Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #220614



«Тройничок» заканчивается в воскресенье и самым интересным будет игра Факел – Алания. Эти команды утратили свои позиции, потерпев по 3 поражения в 4-х последних турах, но все поправимо. Факел в двух очках от 2-го места, Алания в трех. Вообще в таблице тесно. Балтика на 9 месте (в 6-ти очках от 4-го), но после крупной победы над Аланией не теряет надежды…

ТУР № 32 – ТОРПЕДО в гостях играет с НЕФТЕХИМИКОМ…
Это второй по значимости матч тура и нашей команде придется не сладко. Основная причина – накопившаяся усталость. Два матча в неполных составах могут сказаться…Правда смогут выйти на поле Енин и Самсонов, а на лавке в матче с Акроном были игроки которые могут освежить состав. Почему бы не выйти в основе Рязанцеву, а во 2-м тайме его заменит Лебеденко. Честно говоря, меня больше беспокоит Султонов. Может быть стоит рискнуть, и попридержать нашего лучшего игрока на лавке до 2-го тайма, тем более, что поле в Нижнекамске жесткое. Первый тайм побегает Абдрашитов или… Дорохов. А почему нет? Рабочая нога Дорохова, как у Мухи правая, отыграет тайм, а там видно будет. Многие не согласятся, но я считаю, что Нефтехимику главное не проиграть, а обязательно побеждать надо следующих за ним Ротор, КАМАЗ и Краснодар-2. Поэтому надо как-то поберечь лидера наших атак. В прошлой игре с Акроном было видно, что в атаке ничего не получается и уже тогда надо было менять Султонова, пока до травмы не доигрался…
Нефтехимик, если смотреть по последним 5-ти матчам тоже не блещет…В гостях проиграл Ротору и Краснодару-2 (по 1:2), дома победил Велес (2:1) + две ничьи с Акроном (0:0) и КАМАЗом (1:1). Если по игре прошлого тура, то «бычки» реализовали два стандарта (штрафной и пенальти)..
Зимой Нефтехимик лишился Юшина, который до сих пор лучший бомбардир ФНЛ, но замену не приобрел. Взяли пару игроков в полузащиту и все…Теперь у них больше всех забил Уридия – 5(3 с пенальти), что по сравнению с 18 голами Юшина маловато. Теперь атаку ведет трио – форварды Уридия и Котик (2 гола), а под ними арендованный из Сочи Пруцев (2 гола), который, играя против Торпедо за Текстильщик, славно погонял наших и забил мяч….
В защите стабильная пара Ширяев (192см, 11 предупреждений) и Шоркин (30 игр в сезоне) нормально отрабатывает верх и подключается к атакам…
Тренирует Нефтехимик динамовец Новиков. Старается максимально использовать замены, причем дает поиграть не 5 минут, а 20…30. Если игра складывается неудачно, может поменять игроков уже в перерыве.
Дома Нефтехимик играет лучше, чем в гостях, хотя по результатам это не бросается в глаза – дома 8 побед + 4 ничьи, на выезде 6 побед + 3 ничьи. А по мячам заметно – дома плюс 16, на выезде минус 1…
Вот такой у нас противник…Немножко везения и удачи нам не помешает…
А еще - пошли нам Боже честного судью…

ЛЕКС47, Пятница, 8 апреля 2022 00:18
  • 20


ЛЕКС47
Пятница, 8 апреля 2022 00:19
Енисей – Акрон…
В родном манеже Енисей должен победить. Там и Оренбург еле ноги унес…

Волгарь – СКА…
Хозяева поля рвутся из зоны вылета. До спасительного 16-го всего очко. СКА в гостях традиционно хуже играет, но они опять в четверке и не хотят отступать… Игра будет на три результата….Надеюсь, что хозяева не проиграют…Кстати, в прошлом туре Козлов здорово подключился в атаку и забил. ..

Балтика – Текстильщик…
Тут, после триумфа с Аланией, Текстильщик порвут…

Факел – Алания…
Будет рубка, но поле сыграет за хозяев. Потери есть у обеих команд и это защитники… 1 - у Факела, 2 - у Алании. Все же Пейчинович наверное более значимая потеря. Если Алания придет в себя, взграет гордость, то они, по крайней мере, не проиграют, а нас ничья вполне устроит…

Оренбург – Кубань…
Оренбург опять имеет подушку безопасности в количестве 10 очков. Теперь их не остановить…
olll
Пятница, 8 апреля 2022 00:27
Но все же Акрон - единственная из команд, которая весной не проигрывала ещё. Может и с Енисеем упереться
ЛЕКС47
Пятница, 8 апреля 2022 00:35
olll (00:27)
На поле вполне возможно, но в манеже вряд ли...Вон у Енисея какая серия была внушительная...Они еще в концовке прошлого года троих вынесли...
ivanych55
Пятница, 8 апреля 2022 01:45
ЛЕКС47 (00:35)
Я тоже думаю, что подуставших лидеров надо бы поберечь, при необходимости выпустить их во втором тайме, нужно дать поиграть молодым игрокам, которые прочно осели на лавке. Тренер как будто не замечает , что силы возрастных игроков не беспредельны, ведь нагрузка постоянно ложится на одних и тех же футболистов.
  • 1
Крым-Константин
Пятница, 8 апреля 2022 09:25
Как бы "не проиграть" в очередной раз не сыграло с нами злую шутку ...
fieldman
Пятница, 8 апреля 2022 09:56
ЛЕКС47 (00:18)
Пора начинать выигрывать.)) Верю в победу.
  • 2
akolchin
Пятница, 8 апреля 2022 10:16
ЛЕКС47 (00:18)
Краснодару-2 Нефтехимик проиграл 2-0. Предсказал на свою голову ничью с Акроном,правда 1-1. Почему-то верю,что с нефтянниками победим 1-0, гол должен забить Лаптев.
Как будет выглядить оборона: Самсонов-Кожемякин-Шумских-Прошкин ? Енин добавит креатива,надо исправляться за удаление. Соглашусь, уже 2-ой матч Султонов не в своей тарелке:чувствуется вялость,усталость. Выпустить на 2-ой тайм. Он хорошо играет в связке с Темниковым, а его не будет.Померко набрал хорошую форму. Лебеденко играет в кайф.Нетфуллин поможет и в обороне ,и в атаке вторым темпом.Если поле и погода не подведут , а по прогнозам плюс 8,солнце, то покажут хороший футбол. Удачи нам.
  • 1
Andersen
Пятница, 8 апреля 2022 10:48
Фантазируете? Пока тренер Бородюк-чудес не будет. А вообще вспоминаю, как один знакомый тренер в приватной беседе сказал знакомому журналисту (я при этом присутствовал), слегка обидевшись на его советы: заканчивай ВШТ, получай категорию и начинай тренировать, тогда и решать будешь сам, кого ставить, кого нет)))
  • 1
лобанов андрей
Пятница, 8 апреля 2022 11:06
Верю в трудную победу 3-2....
ЛЕКС47
Пятница, 8 апреля 2022 11:12
Andersen (10:48)
Прав тот тренер.... Кто отвечает за результат, то и должен решать...
Но на нашем Форуме можно и пофантазировать, Бородюк сюда вряд ли заходит...так что не обидится....

akolchin (10:16)
Самсонов и Прошкин оба "левые", кому-то из них менять позицию...
  • 1
VladimirT
Пятница, 8 апреля 2022 11:22
Александр, касательно последнего Вашего предложения, насчёт судьи. Уже послал...питерского, и этим всё сказано.(( Ну, очень "честный".))) Согласен по предложенному здесь варианту с линией защиты. Хотя не знаю как будет выглядеть Егор Прошкин на правом фланге, при условии, что Самсонова оставят на "своём"левом. В прошедшей игре на левом фланге он выглядел очень надёжно. Что же касается линии атаки, поддерживаю Ваше мнение насчет молодёжи. Но не думаю, что Бородюк так поступит—слишком консервативен и предсказуем, не любит рисковать.
  • 1
Dimych
Пятница, 8 апреля 2022 11:35
Andersen (10:48)
ЛЕКС47 (11:12)
Игра в тренера - любимое дело сораТников на Форуме. Разве кто-нибудь сможет отказать нам в этом увлекательном занятии? И разве это плохо? Неравнодушное отношение к любимой команде может только радовать. Единственное, что хотелось бы пожелать сораТникам, это избегать чрезмерно резких оценок в действиях футболистов. Не думаю, что кто-то из них выходит на поле лишь бы для того, чтобы отбыть номер.
ЛЕКС47
Пятница, 8 апреля 2022 11:46
VladimirT (11:22)
Я предпочел бы увидеть Самсонова и Прошкина на одном фланге...Прошкин в полузащите... В прошлом матче на лавке был Елисеев - правый защитник. Но Бородюк только на сборах дает молодым поиграть...
akolchin
Пятница, 8 апреля 2022 12:42
ЛЕКС47 (11:12)
Артем уже неоднократно играл справа, универсал, а Прошкин после удачной игры с Акроном -слева.
  • 4
ИМИР
Пятница, 8 апреля 2022 13:46
Dimych (11:35)
СораТники играют не в тренера, а в футбольный менеджер. Это весьма разные игры :)
  • 2
Dimych
Суббота, 9 апреля 2022 08:46
ЛЕКС47 (11:46)
akolchin (12:42)
Скорее всего, Самсонова Бородюк поставит на правый фланг защиты. Нетфуллину там делать нечего. Пусть идёт в опорную зону. А Прошкину предстоит новый экзамен на левом фланге обороны. Матч предстоит непростой. Очередной финал. Очки нужны, как воздух. К сожалению, сердце покалывает от плохого предчувствия. Слишком большая нагрузка выпала на команду в последних матчах.
  • 2
GushV
Воскресенье, 10 апреля 2022 04:41
ЛЕКС47 (11:12)
То есть, матч с Нефтехимиком надо отдать?
Без самого креативного и активного игрока, Султонова, полузащиты просто не будет.
Кто пасовать будет, Померко с Ениным? Они не поэтому делу, им карточки подавай:)
А если ещё вместо активного Лебеденко, выпустить ходящего пешком Рязанцева - поражение неизбежно…

Хотя…
Знаете, в чем наша (не Ваша или моя - всех болельщиков) проблема?
Не в том, что мы ВШТ (академией) не кончали.
А в том, что мы не знаем реального состояния Султонова, Лебеденко, Рязанцева.
Тем более, не играющих с мужиками Дорохова или Абдрашитова.
Какое впечатление мог за 15 минут оставить Орехов?
Для того, чтоб решать, а не воображать, надо быть внутри команды.

Поэтому…
Домыслы все это, игра ума.
Надо выпускать- и точка. « Ларису Ивановну хочу».
И невдомек, что на другом конце провода - девочка.
А мы потом все в обидках, как так, мы ж с любовью, а нас не оценили?

А на самом деле у нас только два нападающих заменимы - и более никакой конкуренции.
Ни на одной позиции нет равноценного дублера, а не только у Шумских:)
Поэтому странно думать, что Торпедо может играть хорошо без лучшего игрока Лиги Султонова…
Но фоне дефицита игроков, когда в защите играет полузащитник Прошкин, а в средней линии нападающий Лебеденко.
Потому что некому, а не из-за тренерских изысков.
GushV
Воскресенье, 10 апреля 2022 04:43
ЛЕКС47 (11:46)
А вот за эту идею, Самсонов и Прошкин слева - обеими руками.
При Игнашевиче Прошкин смотрелся.
Потому что Егор куда лучше Адаева - и в оборонительных действия, и в конструктиве, в принятых решениях
ЛЕКС47
Воскресенье, 10 апреля 2022 14:05
GushV (04:41)
Первые таймы у Торпедо не очень удаются, поэтому первый тайм могут отыграть запасные, а с 46 минуты на поле появятся Султонов и Лебеденко. На подуставшего противника.... И это не называется "отдать матч"... А вот если лидеры появятся с первых минут, и если не получат травмы (а за ними наверняка будет охота), то минуте к 60-й будут еле ноги волочить...
GushV
Воскресенье, 10 апреля 2022 15:12
ЛЕКС47 (14:05)
Не стоит недооценивать Нефтехимик, Александр.
Поскольку на первый тайм Вы Торпедо игры в атаке «не планируете», нам могут забить, и не раз.
А потом отыгрываться? Защищаться всегда проще, даже на фоне усталости.

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум