Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #220702



Ильев кинул тезисно:
Фавориты гонки за РПЛ остались при своих. Главное событие тура ... нет, не покер Максимова - травма Султонова. Спазм? Задняя? Неделя? Три? ⛔️

Возможно, это эпос всей драки за вторую путевку в высший свет. У «Торпедо» - большие стальные яйца, но оно выезжает за счет исполнителей. Там идеально собранный тандемом Маслов - Ляпин опытнейший состав под задачу. И под Бородюка. Александр Генрихович — великий психолог, но без «СУ-14» («14+12») черно-белые были бы сейчас под зоной «стыков». Расписная игра у торпедовцев, которые в 8-й раз победили со счетом 1:0, ниоткуда не появится.
Да, для Торпедо главное и неприятное, что произошло в 33 туре-это временная потеря Мухаммада, надолго ли ,не понятно. АГ придется серьезно потрудиться, чтобы перестро-ить игру без него. Некоторым подспорьем было бы выздоровление и появление в основе Темникова. Итак в атаке все идет со скрипом, а тут ведущий игрок.
Осталось 6 финалов.Для того, чтобы занять 2 место, нужно набрать как минимум 12 очков. Настрой команды и ее потенциал покажет игра с КАМАЗом. А контровая игра, конечно, с Енисеем (15.05.2022).

akolchin, Воскресенье, 17 апреля 2022 12:39
  • 2


soratniki-info
Воскресенье, 17 апреля 2022 12:45
"КАМАЗу" отступать некуда, но он слаб сам по себе. "Енисей", скорее всего, вылетит сейчас из Кубка и к 15 мая может подрастерять свой запал. Впрочем, это еще месяц. А вот "Краснодара-2" я опасаюсь. Они сами про себя говорят: если нормально восстановились после предыдущего матча и начинаем играть на высоких скоростях, то можем и "Оренбург" 5:2 сделать. Чисто перебегать. А "Торпедо", напротив, команда возрастная. Скорости не те. В любом случае будет интересно. С одной стороны молодость и физика, с другой - игровая мудрость опыта. Чья возьмет...
  • 1
torolen
Воскресенье, 17 апреля 2022 12:58
Еще вчера в 19:24 коротко прокмментировали этот пассаж:

Немного занятного чтива на ночь…

Очередная отработка пиастров от Ильёва:
«У «Торпедо» - большие стальные яйца, но оно выезжает за счет исполнителей. Там идеально собранный тандемом Маслов - Ляпин опытнейший состав под задачу»

Вот прям идеально собранный? А в чем идеальность? В том, что 2-3 ключевых футболистов заменить некем?
Ну вышел сегодня Абдрашитов - все увидели замену на правый фланг?
Вот вечно дисквалифицирован/травмирован Темников - и справа в защите играет и левый бек Самсонов, и опорник Нетфуллин.
Благо, в закромах нашёлся Прошкин, приглашённый прошлым летом Савичевым из Химок-2. Старается и вроде воспрял духом. Но он точно «под задачу»?
Может в команде появился третий (в идеале и четвёртый) центрбек? Которого зимой искали и так, но не нашли даже после травмы Евдокимова?
Может в команде есть толковый второй вратарь?
Может есть хотя бы один лимитчик, кроме Ботнаря, способный вывозить уровень соперников верхней шестерки команд?
Может в команде появился плеймейкер-распасовщик, о нехватке которого с начала года не пишет только ленивый?
Может у Калмыкова пропал прогнозируемый Рамадан с диетой? Что у него по голам, кстати? С осени не забивает
Может в команде есть левый хав? Показал бы нам Ильев, а то там уже Енин играет от безысходности
Может быть агентский-ткаченковский Дорохов - под задачу?
Может клуб компенсировал уход Кравчука, Каплиенко и Гонгадзе (забивающего за СКА-Хабаровск при живом Караеве)?
Может правда отличный состав собрали, только один тренер виноват, что команда не феерит, да и болельщики зря бухтят?
Может… Но скорее нет

https://t.me/tme1924/1890
  • 24
soratniki-info
Воскресенье, 17 апреля 2022 14:02
Ключевые футболисты потому и называются ключевыми футболистами, что заменить их без потери качества некем. Если футболиста можно заменить без потери качества, то какой же он тогда ключевой футболист? Один из...
А сколько в других командах верхней шестерки футболистов-лимитчиков, способных вывозить?

Всё познается в сравнении. "Ротор" вчера играл без нападающих. С полузащитником Чукановым впереди. И это при его финансах и агентских возможностях. Не было у него нападающих, потому что их и так было полтора человека, а когда главный и единственный сломал челюсть, второй получил травму, а третий может выдержать минут 20-30 интенсивной игры уровня ФНЛ и ставить его в стартовый состав такое себе...
  • 4
torolen
Воскресенье, 17 апреля 2022 14:15
Ну так про «Ротор» и не пишут, что Рекечинский и Ко «идеально собрали опытнейший состав»))
Такие пассажи слишком дорого стоят даже у подконтрольных журналистов, будь то И. или Т.))
  • 13
rodins
Воскресенье, 17 апреля 2022 15:55
У Султонова томография завтра, Темников, вероятно, выбыл до конца сезона

Как вчера сообщил главный тренер «Торпедо» Александр Бородюк, передовику турнира по системе «гол+пас» Мухаммаду Султонову («14+12»), замененному в игре с «Ротором» из-за травмы в конце первого тайма, завтра предстоит томография.

Теме «Что черно-белые будут делать без СУ-14?» уже уделил достаточно внимания. Дождемся вердикта медицины.

А вот Ивана Темникова черно-белые, видимо, уже потеряли до конца сезона. У него неприятная болячка, которая требует покоя. Если крайний защитник и сможет помочь команде, то на самом финише.
Bereza
Воскресенье, 17 апреля 2022 16:00
Нет у нас никакого состава под задачу, прежде всего потому, что задача эта вымучена, среди акционеров больших фанатов футбола и Торпедо не наблюдается, тратиться особо неохота. В целом играем на неком психологическом настрое, исходящем то ли от опытных игроков, то ли реально от Бородюка.
  • 5
Столыпин
Воскресенье, 17 апреля 2022 16:02
Bereza (16:00)
То ли И от игроков, И от Бородюка)
Дима Подмосковный
Воскресенье, 17 апреля 2022 16:09
Дык изначально никто и не говорил про выход. Начали ближе к половине, когда поняли, что шансы есть.
У кого сегодня составы "под выход"? Вот ща посмотрел отрывками оренбург - спартак2. Не устаю поражаться безликости и серости текущего турнира. 1-я команда, про которую все, и тот же Ильев, поют, что, мол, мегамонстр - состав, тренер, то-се. А по факту - серое уныние. Что уж про остальных говорить.
Не знаю, кто там у кого на прикорме, но таких "может" можно легко наболаболить в чью угодно сторону. Начиная с тренера, и заканчивая самим источником.
  • 2
19:24
Воскресенье, 17 апреля 2022 16:36
Ура, Митя снова нас комментирует. А то уж боялись, вдруг случилось что.
  • 3
ivanych
Воскресенье, 17 апреля 2022 16:37
Дима Подмосковный (16:09)
Смотрел игру полностью. Судил встречу один из наших "любимчиков" - Бобровский со своей бригадой.
В конце игры не назначил, на мой взгляд, реальный пенальти в пользу Спартака. То-ли побоялся, то-ли реально решил помочь Оренбургу. Счет мог стать ничейным и по потерянным Торпедо от Оренбурга могло отставать только на два очка...
А Ваш взгляд на качество игры в "лучшей лиге", думаю , разделяют многие соратники.
  • 1
sergei77
Воскресенье, 17 апреля 2022 16:48
Соратники Вы сейчас посмотрите кто играет в Рпл, зенит явный фаворит (не было денег, не было не х..) "дно" ***юки стрельнули, бывает, ничего там особо в Рпл нету и играть там можно со всеми. Что касается Торпедо, да вначале сезона не озвучили, ну там по составу было уже видно, что коллектив подбирается приличный. Опять же пойдёт у Бородюка или нет? Мы не знали особо Ваню Енина, но знаю его хотел купить хабаровск, мы перехватили и он заиграл и один из лидеров стал. Султонова перехватили... Дальше больше, начали выигрывать, пошли ничьи и сейчас мы находимся на 2 месте и в графе поражения у нас их всего три. У нас сейчас конечно проблемы с травмами и давайте будем надеяться и верить, что у Бородюка и Команды всё получится. ТОРПЕДО ТОЛЬКО ВПЕРЁД!!!
  • 10
Торвал
Воскресенье, 17 апреля 2022 17:09
torolen (12:58)
Не надо с больной головы, на здоровую. Лимитчиков Маслов и Ко, натаскали бы полную корзину, среди них были бы все указанные вами " может". Во главу угла, Вы поставили Абдрашитова, а потом прошлись по позициям ! Бородюк дал понять, что ему нужны игроки 30+, ему их дали! Вот Вы лучше меня разбираетесь в лиге, и "может" в футболе, подскажите кого по Вашим позициям не купил Маслов , учитывая железное требование Бородюка 30+? . Озвучьте, если не сочтёте за наглость, Вашу позицию по Полубояринову? Маслова не люблю, но за Команду обидно!
Партизан
Воскресенье, 17 апреля 2022 17:13
Пытался вникнуть в суть фразы из топика: «Для того, чтобы занять 2 место, нужно набрать как минимум 12 очков» (предпоследняя строка).
И чёт не получается. Как ни крутил…
Ведь если сложится так, что конкуренты будут не очень удачливы, то «минимум» может составить и 11 очков, а то и меньше…
А если они будут играть в оставшихся матчах совсем уж плохо, то указанный «минимум» теоретически может свестись к практически полному минимуму… :)

Но. Если допустить удачную игру даже одного из конкурентов, Факела, то если он «выйграет» все шесть оставшихся игр, то к 59 имеющимся очкам приплюсует 18, и будет в итоге иметь 77 баллов. Даже если выиграет 5, а одну проиграет, то получит 74…

А если Торпедо наберёт 12 «минимальных» якобы необходимых для занятия второго места очков, то по учебнику Арифметики с картинками Чижикова, приобретёт итоговые 73 очка (61+12=73). Что со всей очевидностью позволит расположиться лишь ниже второго места, а то и ещё ниже…

Интересно - откуда взялись необходимые для занятия второго места 12 очков, какова метода подсчёта?
  • 5
ИМИР
Воскресенье, 17 апреля 2022 18:03
Вот таки хочется сказать: "мальчики не ссорьтесь" :)))
Футбол в России (как и всё остальное) умирает.
Смотрите на то, что есть. А то, что есть - очень "некрасивое".
Торпедо - не худший вариант в ФНЛ.
Но с таким составом и с такой игрой нечего делать с условными Уфой и Арсеналом.

После матча с Ротором смотрел Спартак - Рубин... Вот правда совсем другой уровень.
  • 6
rodins
Воскресенье, 17 апреля 2022 18:11
ИМИР (18:03)
Торпедо не худший вариант в Фнл с нынешним составом, очевидно, что при выходе в рпл, и для закрепления там в межсезонье придется менять и усиливать половину состава, потребуются 6_8игроков уровня рпл
  • 1
Dimych
Воскресенье, 17 апреля 2022 18:32
Интересно рубятся Сочи - Локо - 2:2. Сложный для судейства матч. На VAR уже потрачена масса времени. Игра затянулась на 10 минут.
Москва08
Воскресенье, 17 апреля 2022 18:46
ИМИР (18:03)
"Футбол в России (как и всё остальное) умирает."
Что случилось, почему всё умирает?
  • 1
pbg8
Воскресенье, 17 апреля 2022 19:10
torolen (12:58)
rodins (15:55)
А как идет выздоровление Евдокимова?
Что случилось с Адаевым и когда он сможет играть?
Почему перестал выходить весьма не плохо начавший весну Седько? Неужели стал хуже Полубояринова и Абдурашидова?
ivanych55
Воскресенье, 17 апреля 2022 19:34
rodins (18:11)
Почему в том году КС и НиНо не набирали по 8 игроков уровня РПЛ и обе команды, а КС даже после ухода бомбардира Сергеева не скатились на дно таблицы.
rodins
Воскресенье, 17 апреля 2022 19:41
ivanych55 (19:34)
А кого Нижний набрал по вашему, ему для РПЛ не подошёл даже наш лучший игрок на данный момент Султонов, Темников, Шумских(они оставили только 6игроков из сезона фнл, 10новичков в летнее межсезонье после фнл и 6игроков в зимнее трансферное окно)
Совершенно новая команда по сравнению с сезоном Фнл, в старте выходят 3_4 игрока из состава прошлого сезона
Про Крылья отдельная история, там уже команда прошлого года была финалистом КР и командой уровня РПЛ
  • 2

Ваш комментарий

Страница:  1 2
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум