⚽ «Торпедо» выжимает очки в Нижнекамске, «Факел» побеждает «Аланию», «Енисей» выигрывает вдесятером. Итоги 32-го тура ФНЛ

soratniki-info, Понедельник, 11 апреля 2022 12:00
  • 13

Андрей из Твери
Понедельник, 11 апреля 2022 13:38
✪”Торпедо” вернулось на победный путь в Нижнекамске.
В ещё одном интереснейшем противостоянии в Нижнекамске сошлись “Нефтехимик” и “Торпедо”. “Автозаводцы” к этому непростому матчу подходили после двух неудачно проведённых игр. Неделю назад они проиграли в Оренбурге, а в мидвик дома сыграли нулевую ничью с “Акроном”. Правда, команда Александра Бородюка благодаря ещё более частым осечкам большинства преследователей продолжала контролировать ситуацию в борьбе за второе место. Нижнекамцы также сейчас находятся не в лучшем своём состоянии. Они в трёх предыдущих матчах суммарно набрали всего одно очко. Следовательно, для улучшения собственной позиции в борьбе за попадание в топ-4 коллектив Кирилла Новикова нуждался в достижении положительного результата по итогам отчётной встречи.
Однако начало первого тайма у клуба из Татарстана явно не задалось. “Торпедо” удалось взять игру под свой контроль, который чёрно-белые стали преобразовывать в многообещающие подходы к чужим воротам. Один из них увенчался ударом Енина в перекладину из убойной позиции. А на 19-й минуте столичный клуб открыл счёт. Оказавшийся слева Султонов сделал подачу в район линии вратарской, где Голубев неудачно сыграл на выходе, чем воспользовался Лаптев и протолкнул мяч в ворота нижнекамцев. Уже не первая результативная ошибка со стороны вратаря “Нефтехимика” в последних матчах. Вскоре Андрей частично реабилитировался за допущенную оплошность, не дав Лебеденко переиграть себя в ближнем бою. Лишь в заключительном отрезке первого тайма торпедовцы сбавили обороты, и команда Новикова стала периодически отмечаться интересными ответными атаками. Одна из них увенчалась симпатичным дальним ударом Хубаева, с которым не без труда справился Ботнарь. Зато вторая сорокапятиминутка стартовала с очередного спасения Голубева, потащившего тяжёлый выстрел Нетфуллина издали. В дальнейшем мы видели на поле ожидаемую картину. Гости отдали мяч нижнекамцам, а сами старались ловить на контратаках идущего вперёд большими силами соперника. Извлечь выгоду из территориального преимущества хозяевам не удалось. Команда Новикова не создала обилия опасных ситуаций у ворот Ботнаря. Вспоминаются лишь два хлёстких удара Москвичёва уже под занавес основного времени, после которых снаряд не прилетел в створ торпедовских владений. Москвичи же напоследок могли забить второй мяч, но Калмыков не реализовал выход один на один с Голубевым. “Автозаводцы” одержали заслуженную победу и продолжают контролировать ситуацию в борьбе за второе место. “Нефтехимик” же продлил свою неудачную серию и остаётся седьмым. https://clck.ru/ep9Nm
DEDdedov
Понедельник, 11 апреля 2022 13:48
Андрей из Твери (13:38)
Что ещё за мидвик? Букварь автор текста не учил и не читал? Есть же нормальное слово - среда.
  • 6
Понедельник, 11 апреля 2022 14:32
DEDdedov (13:48)
❖7 мая «Торпедо» играет с «Велесом», а 11 мая рубится с «Металлургом» и 15 мая играет в Красноярске. Вот какая середина недели ждёт черно-белых!
akolchin
Понедельник, 11 апреля 2022 18:30
По xG счет в матче НХ-Торпедо должен быть 1-2. Более мастеровитая по индексу Инстат оказалось, как и многие ранее писали, Торпедо 208 на 185. Несмотря на большее кол-во подходов у НХ, многие из них ничем серьезным для нас не закончились, а у Торпедо 10 ударов в створ против 4 у НХ. Вообщем , статистика в данном случае совпала с реальным положением дел, хотя наблюдалось существенное различие между таймами. Статистика их(таймы) усреднила.
Понедельник, 11 апреля 2022 19:52
akolchin (18:30)
У Нижнекамска удары распределились по таймам поровну - 8 и 8. У "Торпедо" большинство пришлось на первый тайм - 12 против 3.
Аналогично по ударам в створ. У Нижнекамска 2+2, у "Торпедо" 7+3.