Комментарии к сообщению #220579

Трудно успокоиться после досадного поражения в Оренбурге. В игре были моменты, которые вызвали жаркие споры. После того, как увидел новые обзоры матча, сделал этот ролик. В нём два эпизода: на 43-ей и 85-ой минуте. Комментировать не буду. Выводы делайте сами.
Бывает так, что правда у каждого своя, а истина всего одна.

Dimych, Понедельник, 4 апреля 2022 23:56
  • 10

akolchin
Вторник, 5 апреля 2022 18:13
soratniki-info (14:28)
Во-первых, он судил в РПЛ с применением ВАР, а во-вторых, в лучшей лиге мира можно расслабиться и "побаловаться", ответственности меньше.
• Судьи, которые попали в список РПЛ, получают 30 тысяч рублей ежемесячно. И это гарантированная выплата на весь сезон, потерять ее почти невозможно даже в случае ошибок.
• Главный судья за игру РПЛ получает 115 тысяч, помощники – по 55 тысяч, резервный – 8700. Раньше выплата сокращалась в случае плохой оценки, сейчас – нет.
• С этого сезона есть и еще один бонус – ВАР. Видеоассистент получает за матч РПЛ 57500, его помощник – 28750. Судья РПЛ не может отсудить за тур два матча в поле, а вот одну игру в поле, одну в ВАР-центре – легко. В этом случае гонорар за один тур – 172 тысячи рублей.
Но это было 2020 г.,а сейчас как? И как это разнится для игр в ФНЛ?
Получается, в сезон судьи получают более 300 тысяч в месяц.
  • 1
Вторник, 5 апреля 2022 18:30
akolchin (18:13)
В РПЛ за матч главный получает 100 тысяч, в ФНЛ - 45 (цифры округленные). Помощники получают в два раза меньше, резервные еще меньше. В еврокубках зарплата главных колеблется в зависимости от стадии розыгрыша. В пределах 2500 - 5000 евро. Сумма ли это на руки или сумма гросс, я не знаю. И сами цифры со слов разных арбитров, которые периодически обнародуют их в прессе, немного разнятся. Например, кто-то говорит, что в РПЛ 100 тысяч за матч, кто-т о - 115. Аналогично плюс-минус в ФНЛ. Но, думаю, порядок цифр примерно понятен.
  • 1
Вторник, 5 апреля 2022 18:38
Это в феврале 2021 года рассказывал Игорь Федотов:
"Российский арбитр Игорь Федотов рассказал о том, сколько зарабатывают судьи, работающие в Тинькофф РПЛ.

«115 тысяч рублей за матч плюс 55 за ВАР. Сейчас он в поле отработал, а следующую игру работает на ВАР. Ты можешь отработать в туре главным, остаться в Москве, к примеру, и сесть на ВАР. То есть получается 170-175 тысяч.
Ты можешь четыре тура судить. Тем более, сейчас сказали, что если арбитр не ошибается, то он будет судить постоянно, пока не умрет на футбольном поле. Лайнсмены получают половину. Плюс я ездил с Безбородовым, когда были судьи за воротами, и я еще ездил резервным по УЕФА.
Работая за воротами, я получал 1500 евро за игру, а резервным — 1000 евро. Главный арбитр получает в зависимости от того, на какой он стадии судит. От 2500 евро до чуть более 5000".

И, насколько я знаю, зарплата не зависит от оценки. Но, если арбитр получает плохие оценки, ему дают меньше матчей. А у него сдельная, по сути, оплата.
Если по Кукуяну, то в нынешнем сезоне он отсудил по данным Инстата 3 матча ФНЛ и 11 матчей РПЛ. Сколько раз ВАР был, данных нет.
  • 1
Solovei
Вторник, 5 апреля 2022 20:21
43-я минута - на усмотрение судьи. Он усмотрел. 85 мин вратарь правой рукой бьет по мячу а левой по голове Амуру Калмыкову. Это на усмотрение судьи. А если игрок правой ногой ударил по мячу а левой рукой по морде соперника? Это нарушение и штрафной. Вывод один. Судья влиял на исход игры.