Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #220603



Приехал домой, злой и продрогший…Язык не поворачивается назвать то, что мы сегодня смотрели с трибуны футболом…
Погода преподнесла сюрприз со снежной бурей, а потом был цирк с очисткой поля…Видно сразу не заладилось у нас игра…Причем на хорошем поле, скорее всего, удалось бы взять три очка… Кстати, Бородюк тоже преподнес сюрприз, выпустив Полубояринова в основе, но в перерыве понял, что не прав и сделал замену…
Но игру испортила не только погода, но и судья в поле постарался…Я не буду спорить насчет удаления Вани Темникова. По крайне мере с трибуны его нарушения на удаление не тянули. Многие их вообще не разглядели. А Бородюку следует взять пример с Панова, он старался менять игроков получивших карточки буквально через несколько минут, вероятно почувствовав, что «судья» вполне может уравнять составы….
Сама игра напоминала «бей-беги», что-то из первенства завода советских времен…Из наших игроков могу выделить Прошкина, который сыграл довольно неплохо, что для меня было приятной неожиданностью. Ну и конечно Ботнарь... Виталик ухитрился не ошибиться в этой суматохе. Да и вообще сложно играть вратарю, если защитников тасуют, как колоду карт. Какая уж тут сыгранность…Замены практически ничего не изменили. Орехов, Адаев, Лаптев ничего разумного в игру не внесли, а Лаптев еще и горчичник заработал… Горчичник получил еще и Кожемякин и у него это третий…Если они с Шумских получат очередные горчичники в одном матче, то будем еще кого-нибудь переделывать в центрального защитника…
Сегодня я не расстроен потерей 2-х очков, к тому же наши соперники потеряли больше нас…
И еще про Ваню Темникова… Сегодня был не его день. Судите сами – получил по ногам, был удален, а потом еще никак не мог выехать со стадиона. Что-то глючило со шлагбаумом. Ваня несколько раз выходил из машины, но он не подымался….
Теперь надо ехать к Нефтехимику

ЛЕКС47, Среда, 6 апреля 2022 23:46
  • 22


Igni
Среда, 6 апреля 2022 23:47
Даже Гордюшенко не был настолько блатной.
  • 2
Арнольд Пыркин
Четверг, 7 апреля 2022 00:13
Я бы по такой погоде и с такими потерями в составе и до игры, и во время игры, не стал бы делать глубоких выводов по результатам матча.
  • 1
Poluekt
Четверг, 7 апреля 2022 01:05
Питерский 'судия' Ян Бобровский выполнял чёткий план по ломке торпедовской игры: на 13, 22 и 25 минутах три наших защитника были посажены им на карточки из-за незначительных нарушений. При этом за более серьёзные нарушения наших соперников этот жуликоватый рефери карточек им не показывал. Эту несправедливость даже несколько раз отметил комментатор матча.

После этого Бобровский ждал удобного момента, чтобы следующая желтая карточка для Торпедо стала красной. Такой момент ему представился на последней минуте первого тайма, когда неаккуратно сыграл Темников. Цель ангажированного судейки была достигнута: торпедовцы на второй тайм остались в меньшинстве...

При этом необходимо отметить, что первая карточка Ивану была показана абсолютно незаслуженно: наш защитник играл в мяч, а не в ногу соперника. Этот момент во втором тайме был также подчёркнут комментатором матча. Когда в похожей ситуации сфолил акроновец, комментатор сказал: Темников получил первую карточку за игру в мяч, а игроку Акрона, который сыграл в ногу торпедовцу, заслуженную карточку Бобровский не показал..

В итоге уже в который раз из-за судейского террора Торпедо недобирает очки и лишается ключевого игрока в следующем очень важном для нас матче... Доколе будет продолжаться эта вопиющая несправедливость по отношению к нашей команде? И почему в Торпедо президент & Company ничего не предпринимают, чтобы оградить нас от такого возмутительного произвола?
  • 6
Торвал
Четверг, 7 апреля 2022 01:22
ЛЕКС47 (23:46)
Вот увидел в старте №97 и язык не поворачивается обвинять судью, а мозг, верить в судейские заговоры. У Вани, фирменный подкат, с ударом шипами по ноге , у него все карточки за этот подкат и все тренеры, все судьи знают об этом. Уже не в первый раз он подводит команду. Снова наш игрок получает удар в голову от вратаря, и снова без последствий. В ближайших матчах, на износ в равных составах, игрокам не хватит свежести, а мы будем удивляться почему. Потому что, в команде бойцы, оставшись вдесятером они играют и не позволяют соперникам почувствовать численного преимущества. Но в последующих играх ,эта запредельная концентрация, скажется. Футбола не было, один удар в створ, а Акрон играл тоже не особо, поле и перерыв не пошли ему на пользу, как и нам. Панов не боится выпускать молодёжь, так что Бородюк не станет брать с него пример. Очко заработали, конкуренты облажались. Всё хорошо?..)
  • 1
GushV
Четверг, 7 апреля 2022 03:33
Александр, Орехова вместо Полубояринова - тут ещё как-то понятно было бы, но кого и куда должен был выпустить тренер, если судья сразу посадил на карточки аж трёх игроков?
Вы же аналитик, так задумайтесь, кого конкретно должен был выпускать Бородюк вместо быстро получивших карточки Темникова и Прошкина?
У нас итак штатные хавбеки защитников играют, а теперь, по- Вашему, видимо, надо было ещё Орехова, Абдрашитова и Лаптева в оборону выпускать?
Померко опасен, по-Вашему, теперь давайте Темникова туда же определим - и выпустим юниоров проигрывать.
Чтоб Вы же потом разорвали в анализе тренера на части, так что-ли?
Злость - плохой комментатор.

Второй вопрос: Вам не кажется, что на самом деле проблема в том, что команда неукомплектована - и виноват в этом не тренер, а тот, о котором Вы старательно не пишите?

ПС: Калмыков был абсолютно незаметен, проиграл все единоборства. Лаптева Вы в прошлом матче за такое с кашей съели…
А вот Прошкина, без единой ошибки отыгравшего в обороне, похвалить забыли.
Как и бьющихся вдвоём против вдвое превосходящих по численности соперников Султонова и Лебеденко
  • 3
ivanych
Четверг, 7 апреля 2022 07:16
Poluekt (01:05)
Рассматривал оба момента с Темниковым на скорости 0,25. В обоих случаях Ваня играет в мяч и в обоих случаях игроки соперника сами набегают на Темникова, когда наш игрок уже фактически владеет мячом, и, при этом Иван поворачивается спиной к противнику, стараясь увести ноги в сторону. Кстати, на 44мин 55 сек одному из наших игроков был нанесен удар в лицо рукой, но момент оказался "незамеченным" со стороны судей.
  • 2
sergeyT
Четверг, 7 апреля 2022 09:15
Многие не обратили внимание на то, как вратарь Акрона во втором тайме отправил в нокдаун Кожемякина ударом кулака в голову. И это уже второй случай за две последние игры, когда вратари сбивают таким способом игроков Торпедо и остаются безнаказанными.
Эти две судейки не хотят видеть эти нарушения. Падлы!
  • 1
Poluekt
Четверг, 7 апреля 2022 09:33
ivanych (07:16)
Согласен с Вами: очередной циничный судейский беспредел по отношению к «Торпедо»!..((

Если внимательно рассмотреть момент с удалением Ивана Темникова, то становится понятно, что это - чистой воды подстава со стороны 18-го номера Акрона Антона Килина. Темников - первый на мяче, бьет по нему и выбивает в аут. Уже после удара в Ивана влетает Килин, который, прекрасно понимая, что единоборство ему выиграть не удастся, откровенно симулирует якобы "нарушение" на нём со стороны Темникова. Бобровский всю эту симуляцию Килина прекрасно видит, но при этом "ничтоже сумняшеся" удаляет нашего абсолютно безвинного Ваню..

Ибо это как раз и реализует его план по слому торпедовской игры. Для этого питерский прохвост-рефери посадил уже к 25-ой минуте трёх наших защитников на карточки, чтобы выбрать себе из них жертву для неминуемого и быстрого удаления. План Яна Бобровского сработал благодаря "спектаклю", разыгранному Килиным за секунду до конца первого тайма - в 44:59. В результате весь второй тайм Торпедо играло в меньшинстве.

Стараниями арбитра-жулика наша игра была сломана... Тем не менее, во второй половине матча, когда снег кое-как разгребли, и стало возможно хоть как-то играть на этом непростом поле, торпедовцы владели преимуществом, давили соперника и однозначно смогли бы победить, играя в полном составе!..

По поводу Вашего замечания про «удар в лицо рукой нашему игроку, который оказался "незамеченным" со стороны судей».Это был эпизод на 67-ой минуте (66:58) при подаче углового: вратарь Акрона Сергей Волков ударом в глаз Олегу Кожемякину помешал ему нанести точный удар в ворота при стопроцентном голевом моменте. При этом вратарь своими действиями мог причинить серьёзную травму нашему игроку. Это железобетонный пенальти! Но негодник Ян сделал вид, что этого серьёзного нарушения как будто и не было. При этом вратарь Волков ещё и нахально ухмылялся, когда Олег держался за травмированный глаз.

И так раз за разом беспардонное, наглое, предвзятое судейство убивает очередную торпедовскую игру и лишает нас очень важных очков. Совершенное свинство творится по отношению к нашей команде при полном попустительстве всех этих нечистоплотных чиновников от футбола в ФНЛ, РФС, КДК & etc..
  • 6
ЛЕКС47
Четверг, 7 апреля 2022 10:55
GushV (03:33)
А где вы увидели здесь анализ игры, кроме краткого описания того, что удалось увидеть с трибуны? Тут только мои личные впечатления, поэтому не вижу смысла отвечать на ваши вопросы...
SAAr
Четверг, 7 апреля 2022 11:16
По Лаптеву не согласен. Был более убедителен. Пробил опасно
  • 1
Crow
Четверг, 7 апреля 2022 11:33
Прошкин вообще надёжней и эффективней смотрится, чем Артём.

Что стоило кого-то из аренды вернуть зимой. Ну Редьковича не получилось, Козлов ещё есть тот же. Сейчас бы такого головняка не было по составу сзади
  • 1
ЛЕКС47
Четверг, 7 апреля 2022 11:49
Crow (11:33)
Видимо надеялись взять тех, кто был на просмотре, а в итоге то, что имеем....
Dimych
Четверг, 7 апреля 2022 13:50
Poluekt (09:33)
Видео к вашему комментарию.
https://youtu.be/vpsMI-4mGv8
100%-й пенальти. Арбитр украл гол у Султонова и нашу победу.
  • 2
fieldman
Четверг, 7 апреля 2022 15:17
Dimych (13:50)
Я не знаю какие сейчас указания у арбитров, но раньше всегда считалось, что если игрок нанёс удар до соприкосновения, то есть ему никто не мешал попасть в ворота, то это не пенальти.
На видео хорошо видно, что сначала Кожемякин ударил по воротам, а потом ему вратарь ударил по голове.
Не думаю, что кто-то незаряженнный на нашу победу, рискнул бы в этой ситуации поставить пенальти.
Poluekt
Четверг, 7 апреля 2022 16:35
Dimych (13:50)
Спасибо Вам, уважаемый Dimych, за оперативно созданное видео к обсуждаемому моменту! Как Вы правильно заметили: 100%-ый пенальти! Особенно вызывают неприязнь и отвращение наглые ухмыляющиеся рожи вратаря Волкова и "арбитра"-шулера Бобровского в конце видеосюжета. Когда Олег Кожемякин продолжает прикладывать руку к своему травмированному глазу, а эти двое смеются над ним и над тем - как они нас, торпедовцев, нае...ли...((

"Арбитр украл гол у Султонова и нашу победу".. Небольшое уточнение: не у Султонова, а у Кожемякина, которому вратарь Акрона от души вмазал по левому глазу.

И вне зависимости было это до удара Кожемякина по воротам, во время удара или после - сие нарушение по существующим футбольным правилам наказывается штрафным ударом. В данном случае - 11-метровым штрафным ударом в ворота Акрона. А можно было бы ещё и красную показать за удар по лицу.
VladimirT
Четверг, 7 апреля 2022 17:07
fieldman (15:17)
Poluekt (16:35)
Ну есть же возможность посмотреть видео повтор на скорости 0,25 (минимальная). При этом вы можете отчетливо увидеть, как за мгновение до того, как мяч коснется головы Кожемякина, вратарь бьет ему в лицо кулаком. Причем обратите внимание направление удара кулака,– как боковой удар в лицо. Если бы вратарь бил в мяч, кулак полетел бы вверх и вправо, а не влево, как видно на повторе То есть вратарь намеренно бил в лицо Кожемякину. Какие тут могут быть споры и сомнения в назначении пенальти, тем более этот урод ( судья ) все отчетливо видел.
  • 1
Poluekt
Четверг, 7 апреля 2022 18:14
VladimirT (17:07)

Именно так: удар соперника кулаком в лицо в штрафной площади - это пенальти + удаление. И никак иначе.

Ян Бобровский расписался в своей ангажированности и "заряженности" против «Торпедо», не назначив эти очевидные наказания в данном игровом моменте.
Dimych
Четверг, 7 апреля 2022 21:58
Poluekt (16:35)
Пенальти-то бил бы Султонов!
Poluekt
Четверг, 7 апреля 2022 22:56
Dimych (21:58)
Теперь понял Вашу мысль: если бы судейство было по правилам, то назначенный за удар по лицу Кожемякина пенальти в ворота Акрона забил бы Султонов -)

Хреново, что такой судейский беспредел уже творят с «Торпедо» в домашних матчах.. Ранее нас гнобили исключительно в гостях: в Нижнем (20.03.21), в Грозном с Аланией (06.11.21), в Долгопрудном (17.11.21) и в ряде других матчей. А теперь уже и дома гнобят...

Тем не менее, повторю свою мысль: впереди у нас ещё "8 финалов": абстрагируемся от паскудного судейства, собираем волю в кулак и болеем за любимое «Торпедо»!

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум