поднятый флажок и ошибочно отменил своё первоначальное, верное решение. Мнение Табакова поддержали и все другие члены СТК . Так или иначе, а признав решение судей ошибочным, СТК передала дело для принятия окончательного решения Президиуму Федерации футбола СССР , заседание которого состоялось 30 июня 1989 года. В Положении о всесоюзных соревнованиях по футболу есть два параграфа, как бы взаимоисключающие друг друга. Параграф 33 гласит» Не принимаются к рассмотрению протесты, если они поданы на решения, принятые арбитром по имевшим место в игре случаям». А вот в параграфе 37 говорится:» В исключительных случаях, когда результат матча значительно искажён нарушениями установленного порядка проведения соревнования, исполком Футбольной федерации СССР, вправе принять решение об аннулировании результата и его переигровке.

ЗАСЕДАНИЕ ПРЕЗИДИУМА ФЕДЕРАЦИИ ФУТБОЛА С С С Р.
30.06.1989. 16-00. Председатель СТК Федерации М. Болотинский информирует всех собравшихся о том, что в протоколе матча представители московского «ТОРПЕДО» сделали запись о том, что они опротестовывают игру, а на следующий день подали, как это и положено , рапорт, в котором было сказано, что на 41-й минуте судьи допустили грубейшую ошибку, повлиявшую на результат матча: неправильно зафиксировав положение «вне игры» и отменили гол, забитый чисто этим футболистом. Вследствие этого торпедовцы просили аннулировать результат матча и переиграть матч. Как и положено, они перевели 500 рублей в Главспортснаб, с тем чтобы их протест был рассмотрен. Затем, сообщил М. Болотинский, апелляционное жюри, в состав которого вошли представители СТК, ВКС, инспекторской комиссии, рассмотрело этот протест и пришло к выводу, что судьи В. Жук и В. Медведцкий действительно допустили грубейшую ошибку, повлиявшую на результат матча. Все эти материалы и были вынесены на обсуждение ПФФ СССР. Свои пояснения дал инспектор матча А. Табаков, который сказал, что он со своего места на трибуне чётко видел, что Ю. САВИЧЕВ в момент передачи ему мяча ШИРИНБЕКОВЫМ не был в положении «вне игры». Поэтому он выставил арбитрам Жуку и Медведцкому «двойки». Поскольку исходные данные для всех участников заседания были ясны, и.о. председателя Л.Лебедев решил сразу внести ясность. Он зачитал параграф 33 Положения… что не принимаются протесты на действия судей. Затем Лебедев заметил, что некоторые очень уж произвольно толкуют параграф 37 Положения. Оказывается он не имеет никакого отношения к судейству и речь в нём идёт о чисто технических случаях: к примеру, погас свет на стадионе, произошло стихийное бедствие: наводнение, землетрясение, стадион разрушился, цунами и т. д. и т. п. Председатель ВКС А. Спирин дал пояснения, что они внимательно разобрали действия судей, решив что ситуация для принятия решения судьями была очень и очень непростая. После многократного просмотра видеозаписи,( а теперь вспомним, показание инспектора матча Табакова, что он сразу, С ТРИБУНЫ, ЧЁТКО УВИДЕЛ, что «вне игры» не было, а господину Спирину для этого надо было чуть ли не десяток раз просмотреть видеозапись) мы всё же смогли установить, что в момент удара «вне игры» не было и мяч был забит правильно. Слово опять взял председательствующий Лебедев и сказал, что коллегия судей смогла лишь после многократного просмотра видеозаписи, придти к правильному мнению, что у судей видеозаписи нет и что они не преднамеренно так поступили, вот если бы торпедовцы представили доказательства намеренного неправильного действия, то мол, мы бы тогда… тогда бы мы… у-у-у-х. После чего вопрос поставили на голосование: 9 членов, чтобы протест не принимать, 3 – за то, чтобы принять. Итак, нашумевшая история завершена. Торпедовцы получили огромный «кукиш», как этого и следовало ожидать, Днепр с кубком, все довольны, все смеются, естественно, кроме торпедовцев и их болельщиков, но на это, конечно, можно начхать всем этим «ЧЛЕНАМ». НУ, НЕ БЫЛО ИЗВЕРЖЕНИЯ ВУЛКАНА, ДА И НАВОДНЕНИЯ НИКТО ЧТО-ТО НЕ ЗАМЕТИЛ, ЗНАЧИТ ВСЁ В ПОРЯДКЕ...

https://clck.ru/ejVUa

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум