Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #220616



При детальном разборе действий судьи в матче с Акроном, выполненном коллегами, документально обосновано, что арбитр допустил ошибки, повлиявшие на результат. Почему руководство команды не обращается в КДК с официальным протестом? Особенно возмутительно поведение Волкова и арбитра, стоящего рядом в эпизоде с Кожемякиным. Необходимо потребовать дисциплинарного наказания вратаря за удар соперника по лицу и отдельно дисквалификации за неэтичное поведение. Первая карточка Темникова также притянута за уши.
Необходимо, кроме протеста, "вытаскивать" ситуацию с судейством в ФНЛ на обозрение футбольно общественности и специалистов через СМИ: телевидение и прессу. Это актуально для всего нашего футбола и особенно Торпедо, ведь в отношении команды идёт нечестная игра. Ждём, что реально сделает руководство по матчу с Акроном.

chernomor61, Пятница, 8 апреля 2022 10:15
  • 12


Bereza
Пятница, 8 апреля 2022 10:44
Вы реально верите, что протест, поданный Торпедо, может что-то изменить в этой системе? Футбольной общественности плевать на судейские ошибки в матчах ФНЛ, пусть и с участием Торпедо, они все, включая тв и прессу, давно ангажированы. Если ты живешь в России и хочешь чего-то добиться, надо уметь выигрывать в условиях российской действительности, все остальное не приведет к нужной цели.
  • 6
fieldman
Пятница, 8 апреля 2022 11:05
chernomor61 (10:15)
Телевидение и пресса нынче ангажированы полностью под другое, не подступиться.
ЛЕКС47
Пятница, 8 апреля 2022 11:32
chernomor61 (10:15)
Весной предвзятое судейство вполне естественный процесс...Пора судейского обогащения.
В РПЛ даже ВАР химичит...
  • 4
soratniki-info
Пятница, 8 апреля 2022 12:11
Мне кажется, что комментаторы совершенно не смотрят матчи ведущих зарубежных чемпионатов. Там даже при наличии VAR судьи часто принимают такие решения, что только рукам и остается развести.... Это я к тому, что российская футбольная действительность иногда "честнее" зарубежной. "Нам бы только своё ругать" (с)
LEO
Пятница, 8 апреля 2022 12:30
chernomor61 (10:15)
С приходом нового руководства РФС судейство стало еще хуже, причем не только в ФНЛ, но и в РФПЛ. А президент РФС говорит - судья наделал ошибок, но нельзя же его оскорблять. Даже
спокойного Александра Генриховича довели. А если писать протесты после каждого матча, то результат будет тот же, но не останется времени на подготовку команды, да и нервов.
chernomor61
Пятница, 8 апреля 2022 14:02
Согласен, друзья, со всеми высказанными вами доводами, за исключение LEO (12:30) частично. "Протесты писать после каждого матча" должен не тренерский штаб, пусть занимается подготовкой команды, а другие люди. Напомню известную народную поговорку: "Вода камень точит". Надо отбиваться не смотря ни на что. БЕЗДЕЙСТВИЕ НЕПРОДУКТИВНО.
Bereza (10:44)
Конечно, не верю. Но Вы правильно указываете путь: надо уметь выигрывать в условиях российской действительности.
АвТор
Пятница, 8 апреля 2022 14:06
Тотальная коррупция, как в ГАИ - те, кто работает на земле (в футболе на газоне), обирают и передают бабло наверх. Поэтому сплошное лицемерие руководства российским футболом и псевдоборьба для показухи.
Вот, если бы, например, Федун взялся за это по-реальному, в Лукойле есть мощная служба безопасности, дал бы задание, взяли бы в разработку самых наглых арбитриков, посадили на прослушку, отслеживание, их финансовых схем, прихватил бы что называется с поличным, с доказательствами и посадили бы 2-3 судеек, тогда другим хотя бы на какое-то время неповадно стало. Но, увы...
  • 1
Партизан
Пятница, 8 апреля 2022 14:24
Вот какая посетила мысля…
В не столь отдалённом прошлом прошла информация (на интервью Бородюка) о том, что в Торпедо появился типа эксперт по типа информационно-аналитическим вопросам. Извините, точного названия не помню, но что-то вроде этого.
Многие сразу небезосновательно предположили, что персоной этой является человек, выдающий больше всех на Форуме статистической информации…
Если на самом деле речь шла о другом человеке, то заранее попрошу прощения. Но уж больно многое сошлось…

К чему говорю. Да к тому, что если эта персона вливает в уши Бородюку и игрокам своё видение, что типа при первой ЖК Темникова можно было усмотреть его вину, а решение арбитра могло быть расценено как правомерное, то возникает вопрос - а на пользу ли команде могут идти такие и подобные по ходу игр утверждения… По-моему вполне логично считать, что те точки зрения, которые выкладываются на Форуме должны соответствовать тому, что доносится до руководства и/или игроков. А как иначе? Вразнобой выглядело бы просто глупо.
Таким образом, моральный дух команды может в определённой степени подрываться - игроки, мол, сами виноваты, а судьи - самые что ни на есть уважаемые душечки… И спорить не надо, и на суд общественности ничего выносить не надо, а уж заявлять протесты - тем более… Коли сами виноваты, то сидите и не петюкайте…
А если получают игроки безнаказанно от вратарей по фэйсу, то это просто «издержки производства», и обращать на это внимание нет никакого смысла…

В сухом остатке: выкладывать статистические данные - это хорошо, занимать же антиторпедовские позиции, а тем более с распространением их внутри команды - это никуда не годится…
  • 4
Торвал
Пятница, 8 апреля 2022 16:44
Партизан (14:24)
Профессор Болтологии и Магистр Лжестатистики получает деньги в клубе? Какая сволочь могла его взять в штат? Просто писец армянский...
  • 1
Партизан
Пятница, 8 апреля 2022 16:58
Торвал (16:44)
Про деньги и штате трудно, не зная кухни, сказать. Но может свою роль играть вопрос статуса… А то что взяли, прозвучало точно…
  • 1

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум