Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #220721



⚽ И СНОВА О СУДЕЙСТВЕ

«Нефтехимик» (Нижнекамск) – «Торпедо» (Москва)

Департамент судейства РФС обратился в комиссию с просьбой оценить работу арбитра Василия Казарцева в эпизодах с взятием ворот «Нефтихимика» на 19-й минуте матча и неназначением 11-метрого штрафного удара в ворота «Торпедо» на 80-й минуте матча.

Решения комиссии:

1. Судья правильно засчитал взятие ворот команды «Нефтехимик» на 19-й минуте матча.
Решение ЭСК мотивировано тем, что ни один ракурс видеосъёмки данного эпизода не даёт возможности с точностью определить, с какой частью тела атакующего игрока команды «Торпедо-Москва» №55 Дениса Лаптева произошел контакт мяча перед взятием ворот соперника. В связи с этим, комиссия не видит оснований для признания решения судьи, как очевидно ошибочное и единогласно поддерживает решение судьи засчитать взятие ворот команды «Нефтехимик».

2. Судья ошибочно не назначил 11-метровый удар в ворота команды «Торпедо-Москва» на 80-й минуте матча.
Решение ЭСК мотивировано тем, что, по мнению большинства членов комиссии, игрок обороняющейся команды «Торпедо-Москва» №20 Алексей Померко вступил в единоборство с атакующим игроком команды «Нефтехимик» №11 Артёмом Котиком в опасной манере, направляя высоко поднятую ногу в направлении соперника при неудачной попытке сыграть в мяч в тот момент, когда нападающий играл в мяч головой. В подобных единоборствах достаточно небольшого касания ногой соперника, чтобы квалифицировать действия игрока ни как опасную игру, а как опасное нападение, за что судья должен был назначить 11-метровый удар и вынести игроку команды «Торпедо-Москва» №20 Алексею Померко предупреждение за безрассудное поведение.

Информация об очередном заседании ЭСК полностью - https://rfs.ru/news/215716

soratniki-info, Вторник, 19 апреля 2022 12:15
  • 3


Крым-Константин
Вторник, 19 апреля 2022 12:23
За нас взялись по - взрослому , если оценка работы арбитра определяется не по обращению тренерского штаба клубов , а по просьбе самого демартамента судейства РФС . В ОСТАВШИХСЯ ИГРАХ команде необходимо внимательнее играть во всех линиях .
  • 5
soratniki-info
Вторник, 19 апреля 2022 12:34
Крым-Константин (12:23)
Нет, нет.... Обратился тренерский штаб "Нефтехимика" в Департамент судейства. А тот уже обратился в ЭСК РФС с просьбой дать оценку. Процедура такая, насколько я знаю. Решение ЭСК не является причиной для Департамента судейства менять оценку арбитру. ЭСК выполняет роль эксперта. А Департамент может к его мнению прислушаться, может послать подальше (проигнорировать). Обычно, конечно, прислушиваются.
Стоит обратить внимание и на слова "большинством голосов". Когда мнения самих экспертов разошлись. За такое оценку снижать точно не будут. В данном случае Казарцеву снижение оценки, по идее, не грозит. Ибо в первом случае на видеозаписи однозначно, мягко говоря, ни хрена не видно, а во втором момент спорный - по большинству голосов. Это не явная ошибка, когда решение членами ЭСК принимается единогласно.
  • 3
Крым-Константин
Вторник, 19 апреля 2022 12:51
Чтобы была ясность в полученной информации , будьте добры конкретизировать на обращении тренерского штаба команды "Нефтехимик" в Департамент судейства .
tor958
Вторник, 19 апреля 2022 14:10
Департамент судейства, ЭСК РФС прочая... Бля, сколько дармоедов паразитирует на нашем футболе.
А порядка с каждым годом всё меньше.
У семи нянек, точнее департаментов, судьи без глаза.
  • 5
sergeyT
Вторник, 19 апреля 2022 15:02
То, что Померко сыграл НА ГРАНИ ФОЛА- возможно, но никак С ФОЛОМ- очевидно, то за что выносить наказание, когда нарушения то НЕТ, а вот устное внушение надо бы.
  • 2
soratniki-info
Вторник, 19 апреля 2022 16:13
sergeyT (15:02)
Трактовки меняются. За агрессивное поведение. Теперь если игрок играет головой за верховой мяч, а защитник летит с прямой ногой на уровне его головы и не попадает, то это наказывается штрафным. Так что можно без фола в привычном понимании этого слова (без контакта) заработать пенальти и карточку. И такие случаи бывают. Агрессия (просто намерение сыграть агрессивно) не первый сезон наказывается. Сыграл на уровне колена, корпуса, головы соперника прямой ногой и не попал - все равно фол и предупреждение. Если это в штрафной - пенальти (без предупреждения). Игроков берегут. Чтобы не калечили друг друга, агрессивные намерения наказываются. Говоря Вашими терминами - грань фола теперь тоже может быть наказуема.
  • 1
Хитрый Т
Вторник, 19 апреля 2022 17:11
soratniki-info (16:13)
Что дальше? Арбитр увидел в глазах игрока намерение сыграть неосторожно, поэтому предупредил его жёлтой карточкой. Ещё до начала матча.
  • 8
Фимак
Вторник, 19 апреля 2022 17:54
Показывая карточки за якобы агрессию, арбитры или оказывающие на них давление функционеры, тем самым имеют возможность влиять прямо на результат игры. Как нужно так и будет, причём, с чьих то рекомендаций,вполне обоснованно.
  • 3
soratniki-info
Вторник, 19 апреля 2022 18:21
Хитрый Т (17:11)
В этом направлении все и движется. Не шучу.
Несколько лет назад читал книгу о том, с чего все начиналось. Начало футбола. Дикий еще футбол. Англия середина 19 века. Тогда жестокость была в порядке вещей. Еще не было ни расстановок, ни тактики, н и пасов, все бегали по полю толпой... Футбол выглядел так: игрок берет мяч и ведет его к чужим воротам. Игроки соперника при этом бегут рядом и бьют его по ногам, пытаясь свалить. Это не запрещалось. Запрещалось хватать руками и делать подножки, а бить - пожалуйста. Лишь немногие атакующие игроки, которые брали мяч и тащили его вперед, были способны отыграть больше года. Их ломали. Оставались те, кто "оборонялся" - бил ногами нападающих. Потом появились организованные соревнования, из футбола стали пытаться извлекать деньги. А результат и деньги приносили те, кто умел уворачиваться от пытающихся их сломать. И атакующим начали облегчать жизнь - бить ногами запретили. И дальше футбол развивался именно в этом направлении.... Перефразируя рекламу Мастеркард - а для всего остального есть регби и американский футбол... Да не обидятся поклонники этих видов спорта...
  • 2
Dimych
Вторник, 19 апреля 2022 19:46
Померко практически в каждом матче играет на грани фола. Таков его стиль, в основе которого неуступчивость, исключительная самоотверженность, чересчур заводной характер. В интересах команды Алексей обязан внимательнее и аккуратнее действовать в единоборствах. Но, видимо, это обращение - глас вопиющего в пустыне.
  • 1
Poluekt
Вторник, 19 апреля 2022 21:52
Когда в штрафной соперника разбивают в кровь лицо Калмыкову, когда вратарь Акрона Волков ударом в глаз Олегу Кожемякину мешает ему нанести точный удар в ворота при стопроцентном голевом моменте, а потом судья-паскудник Ян Бобровский и вратарь-боксёр Сергей Волков нагло ухмыляются, в то время как Кожемякин закрывает рукой травмированный глаз - всё это якобы "нормально" и назначения пенальти не заслуживает.

Но за "опасную манеру Померко" судейская комиссия требует пенальти.. Двуличные лживые лицемеры.

И сколько пенальти не назначено в торпедовских матчах прошлой осенью, когда соперники фолили в своей штрафной - сбивали наших игроков, неоднократно играли рукой? А полностью "придуманные" удаления Енина и Темникова, которые сломали нам игру в недавних матчах с Оренбургом и Акроном? В итоге от 10 до 15 очков Торпедо недосчиталось в этом сезоне в результате ангажированного и предвзятого судейства.

Какая-то гнусь явно не желает видеть нашу команду в премьер-лиге...
  • 9
мосТовик
Вторник, 19 апреля 2022 22:35
Половина удачных подкатов - на грани фола.
  • 1
Хитрый Т
Среда, 20 апреля 2022 09:15
soratniki-info (18:21)
Есть ещё флорентийский кальчо - https://disgustingmen.com/sport/calico-storico-fiorentino?
  • 2
dimid
Среда, 20 апреля 2022 10:44
Dimych (19:46)
Темников - тоже. И агрессивное поведение - это конкретно для него.
  • 1
ИМИР
Среда, 20 апреля 2022 14:17
dimid (10:44)
Я бы его поведение назвал не агрессивным, а безрассудным...

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум