Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #220675



Торпедо и Ротор- старый крепкий союз!
https://clck.ru/etAZv

torpedon11, Четверг, 14 апреля 2022 13:35
  • 9


Андрей из Твери
Четверг, 14 апреля 2022 13:41
⚽ФНЛ с Ильёвым: Чтобы царапнуть «Торпедо», у «Ротора» нет иного выхода, как забить первым. https://clck.ru/et8xF
⚽В истории российского футбола были победы ЦСКА над «Барселоной», московского «Торпедо» над «Манчестером Юнайтед». Игра волгоградцев против «красных дьяволов» закончилась со счётом 2:2, и это была победа для «Ротора». В одной книге шла речь об английской девочке, болевшей за «Манчестер Юнайтед». Она с детства страдала редкой «зеркальной» болезнью. Она видела мир, говоря простым языком, вверх ногами. Родители пытались её лечить, но ничего не помогало. Она смотрела игру с «Манчестером» и расстроилась от проигрыша любимой команды, — вспоминал Рохус Шох. — Плакала, всю ночь плохо спала. Переживала, что клуб вылетел из Кубка УЕФА. А утром проснулась и закричала. Прибежали родители, стали выяснять что произошло. Оказалось, к ней вернулось нормальное зрение. Врачи потом объяснили, что стресс от переживаемого поражения стал сильным психологическим катализатором. То есть победа «Ротора» помогла выздоровлению ребёнка. Потом её семья стала болеть за «Ротор» и была благодарна клубу за настоящее чудо...
⚽Пусть субботняя игра станет футбольным чудом: искромётные атаки, финты на любой вкус, град голов и пусть победит «Торпедо»!
  • 13
Igni
Четверг, 14 апреля 2022 16:10
Хорошая команда Ротор.
soratniki-info
Четверг, 14 апреля 2022 16:34
Чтобы царапнуть «Торпедо», у «Ротора» нет иного выхода, как забить первым

«Торпедо» - «Ротор». 16 апреля. 14:00 мск

Число 33 символизируется с возрастом Христа, а у нас под ним причудливое расписание. За попадание в четверку рубятся 9 клубов, в таблице тесно так, что нечем дышать, но в предстоящем туре только одна схватка конкурентов: «Енисей» примет «Нефтехимик». Главная вывеска субботнего дня.

Это не значит, что будет пресно. Наоборот: гуще дым сенсаций! Если абстрагироваться от таблицы, то некоторые середняки и аутсайдеры ныне опаснее лидеров. Уже тренд: весной андердоги прожорливы. Зимняя пауза рубит первенство на две части, и команды разительно меняют свое лицо как в одну, так и в другую сторону.

Откровенно на вылет стоят только Иваново и Липецк. Даже от "Ротора" еще чего-то ждешь, хотя он совсем осунулся и отстает от 16-го пункта на 4 очка. После того, как волгоградцы отпустили «Краснодар-2», без манипуляций по спортивному принципу им будет сохраниться сложно. Надежда на то, что в гостях сине-голубые поприятнее, а у них на чужбине четыре из шести матчей.

… Вспоминаю рандеву «Ротор» - «Торпедо», которое состоялось 3 октября и завершилось 1:1 при эмоциональном моменте в концовке: судья удалил Школика за симуляцию в штрафной автозаводцев после единоборства с Шумских. Стадион требовал пенальти, Дмитрий Хохлов рвал и метал на пресс-конференции, намекая на заговор... ЭСК поддержала Артема Любимова, но суть не в этом. В «Роторе» тогда была жизнь. После 15 туров он на два очка опережал «Балтику», шел в серединке и все ждали: вот-вот завращается. Запутались в ничьих, однако поражений было всего 3. Сейчас - 14.

Кто бы тогда мог подумать, что это беда не беда, а настоящая беда впереди? Как «Ротор» может быть ниже «Олимпа», «Волгаря», «Томи»? Как???

Состав «Ротора» лихо переоценен. То, что трансфермаркт ставит его на второе место после "Оренбурга", - какая-то параллельная реальность. Тем не менее он, конечно, не под вылет. Даже со всеми откатами, закатами и прочим. Закавыка в том, что собирали его валовым методом. И тренера зимой приглашали не под систему, а исходя из личных мотивов.

«Велес» при Артеме Куликове играл совсем в другой футбол. На контроле мяча. Да, потом соперники к нему приспособились, но речь в данный момент о философии. «Ротор» же больше бегает в контратаки. Если «Тверь» при Вадиме Гаранине играла в давление, интенсивно, захватывала территорию, то и «Енисей» при нем такой же. Хотя, как и в Волгограде, там зимой почти не было новичков.

Кстати, о новичках. Голландца Омара я видел в тбилисском «Локо», видел на сборах — мастерюга! Сейчас от этнического марокканца даже не половина, а треть, еще и сломался, как и вратарь Обухов. А что творится с Байрыевым, Бериашвили? Это же ужас. Впрочем, по персоналиям проходиться не буду. Кроме бойчугана Дудиева, выделить некого. Ну разве что креативит Кипиани. Отбыв дисквалификацию, он должен вернуться в основу.

А то, что Куликов — не стрессоустойчив, об этом говорили и в «Велесе».

Обе свои победы после перезапуска сезона волжане одержали, когда забивали первыми. В этом ключ к положительному исходу в Лужниках.

«Торпедо» же — классическое при Александре Бородюке. Прагматичность, надежность и ставка впереди на исполнителей, в первую очередь на Султонова. Самая возрастная команда ФНЛ (имею в виду стартовый состав) идеально собрана под решение задачи. 7 побед по 1:0! Ведя в счете, черно-белые не проиграли ни разу. Правда, дома у них через край ничьих.

В Нижнекамске все было по азбуке: навалились, выдали энергичный отрезок, который завершился голом Лаптева и очередным ассистом Султонова, а во втором тайме начали «сушить». «Нефтехимик» был хорош, почти из любого по такой игре он вытряхнул бы душу, но автозаводцы выдержали. Из 16 ударов хозяев — прилично! — 12 пришлись мимо, и это не считая заблокированных. Автозаводцев вскрыть очень тяжело.

У «Факела» - «Текстильщик», это «+3», так что терять очки «Торпедо» нельзя. Оно тоже играет с аутсайдером.

Источник: телеграм-канал Ильёва
ЛЕКС47
Четверг, 14 апреля 2022 18:08
Андрей из Твери (13:41)
soratniki-info (16:34)
Два раза "зарапнули"...
soratniki-info
Четверг, 14 апреля 2022 19:11
ЛЕКС47 (18:08)
Я текстом из телеги Ильёва стараюсь интересное (на мой взгляд) выкладывать, поскольку не все из моих знакомых пользуются телегой и по ссылке никуда не дойдут. Форум читает больше людей. Разумеется, это люди в возрасте)
  • 3
ЛЕКС47
Четверг, 14 апреля 2022 19:59
soratniki-info (19:11)
Понятно.... Все правильно
tottenham-zil
Четверг, 14 апреля 2022 20:54
Хорошие были двойники у нас и по Союзу.
Помню Минск 89 и футбол на пиво на центральном стадионе. А потом спали в матах для шестовиков . А утром опять за пивом))
  • 4

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум