Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #220783



Возвращаясь к нынешнему составу команды. Ставить из обоймы некого, так чтобы усилить игру. А отдали тем временем Маркина в Кубань, кот. у нас не забивал и болтался, как в проруби, а там забивает. Вылечили и выдали на блюдечке ,берите, пользуйтесь, не жалко, мы еще выдадим. Отпустили Гонгадзе и Цаллагова в СКА, так первый в 23 матчах уже наколотил 9 , а второй за 8 - 1.Корж за 30 игр 4 гола-4 гол передачи. А у нас оставшиеся перспективная молодежь и прочие скамеечники не забили ни одного мяча. В обороне латаем дыры, а Данила Козлов очень надежно играет в Воднике. Почему так происходит? Почему в нашей команде они не могли раскрыться? Большой вопрос тренерскому штабу. У других тренеров они раскрываются, а у нас ноль. Енисей после тяжелой игры с Рубином, обыграл в гостях Ротор. Вадим Гаранин после матча сказал: "У нас хорошие футболисты, хорошая команда. Каждый, кто выходит - на 5 минут, на 10, на 20, на 45 — стремится показать самим себе, что нужен команде, и ей помочь." А у нас была куча времени, но тем не менее оказались безвольными и беспомощными. Надо было рубиться, выкладываться до последнего. Ведь очки в полном смысле слова золотые. И так транжирить их совершенно непозволительно. Команда оказалась совершенно не сыгранной и неспособной решать постав-ленные задачи. Либо состав подобран неправильно, либо тренерский штаб совершает просчеты, а скорее всего и то, и другое.

akolchin, Воскресенье, 24 апреля 2022 21:39
  • 10


Nikola
Воскресенье, 24 апреля 2022 22:32
Доверие к работе тренерского штаба, начинает потихоньку таять как зимний снег на весеннем солнце. К сожалению!
  • 6
Дима Подмосковный
Воскресенье, 24 апреля 2022 22:44
В свое время были тонны нытья про нелепое усиление в виде Гонгадзе, про блатаря Цаллагова, которого чуть ли не силой Маслов пихает Бородюку, про пассажира Маркина, т. д. и т. п.
А на самом деле все просто. Торпедо - не тренерская команда. Результат делают индивидуальные качества отдельных футболистов. Что наглядно и показывают игры с их присутствием и без них. Поэтому и выпускают наиболее опытных - авось, сами разберутся. Поэтому при Бородюке нет никакого прогресса у молодых. Их нужно развивать, работать с ними, учить, подбирать позиции. Ничего этого он не делает. Да и вообще, судя по его интервью в межсезонье, он давно и навсегда застрял в старых подходах, когда наличие телефона или инстаграма для него - признак лени и никчемности футболиста, и как такого к 13 финалам подпускать?

А между тем, сошли на нет смищные шутейки про коня в Калининграде. Давно не слышно про "слышишь нас". Нет, не слышит, срать ему на вас. В том числе потому, что этот высокомерный конь, который, как нам пи... рассказывали, с молодыми даже не общается, спокойно ставит в состав 20-летнего Мусаева, и тот регулярно забивает. Кстати, инстаграм у Мусаева есть. Чудеса.
  • 11
torpand
Воскресенье, 24 апреля 2022 23:00
И с каждым туром игра у команды всё слабее и слабее.
Опять на 5-6 месте будем, эээхх.
А как опять всё хорошо начиналось...
  • 2
sergei77
Воскресенье, 24 апреля 2022 23:10
Нет тренерской мысли и правильно выше сказано, решают опытные футболисты. Нужен тренер моложе, специалистов много, руководство работайте в этом направлении... По поводу, кто ушли и кто плотно сидит на лавке, Бородюк "дал им шанс максимум по игре" и они его не убедили, но что он хотел, что они сразу заиграют, нет доверия, увы.. Вывозим на опытных футболистах. Посмотрите молодёжь выходит на замену или в основе подменяют, тресуться, суета, мысли вообще никакой и самое главное от игры никакого кайфа не получают... . Прошкину дали больше времени и играет, да ошибки есть, но хорошо играет.
  • 5
sergei77
Понедельник, 25 апреля 2022 02:02
И в начале сезона говорил, у нас нет такого основной состав, типа любой может выйти. На те получите... Возрастных загонял...
  • 1
akolchin
Понедельник, 25 апреля 2022 09:32
Одного Лебеденко для креатива игры в атаке мало. Нужно как минимум, играющий и разыгрывающий треуголькик типа Султонов-Лебеденко-Темников. Ну, хотя бы Лебеденко-Рязанцев, так ведь Рязанцев до сих пор никакой. Третьим мог быть Кравчук, но увы. Как только он выбыл, срочно нужно было брать ему на замену. Енин не дотягивает до разыгрывающего.По любому, основа комбинационной игры - это креативный треугольник, которого у нас после травм Вани и Мухаммада нет, и создать его не из кого. Это ошибка тренерского штаба: мол доиграем как-нибудь.Суют от безысходности к Игорю то Орехова, то Седько, то Адаева, а то Абдрашитова с Полубояриновым. Может выстрелят.А они еще не доросли, чтобы думать на поле. Можно ли этому их научить? Сейчас это уже поздновато, надо очки с кровью набирать, а там как обещал Маслов сделают точечное усиление.На авось не получилось. А Лаптев или Калмыков погоду без них не сделают.
torolen
Понедельник, 25 апреля 2022 10:52
Ну еще бы Игнашевич с составом типа Максименко-Барсова периодически не выигрывал бы у кого-то
Забавен, конечно, такой перекос
"Торпедо", конечно, не особо тренерская команда, чего уж. Не гаранинский "Енисей". И вот по этому поводу руководству клуба стоило бы задать вопросы - почему у нас то блатной Игнашевич, то ностальгический Бородюк, а не Осинькин/Стукалов/Гаранин + еще 5-7 молодых и ДЕЙСТВИТЕЛЬНО перспективных тренеров.

Но это если глобально. И после сезона. А сейчас, кроме специально выдергиваемого Подмосковьем из контекста Мусаева (как ранее Лазарева), хотелось бы спросить, почему у Балтики за зиму "плюс" Барсов, Максименко, да те же Осипов с Мусаевым, а у "Торпедо" один Лаптев и хз кто такой Дорохов супротив ухода Маркина, Кравчука, Каплиенко... И это при том, что, например, впереди, и так народу не было.

И при ВСЁМ ЭТОМ разве "Балтика" сильно больше очков, чем "Торпедо", набрало весной?) Ой ли)
  • 13
sher-igor
Понедельник, 25 апреля 2022 11:27
torolen (10:52)
Саша, а как на твой взгляд Василенко или Новиков.
Текущие матчи, где кто то победил или проиграл не беру, это дело случая.
Особенно второй, в части выжимать максимум из того что есть.
Василенко думаю Факел при всяких раскладах не отпустит.
torolen
Понедельник, 25 апреля 2022 11:49
sher-igor (11:27)
Василенко - красавчик.
Новиков - этакий добротный середняк ФНЛ. С хорошим составом иногда и выстрелить может, просто с крепким - просто на своем месте.
"Факел" по цельности и красоте игры так же симпатичен, как и "Енисей". И кстати, оба этих варианта симпатичнее "Алании". Но это вкусовщина. Вот вышеотметившийся фанат "молодняка Игнашевича" и от Гогниева в восторге, о чем ранее писал. А я вот нет. Ну так на то и разные взгляды на футбол.
  • 6
Торвал
Понедельник, 25 апреля 2022 11:54
torolen (10:52)
Про Кравчука и Каплиенко, наверно вопрос не по адресу, попали все команды, всех лиг. Вы наверняка помните, что требовало большинсво форумчан перед зимней паузой, найдите "лукаку" и центрального защитника. Не помню ни одного, кто говорил бы о полузащитниках. А вот зачем и почему, нам навязали ностальгического Бородюка? Сколько молодых ребят он раскрыл в своих командах? Сколько лет он сидел без работы, и почему? Маслов просто не самый перспективный в футболе человек. На перспективу надо брать, президента клуба, затем тренера и только после этого, игроков. Маслов, Бородюк, Полубояринов наша перспектива? Убрать одного или всех, никто не заметит.
sher-igor
Понедельник, 25 апреля 2022 12:01
torolen (11:49)
При таком реалистичном раскладе, нам будет очень-очень сложно пройти и Химки и Урал.
torolen
Понедельник, 25 апреля 2022 12:01
Торвал (11:54)
Я не знаю, что тут на это ответить, ибо у Вас всего много, в кучу))
При этом по Маслову я согласен.
А потерь уровня Кравчука/Каплиенко у наших прямых конкурентов я зимой особо не припомню. Ткните пальцем, если таковые есть.

Претензии к Бородюку именно в части молодых считаю вообще надуманными и искусственным (со стороны его противников в руководстве клуба) смещением акцентов, которое наши болельщики волей-неволей подхватывают. Вслед за Ильёвым и Титеевым.

Претензия к Бородюку должна быть только одна - по итоговому результату. Если он выйдет в вышку - тогда слава, почет, большие премиальные и в идеале почетная должность "свадебного генерала" в клубе. При наличии усиления тренерской позиции, конечно, а не смена ради смены.
Раскрывать же молодых вообще должен (будет) Ковардаев.

А вот если не выйдет - то тогда и надо смотреть, что именно Бородюк сделал не так и какова доля его "вины", а какова - руководства.

Просто, в надцатый раз повторю, к Бородюку есть несколько важных вопросов у большинства болельщиков. Но "раскрытие молодых" - точно не в первой пятерке из них. Тут либо шашечки (раскрывать), либо ехать (в вышку выходить).

sher-igor (12:01)
Да, маловероятно. Но проблемы надо решать по мере их поступления.
  • 7
Малдер
Понедельник, 25 апреля 2022 12:54
torolen (10:52)
Сыграю в КО))) У Балтики - 17 очков в 8 матчах, у нас - 15 очков в 7. У Факела вообще 13 (правда, тоже за 7 игр). Енисей, конечно, вне конкуренции, прет как бульдозер, 7 побед в 8 матчах весной...
torolen (12:01)
Если говорить чисто об украинских футболистах, то на ум приходит разве что хабаровское трио Литвин, Грачев и Тарадуда (первые двое основные, третий - игрок ротации).
  • 1
Торвал
Понедельник, 25 апреля 2022 13:27
torolen (12:01)
Моя куча, это Маслов, Бородюк против "условных" Ивахова, Гаранина.
Если есть ещё "султоновы" в лиге, нам они не по карману. Остаётся молодёжь, но этим "должен" заниматься какой-то другой дядя.
Иванов ходил на дубль , появлялись Савичевы и Харин. Бесков и Лобановский, тоже ходили и у них появлялись звёзды, самородки.
Бородюк ходит на молодёжку, или другие матчи в Москве?
" есть несколько важных вопросов у большинства болельщиков" об этом я и говорю, когда пишу о желании большинства "купить лукаку".
Оренбург (продавший лидера), Факел, Енисей, Алания могут и шашечки раскрывать и ехать.
Про претензии, если упростить, то да, победителей не судят. Хотя, выходил уже, но был заменён.
У меня претензий к Бородюку нет, претензии и вопросы к Маслову, кто ему советовал сделать такой выбор?
torolen
Понедельник, 25 апреля 2022 13:55
Торвал (13:27)
Иванов ходил на лучшую школу в Москве (иногда, в неурожайные годы, "одну из лучших"). Куда ходить Бородюку?))
Интересное, конечно, сравнение)
  • 4

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум