Комментарии к сообщению #220582

⚽ Ждём пиршество атаки в Красноярске, битв борцов за выживание, продления домашней серии «Торпедо». Превью 31-го тура ФНЛ

Материалы к матчу с «Акроном» в ЖЖ «Торпедо» (Москва)

soratniki-info, Вторник, 5 апреля 2022 12:00
  • 6

Вторник, 5 апреля 2022 18:54
Еще немножко про судью. Яна Бобровского. 12 марта он дебютировал в РПЛ на игре Арсенал - Динамо - 1:4. И после этого, считай месяц, нигде не судил. А вот как оценил его судейство в том туре в своем еженедельном обзоре на "Чемпионате" бывший судья Игорь Федотов:

«Арсенал» — «Динамо» — 1:4
Это был дебют арбитра Бобровского в РПЛ. На 14-й минуте произошло падение Смолова в штрафной площади «Арсенала», но игра продолжилась. Скорее всего, VAR что-то просматривал, но в этот момент Новосельцев отдал пас назад и Смолов забил гол. Допустим, на Смолове был 11-метровый удар, но момент уже нельзя возвращать.
То, что на 20-й минуте засчитали гол «Арсенала» — это ошибка Бобровского. VAR указал ему на нарушение в атаке. Игрок «Арсенала» подыграл себе рукой.
На 75-й же минуте Бобровский принял правильное решение – самостоятельно назначил 11-метровый удар, когда был фол по неосторожности.
Любопытен другой момент: на 30-й минуте, когда «Арсенал» забивал гол, сначала подняли вне игры. Думаю, VAR просто сказал Бобровскому продолжить игру. Главный арбитр всегда бросает взгляд на помощника, но здесь не было ни одного взгляда в ту сторону – только на мяч. Люди, которые сидят на VAR, начинают баловаться и нарушают протокол. Не может главный арбитр не смотреть на линию вне игры, куда идёт мяч, и продолжать игру. Все судьи — Любимов, Бобровский, Кудрявцев — из Санкт-Петербурга — они пытались помочь ему, но так нельзя. Вы никогда не сделаете из Бобровского арбитра, если будете помогать таким способом. Медвежья услуга, хотя это не проблема Бобровского. Поднял Кудрявцев флаг – всё, Бобровский должен поднять руку вверх: «вне игры». Оценка 7,9.