Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #220693



Комментарий Александра Бородюка после матча:
- Сложный матч. Наши системообразующие игроки выбывают, поэтому приходится делать перестроения как в линии атаки, так и в линии защиты, полузащиты. Здесь у нас есть небольшие проблемы. Первый тайм был достаточно неплохой. Во втором тайме мы немножко подсели. Думаю, это связано с тяжелым тройником, который прошёл. В следующих матчах будем думать, как нам улучшить наш второй тайм. Игра на игру не приходится. Бывает, вдесятером второй тайм команда хорошо играет. А сегодня мы сели в оборону. В обороне сыграли неплохо, но впереди нам нужно забивать мячи. Если бы Мухаммад забил пенальти, то при 2:0 игра бы по-другому складывалась. Как всегда признателен ребятам за их бойцовский характер. Три очка – это очень важный для нас результат.
- Можно ли матч разделить на два отрезка: когда был на поле Султонов и когда его не было?
- Нет, нельзя. Системообразующие игроки – это не один-два, а три-четыре. И когда приходится менять их позиции, тогда только матч может складываться по-другому. Второй тайм был достаточно сложный. Но ребята в обороне сыграли хорошо. Три очка на данном периоде это самое главное.
⁃ Давило ли на команду психологически, что предыдущие два домашних матча завершились вничью?
⁃ Многое давит. Когда ты находишься в верхней части таблицы, к тебе приезжают команды из нижней части - есть некое давление. Команды уступать не хотят, нам нужно забить. Согласен, в этом плане нам нужно быть увереннее. Нужно реализовывать свои моменты. Тогда игра сложилась бы по другому сценарию. Сейчас многое приходится менять.
- Насколько серьезная травма у Султонова?
- В понедельник ему сделаем томографию. Если это мышца, то природу еще никто не смог обыграть – на три недели выбываешь. А если нет надрыва, если это спазм, то там где-то неделя. Посмотрим, в понедельник томография покажет.
- Счет 1:0 – самый популярный победный для «Торпедо». Если сравнить с предыдущим матчем с «Нефтехимиком», то когда больше было удовлетворение? Или без разницы: главное – три очка?
- Когда ты побеждаешь, удовлетворение есть всегда. В плане психологии это определённая уверенность. Для нас сейчас очень сложный период. Будем стараться выходить из этого положения. Повторяю: есть определенная система, по которой мы играем. Есть игроки, которые выполняют задания, которые мы даем. И когда три-четыре позиции вылетают, то становится достаточно сложно перестроиться. Будем давать шансы. И хочу обратиться к нашим футболистам, которые не имели игровой практики. Если шанс вам дается, вы должны его использовать. Это было всегда, есть и будет. Если ты использовал шанс, значит, у тебя будет всё в порядке. А если ты не использовал, жди другого шанса. Каждый футболист, который выходит на поле, должен понимать, что он работает на команду. Хочу еще раз сказать спасибо ребятам за сегодняшний матч и результат.
- Прокомментируйте обратную замену Абдрашитова. Он не попал в игру?
- Тимур сыграл достойно. Просто мы хотели, чтобы вышел опытный Рязанцев и придержал мяч. Хотели наладить ритм. Потому что последние минут десять мы стали просто выбивать мяч. А Абдрашитов вышел очень хорошо. Мне понравилось. Он хорошо тренируется, замечательный парень, профессионал. Его замена была связана с тактикой, а не с его игрой.

soratniki-info, Суббота, 16 апреля 2022 17:37
  • 19


Арнольд Пыркин
Воскресенье, 17 апреля 2022 21:20
sergeyT (12:16)
Что за бред про треть и четверть состава? Это откуда у Вас? А что касается трети состава, то да, набрали дармоедов, а три игрока выбыли и уже целого фланга нет. Один Самсонов все позиции закрыть не может. Поэтому и проблемы у тренера, потому, что в составе числятся: Абдрашитов, Полубояринов, Елисеев, Дорохов. А у нас ещё в аренде супермастера: Корж, Редькович, Киселёв, которые через месяц вернутся в платёжную ведомость. А ещё подающие надежды Седько, Орехов, который не прогрессирует, хотя в отличии от Абдрашитова - наш. А ещё постящийся Амур, хотя это прямое нарушение спортивного режима. Вообще не понимаю как такое допустимо со стороны спортсмена и клуба.

По Абдрашитову. Радоваться, что "ребёночек" за матч сделал какое-то условно-положительное действие можно, но на минуточку профессиональный игрок получает полновесную зарплату в клубе. Я уже характеризовал его после кубкового матча с Ростовом молодёжным: "Абдрашитов - тут метко написали про него, что играл сумбурно. Игроком основы я его не назову. Пасы отдаёт наобум, в направлении, не на игрока. Мяч к Орехову в большей степени пришёл случайно. Козыри есть. Хорошо предлагает себя, активно ведёт борьбу за мяч. Ну и набежал и забил, всё сделал технически правильно! Да и пасы в направлении могут периодически находить адресата." Отрицательные моменты остались, положительные - нет. Борьбу вёл плохо, почти не вступал в неё, а если вступал, то проигрывал. В моменте, где владея мячом, а его обокрали - ничего не предпринял чтобы вернуть мяч, как будто так и надо. Удар по воротам - отрицательное техническое действие, т.к. суть и результат действия - потеря мяча. Очень слабый удар, по существу пас вратарю. Медленный игрок - постоянно проигрывает в скорости своему оппоненту. А замена безусловно была "тактическая". По словам Бородюка, тактика заключалась в том, что команде необходимо было подержать мяч. Следовательно заменили самого плохого игрока, у которого мяч не держится и который совершает постоянные потери и следовательно не соответствует тактике игры команды. Его "способность открываться" в данном случае имеет отрицательный смысл - ему чаще дают мяч, а он чаще не умеет и не знает, что с ним делать, чаще совершает потери. Как тут, в одной из веток, правильно писали - для таких игроков создан Торпедо-2. Почему воспитанник нашей школы Ушаков сразу показывает уровень первой команды ЦСКА, а в Торпедо молодого игрока почему-то надо годами наигрывать (без толку)? Навевает на мысли о конфликте интересов наших селекционеров.

Ваш комментарий

Страница:  1 2
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум