Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #220726



Ильёв считает, что для того, чтобы занять 2 место, нужно набрать еще, как минимум, 12 очков. Это если Факел не получит лицензии, а если получит и выиграет все свои матчи, то надо одержать 5 побед + ничья. Такой расклад и для Факела, и для Торпедо фантастичен…Однако, 11 очков это третье место, которое может оказаться проходным в РПЛ…
То есть, как минимум, нам нужны 3 победы + 2 ничьи в 6-ти матчах… Ну, и конечно надо брать в расчет матчи СКА – Факел и Балтика – Факел. Теснота в таблице нам на руку, т.к. и СКА, и Балтика будут биться за места в стыках, которые могут оказаться вакантными, если Факел и Алания пролетят с лицензией…Такой расклад вполне реален. Ну а нам начинать с КАМАЗа…

ТУР № 34 – КАМАЗ принимает ТОРПЕДО…
У хозяев поля 34 очка и игра в запасе – этого мало, тем более, что игра в запасе с Факелом. А если посмотреть какие игры остались, то станет ясно, что спуск в ФНЛ-2 неизбежен. Судите сами – Торпедо, Енисей, Алания, Факел, Спартак-2 и Кубань…
Зимнее изменение состава (ушли 10 игроков в т.ч. Гаглоев) вышло команде боком – всего одно очко в весенних играх. И ничего удивительного нет – команда очень ослабла. С «бычками» поучаствовали 7 зимних новобранцев и 6 лимитчиков, в т.ч. вратарь, который результативно ошибался (это была его первая игра)… Но в игре с Торпедо и этот состав изменится. С Краснодаром-2 двое игроков получили травмы (может еще восстановятся), а опытный Свежов 12-ю карточку…КАМАЗ в этой ситуации возможно пойдет ва-банк, терять-то уже нечего, хотя бы молодежь наиграют…
Если КАМАЗ попробует сыграть с Торпедо первым номером, то это неплохо. Если с защитой у нас всё вроде понятно, то возникает вопрос - как будет выглядеть средняя линия и атака… Для меня ясно одно, без Лебеденко в этой ситуации не обойтись. Если удастся повести в счете, то во 2-м тайме Игоря может подменить Рязанцев, который сумел с Ротором получить 3-й горчичник. Возможно, в пару Лаптеву поставят Дорохова, зимой они выходили вместе. Амур вряд ли потянет хотя бы тайм, сил не хватит, разве что на последние 15-20 минут. Интересно, даст ли Генрихович еще один шанс Абдрашитову, раз он посчитал, что с Ротором «узбек» сыграл нормально. Причем, не исключаю, выход этого игрока в основе. Там есть кому его поддержать, подсказать и навтыкать, если потребуется… Конечно, еще есть Седько, Орехов и Полубояринов, не игравшие с Ротором, но их выход, скорее всего, на замену зависит от того, какой будет счет к середине 2-го тайма…
Надо иметь ввиду, что Факел, без особого труда, получит свои три очка, т.к. в Воронеже Долгопрудный ему особых хлопот не доставит. И это означает, что торпедовцам тоже надо побеждать, чтобы сохранить просвет в два очка до следующего тура, в котором Факел полетит в Хабаровск…

ЛЕКС47, Среда, 20 апреля 2022 00:33
  • 22


VladimirT
Среда, 20 апреля 2022 16:19
soratniki-info (12:21)
Нисколько не расстроюсь от такой потери, если произойдет. Понравился только в одном матче с Волгарем, когда его на замену выпустили, по-моему минут за 10 до конца матча. Может в другом клубе и заиграет, а у нас шансов давали много и...ничего. Как по той поговорке: "Из него вышел толк, а бестолочь осталась".)
  • 4
soratniki-info
Среда, 20 апреля 2022 16:39
VladimirT (16:19)
С давали много шансов я бы не согласился. Он 20 раз выходил на замену для оживления. А в старт его ставили только два раза и тут же меняли. В среднем он играл 23 минуты за матч. Игрок, которого выпускали вперед в концовке для того, чтобы побегал, понапрягал защиту и снизил давление на оборону.
Играя в среднем по 23 минуты, Полубояринов создал 10 голевых моментов. Они не запомнились, потому что не были реализованы. Кто там вспомнит, кто отдавал последнюю передачу в моменте, который голом не закончился? А в пересчете на 90 минут пребывания на поле у Полубояринова второй показатель в команде. Полубояринова чаще всего в команде сбивают соперники. Полубояринов в пересчете на минуты - второй в команде по точным ключевым передачам. Он слаб в единоборствах. Вывод - ему нужна игровая команда. Типа "Енисея".
Я об этом писал в блоге, когда попробовал разобрать его плюсы и минусы. Сейчас еще раз освежил. Цифры стали только контрастней...
  • 2
akolchin
Среда, 20 апреля 2022 22:14
В последних 8 играх КАМАЗ проиграл в 6 и в 2-х сделал ничьи. Так что команда находится в разобранном состоянии. Однако, в случае завышенной самооценки с нашей стороны можно и проиграть. Поэтому надо выходить с очень серьезным настроем. Если Ильев просто прикинул, что Торпедо для занятия 2 места нужно набрать минимум 12 очков,, то эти очки просчитываются элементарно из сложившейся на сегодняшней день статистики встреч дома и на выезде. По этим цифрам получается, что мы должны набрать 11-12 очков. Однако, произошла травма ведущего игрока, статистика должна нименуемо ухудшится. В какой степени ,пока неясно. Но мы в этом случае можем не добрать несколько очков, и оказаться на 3-4 месте. Положение может улучшиться в случае появления Темникова. Но произойдет ли это с КАМАЗом трудно сказать,все держится в строгом секрете. Перестройка игры,связанная с выпадением Султонова, должна показать реальные расклады на последующие матчи. Так что очень многое будет зависеть, как мы сыграем в "обновленном" составе.Оборона ясна.Слева связка Енин(Седько)- Лебеденко(Адаев), справа Темников(Абдрашитов)-Нетфуллин.Многое будет зависеть от Лаптева(Калмыкова) и особенно от игры лидера-Лебеденко.
  • 1
rodins
Четверг, 21 апреля 2022 03:07
akolchin (22:14)
Темников выбыл до конца сезона со своей болячкой, был инсайд от того же Ильёва
  • 1
GushV
Четверг, 21 апреля 2022 06:29
Мне не понять, почему нужен никакой Абдрашитов, а не способный пасовать Орехов…
Равно как и не имеющий опыта Дорохов…
Хотя, может, Дорохов с Абдрашитовым фееричны на тренировках?
Коли так, Александр, как всегда, прав.

Я же сужу только по основным играм.
Поэтому…
Лаптев и Лебеденко впереди безальтернативны.
В центр лучше б Рязанцев - и Орехова на его замену.
Направо Нетфуллина, Енина налево.
Этот вариант куда как вероятнее, по-моему.
  • 1
akolchin
Четверг, 21 апреля 2022 09:22
rodins (03:07)
Больше ничего кроме этой заметки от 29.03 не нашел;
— Иван получил повреждение задней поверхности бедра. Эта травма не контактная, а накопленная. Лечение займет около 10-12 дней. По отношению к лечению и работоспособности Темникова можно сделать вывод, что восстановление пройдет по плану, и уже на следующей неделе Иван вернется в общую группу.
https://vk.com/wall-64198898_135883
tor958
Четверг, 21 апреля 2022 10:09
akolchin (09:22)
Лично у него спрашивал: сказал, что возможно, к последним играм в мае восстановится. Возможно...
  • 2
akolchin
Четверг, 21 апреля 2022 10:51
tor958 (10:09)
Тогда все достаточно погано: на скамейке нет никого, кто бы мог компенсировать их(Темникова и Султонова) отсутствие. Одна надежда на Игоря. Должны выиграть опять же 1-0.
Иначе скатимся вниз.Справа на место Султонова Абдрашитов .Должен же он когда-то заиграть. Надо дать шанс "узбеку". Почему-то думается, что он может и забить.
ЛЕКС47
Четверг, 21 апреля 2022 11:30
akolchin (22:14)
У КАМАЗа весной всего одна ничья...
  • 1
fieldman
Четверг, 21 апреля 2022 20:55
GushV (06:29)
Бородюк консервативен, тактические построения менять не будет, поэтому впереди жду Лаптева, под ним Лебеденко и ... (вот тут ?), чуть ниже Нетфуллинт(правее)-Енин (левее) и ещё ниже Померко (тут особо можно не напрягать фантазию). Защита тоже вряд ли потерпит изменения.
То есть , как мне кажется, вопрос только во втором вингере. Я думаю, что выйдет в старте Рязанцев, альтернатива Седько, Полубояринов или "узбек".
Арнольд Пыркин
Пятница, 22 апреля 2022 00:20
fieldman (20:55)
Бородюк не консервативен, он конкретен, а конкретика заключается в том, что будут играть все, кто здоров из основных игроков. С КАМАЗом может и рискнут Абдрашитова, но я смотрел минут 15 из предыдущей встречи КАМАЗа с Краснодаром-2 и обзор матча. КАМАЗ умеет атаковать, в том числе организовывать навал и штурм. У КАМАЗа было больше голевых моментов. Торпедовцам непросто будет на его поле. А если у нас кто-то выйдет из резерва, то это скорее всего будет Полубояринцев, который так же малополезен в созидании как и Абдрашитов, но чуть реже теряет мяч. Возможно Седько выйдет. Чего-нибудь придумают. Думаю, найдут наилучший вариант из имеющихся игроков. Недостаточно расставить имеющихся футболистов по позициям. Необходимо на тренировках моделировать связи с игроками ротации.
VladimirT
Пятница, 22 апреля 2022 13:41
Арнольд Пыркин (00:20)
Фамилия Данила – Полубояринов. С чего Вы взяли, что Абдрашитов "малополезен в созидании"? Тот небольшой отрезок времени, что он провел на поле, ни о чем не говорит. Здесь сказался и неожиданный для него выход на поле и волнение. По его же словам он даже бутсы как следует не успел зашнуровать. Чтобы сделать по нему какой-то вывод, надо посмотреть его в нескольких матчах, и в течение более продолжительного времени на поле.
  • 1
Арнольд Пыркин
Пятница, 22 апреля 2022 14:24
VladimirT (13:41)
Да это Вы можете хоть всю жизнь смотреть на Абдрашитова. Я взял с того, что вижу и с того, что "слышу". Ну, а "неожиданно" и "обуться не успел", это отговорки неумехи. Ещё поле было неровное. Он и не готов потому, что знает, что не соответствует уровню команды, но его пристроил агент и он сидит и курит бамбук. Соответствует он уровню любительского футбола из которого пришёл. А наигрывать годами футболистов, если нет предпосылок - глупость. Так бы все и делали, брали со двора и наигрывали. Вы что предлагаете-то? Бросить борьбу за выход в РПЛ и наигрывать Абдрашитова? У тренера вообще-то другие задачи, а у большинства болельщиков, думаю, другие желания. Кроме того, уже не раз писал про Абдрашитова, в том числе недавно. Могли ознакомиться с моими доводами "из чего я взял". Вопросы риторические.:)
  • 1
VladimirT
Пятница, 22 апреля 2022 16:23
Арнольд Пыркин (14:24)
Прочитал Ваше из #220693, где Вы отвечаете соратнику sergeyT и даете характеристику игры Абдрашитова. Как-то этот Ваш комментарий прошел мимо моего внимания, а с доводами изложенными там трудно не согласиться. Поэтому давайте так,– я с Вашей оценкой согласен и полностью принимаю, но в Тимура, как перспективного, продолжаю верить. " Блажен кто верует легко ему на свете".))

Ваш комментарий

Страница:  1 2
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум