Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #220765



Если кто-то почитает комментарии по ходу этого матча, то найдет там больше пикировок между уважаемыми форумчанами, чем обсуждения моментов. Это абсолютно точно характеризует эту, с позволения сказать, игру….Обсуждать там, в принципе, особо и нечего…Игра скучная и не зрелищная…
По составу…Можно было конечно выставить на игру Порутчикова, а не Довбню, тогда можно было бы более свободно распоряжаться теми, кто был на лавке, не меняя лимитчика на лимитчика. Но, Бородюк посчитал¸ что опыт важнее… Последняя минута игры могла поколебать его мнение, по крайней мере, в отношение вратаря…
Защита опять сыграла на ноль, что конечно хорошо, но противник был слабоват. В прошлом туре «бычки», пропустив от КАМАЗа, включили скорость, технику и сделали крупный счет. У нас так не получилось, как и попытаться сыграть комбинационно. Какие там комбинации, если каждый третий пас либо противнику, либо в аут. Все попытки Лебеденко что-то наладить были неудачны, а Лаптев больше играл (как было правильно замечено) спиной к чужим воротам. Более того, когда пошли бессмысленные навесы, Лаптев при своих габаритах ничего не выиграл. Он конечно лучше играет внизу и больше склонен к осмысленной игре, чем Калмыков, но в борьбе за верх Амур явно лучше. Что касается игроков середины поля, то в обороне они помогали и боролись нормально, но в атаке не нашлось никого способного дать острый пас или пробить поворотам. У всей команды по большому счету было два не голевых, но острых момента для взятия ворот – удар Лебеденко и розыгрыш штрафного после фола на Орехове (кстати, и карточку хозяева получили тоже на нем).
По заменам…Я надеялся, что Адаев обострит игру, но как-то не получилось. Что касается Абдрашитова, то я думаю, что он ничего не испортил, старался и выглядел ничуть не хуже остальных. Выход на поле Седько и Полубояринова был просто незаметен…
И в который раз, ближе к 60-й минуте, команда подсела и именно это больше всего настораживает перед игрой с «бычками», которые носятся, как угорелые, весь матч…
Однако, считаю, что не стоит пока посыпать голову пеплом…Ну догнал нас Факел, но не перегнал…Надо побеждать дома, хотя с Краснодаром будет сложнее..
В потере очков не стоит винить ни поле, ни тем более судью, сами не сумели победить аутсайдера, который бился как мог...Не нашлось у нас достойного аргумента для победы...

ЛЕКС47, Суббота, 23 апреля 2022 18:21
  • 24


akolchin
Суббота, 23 апреля 2022 21:29
Конечно, не хочется раньше времени панику разводить, но такое впечатление, что тренерский штаб большое внимание уделял физическим кондициям и психологии. А постановка игры, техника по боку. Сколько говорим о комбинационной игре. А кто в нее играет. Играла в нее связка Темников-Султонов и Лебеденко. Темников выбыл. Султонов сразу снизил обороты. А после того, как выбыл Мухаммад на поле вообще наступил полный хаос.Играет Лебеденко, но не находит понимания у партнеров, натыкается на стену. Такое ощущение, что наблюдаем механический футбол. Задача- залупить мяч в штрафную(это называется подходы), а там вдруг Лаптев зацепиться, или рукой сыграет защитник и пр. случайности Куда-то исчез средний пас, все кончается на раз два, далее потеря. Обработка мяча жесткая с отскоком, а тут как тут соперник. К Лаптеву прилипли два центрбека, и нет Лаптева.А другие вместо того, чтобы взять инициативу в свои руки, продолжают тупо наваливать навесы. Вся разруха, как говорил проф.Преображенский начинается из-за разрухи в головах. Мне кажется, нет ясного понимания роли и задачи каждого игрока, играют кто в лес, кто по дрова. Но это же тренерская задача соединить их в понимающих друг друга коллектив. Игроки-то вообщем очень среднего уровня, но и они могут показывать достойную игру. Ни у кого нет выраженных лидерских начал. Главная задача сбагрить мяч.А дриблинг техничная работа с мячом и партнером, чем всегда славилось Торпедо, и где?
  • 5
ВАЛЕРИЙ РАССТРИГИН
Суббота, 23 апреля 2022 21:57
ЛЕКС47 (19:15)
И, всё-таки, Тимур
  • 2
Юра
Воскресенье, 24 апреля 2022 09:52
ЛЕКС47 (20:06)
Спасибо большое!!!

Ваш комментарий

Страница:  1 2
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум