● Максимум перехватов – Кожемякин, Померко
● Максимум подборов – Прошкин, Самсонов

Три самых слабых матча «Торпедо» в сезоне
1. С «Аланией» в гостях (1:5) – 189 баллов от InStat
2-3. С «КАМАЗом» (0:0) и «Краснодаром-2» (1:1) в гостях – по 193 балла от InStat

Енин вообще почти в борьбу не вступал, всего 4 единоборства за 65мин
Общая точность навесов в команде всего 21% (у Камаза 67%)
Фимак
Воскресенье, 24 апреля 2022 08:15
Занимательно, что у защитника Самсонова лучший дриблинг.
У хавов и нападения никаких попыток обыграть один в один не наблюдалось.

Полубояринов 189(2)

Енин резко сдал после перехода на левый край полузащиты, но с Калмыковым понятно, у него Рамадан
Воскресенье, 24 апреля 2022 10:41
rodins (07:59)
Да уж. Енин вчера был не похож сам на себя.
Для Орехова низкий КПД в борьбе это норма. Он у него еще со второй лиги низкий. Единоборства - не его.

Фимак (08:15)
У Самсонова были 4 удачные обводки. Посмотрел по видеонарезке. В первом случае он на бровке прокинул мяч мимо соперника, резко ускорился, успел уйти от подката второго соперника. В принципе это обводка. Во втором случае аналогично - прокинул мяч по бровке мимо надвигающегося соперника и на рывке убежал.
Во втором тайме это уже было больше похоже на обводку в традиционном понимании этого слова. Сначала сымитировал подачу, убрал на замахе защитника, сместился и в центр и пробил - очень неточно (высоко и далеко от створа). Потом тоже замахнулся вроде для паса, а когда соперник поверил, резко поменял траекторию движения, ушел в сторону ближе в центр, но при попытке отдать мяч своему попал в другого соперника.
На втором месте по удачным обводкам (три штуки) - Орехов. В одном случае она обернулась назначением опасного штрафного. Во втором выбрался из тяжелой ситуации, когда был зажат двумя соперниками у бровки. В третьем поймал на противоходе при выходе в контратаку игрока "Камаза". Это всё считается обводками.
  • 1
akolchin
Воскресенье, 24 апреля 2022 11:13
rodins (08:23)
Енин просто подсел независимо от того, на каком он фланге играет. Основа вообще вся садится во 2 тайме, потому что АГ не делал полноценную ротацию.И это понятно, потому что он не наиграл обойму и не давал ее игрокам должной игровой практики. Очки любой ценой. Все это привело к катастрофической для команды потере ключевых игроков. Нет полноценного резерва. Вступили в полосу спада, а возможно и слива. Я даже не понимаю за счет каких сил и средств АГ попытается решить поставленную задачу. Безысходность положения показал последний матч по сути с аутсайдером. За всю игру 2 момента.Не могут комбинировать, не в ладах с техникой. хаос. Если это повторится с Краснодаром -2, то будет движение вниз. Пока висим на нитке.
  • 3
rodins
Воскресенье, 24 апреля 2022 12:21
akolchin (11:13)
Ну не сказать бы, что кто то просел, в борьбу вступал и все, кроме Енина
Лаптев (33), Орехов (24), Самсонов, Шумских, Прошкин (21)
Для Енина всего 4 единоборства за матч, это фиаско, Полубояринов и Седько, выдя на замену за 11мин сделали столько же
Alexs
Воскресенье, 24 апреля 2022 13:14
Согласен полностью!
Как выйти из этой ситуации не понятно, если игроки не выходят с лавки большую часть сезона, то как они могут усилить игру, тут нужно быть Месси или Роналду, есть ли такие в запасе?!
  • 1
Фимак
Воскресенье, 24 апреля 2022 13:45
soratniki-info (10:41)
Собственно против того, что Самсонов лучший ничего не имею. Наоборот поддерживаю, по ходу матча ещё в первом тайме в вашем посте я написал, что кроме Самсонова выделить некого. А про Орехова и сказать нечего, его обводки, кроме штрафного, ничего не дали, а подача угловых говорит о многом, в том числе и о технике обращения с мячом.