Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #220801



Итак, Торпедо все еще удерживает 2-е место, но делает это с огромным трудом. Необходимый минимум – 7 очков, гарантирует нам стыки, если они состоятся. Что касается 2-го места, то теперь это зависит не Только от Торпедо, но и от результатов Факела и Енисея…Преградой к 2-му месту для Енисея могут быть набранные Торпедо 10 очков – три победы + ничья. Ну и еще один нюанс – перед игрой с Торпедо Енисей прокатится в Москву, где оставит немало сил за выход в финал кубка. А Спартак, спасая сезон, будет сражаться не щадя ни себя, ни соперника…
Что касается Факела, то не стоит особо уповать на то, что ему не дадут лицензию. Асхабадзе подключит административные ресурсы и кто знает… У меня больше надежды на то, что Факел потеряет очки, играя в Хабаровске и Калининграде, где тоже очень заинтересованы в победе.
У нас остались три домашних матча (Краснодар-2, Велес и Кубань) и два выезда (Липецк и Красноярск). Будь у нас в строю Султонов и Темников, можно было бы процентов на 80 рассчитывать на благоприятный исход, но придется играть без них, а как это выглядит, вы знаете…

ТУР № 35 – ТОРПЕДО принимает КРАСНОДАР-2…
Гостям ничего не грозит, можно играть спокойно, получать удовольствие и демонстрировать свои лучшие качества, что бы попасть в главную команду.. «Бычки» хорошо обучены, быстры и достаточно техничны. Весной одержано 5 побед, в т.ч. над Оренбургом (5:2) и Нефтехимиком (2:0). Команда все же «домашняя». В гостях у них получается хуже – побед почти в 2 раза меньше, чем дома, а поражений в 2 раза больше. По мячам – дома «+10», в гостях «-10»…Я посмотрел, кого сумели краснодарцы победить на выезде. Это команды из зоны вылета и близкие к ней. Не обладая надежной защитой, те пытаются играть первым номером и попадаются на контратаках, которые «бычки» проводят быстро и уверенно…
В команде трое легионеров из Нигерии и Нигера, чаще всего на поле появляется Олусегун - техничен, быстр, артистичен (может изобразить «умирающего лебедя»). Он к тому же лучший бомбардир с 6 мячами. Однако, забивают в Краснодаре-2 многие, аж 18 человек…
В общем, Торпедо следует ожидать – прессинг, скоростные контратаки и удары со стандартов (есть у них исполнитель – Богдан Рейхмен)…
Что касается нашего состава, то защита по-прежнему неизменна, а полузащита зависит от Ботнаря. Поправился Виталик – никакой молодежи в основе, не поправился – пара Орехов и Абдрашитов «получит шанс»…Еще один, разовый.. Например, свой первый шанс Абдрашитов получил в октябре на кубок против молодежки Ростова. Использовал – забил и наиграл на пенальти…Удостоился похвалы и… на лавку до апреля. Многие считают, как и Бородюк, что сейчас не до молодежи, главное очки, но в Краснодаре играют такие же пацаны, как Саша и Тимур…Почему бы не выпустить обоих в первом тайме и заменить в перерыве на более опытных свежих игроков? Пишу это не потому, что я слепо ратую за молодых, но ситуация с составом слишком напряженная. Травмы ведущих + пятеро на пределе по карточкам, в т.ч. Шумских и Кожемякин. Все же видят, что наша команда к 60-й минуте теряет силы, а «бычки» молодые и быстрые – растерзают… Есть еще вариант, если Ботнарь не сможет играть – Порутчикова в ворота и для Бородюка вопрос с лимитчиками отпадает, можно и дальше держать их на лавке до «шанса» - чья-то травма или дисквалификация… Вот уж воистину – «гром не грянет, мужик не перекрестится»…
Атака - Лебеденко, Адаев, Лаптев, но в защите «бычков» вратарь и два центральных все по 190см, так что тупо вешать на Лаптева нет смысла…Все равно наверху он не силен. Если Амур не совсем ослаб, то в концовке поможет… Бить чаще по воротам, при любом случае, иначе получится, как с КАМАЗом…
Остается пожелать ребятам удачи! Ну а нам – на трибуны… Хотя бы своим присутствием и голосом поможем! А, чтобы не напороться на санкции, не стоит уханьем реагировать на действия африканских футболистов… КДК не дремлет…

ЛЕКС47, Среда, 27 апреля 2022 00:14
  • 23


ЛЕКС47
Среда, 27 апреля 2022 00:15
Матч тура, безусловно, состоится в Хабаровске…
СКА – Факел…
Очень надеюсь, что гости потеряют очки… В идеале – ничья, т.к. у СКА все игры дома, хотя тоже не сахар – Оренбург, Акрон… СКА в 3-х очках от Енисея и отставать еще больше нельзя, можно и не догнать...

Енисей – КАМАЗ…
Гостям до 16 места всего 2 очка, но, скорее всего, им все равно не спастись. Порвет их Енисей, он сейчас на подъеме…С крупным счетом…

Алания – Акрон…
Для Алании – кубок в приоритете…Очень сложно, но Зенит прошли…
Можно надеяться на чудо, но и за «четверку» стоит побороться, т.к. неизвестно какой будет следующий сезон… Правда, некоторые домашние поражения Алании наводят на мысль, что команда, как и Торпедо, несколько сдала. Играть постоянно в таком ритме, который задает их главный тренер, очень энергозатратно, причем не только физически. Для них игра, как сражение. Каждая потеря очков – трагедия, тренер все время на нерве, и тоже самое с игроками…
Но Акмар они должны победить, пусть и с минимальным счетом…

Волгарь – Балтика…
Я не уверен, что Балтика победит. Волгарю крайне необходимо взять хотя бы очко. Он с таким трудом выбрался из зоны вылета, но отрыв в 2 очка маловат. Балтике будет сложно, хотя они конечно сильнее, к тому же 4 очка до 4-го места заставляют играть на победу в каждом матче. Любая осечка и все…

Текстильщик – Оренбург…
Три очка и ниже третьего места Оренбург уже не опустится…Есть стимул у гостей, но его нет у хозяев…
  • 1
Dimych
Среда, 27 апреля 2022 00:50
От Краснодара можно ожидать чего угодно. Парни они шустрые. Наших усталых старичков запросто могут перебегать. Уповать будем на быстрые контрвыпады, которые соперник может нам позволить, учитывая юношескую незрелость и чрезмерную увлечённость атакой.
  • 3
sergei77
Среда, 27 апреля 2022 01:10
Есть вероятность, что выйдет Темников, в четверг УЗИ, вчера был в общей группе. Только "ловить" ждать, моменты всё равно будут, как используют другой вопрос... У нас были опасение и когда играли в Краснодаре, думали что перебегают,ничего ничейку увезли.Удачи Команде!
GushV
Среда, 27 апреля 2022 05:41
Предложу Александру другую контридею.
Как, по-Вашему, воспримут ДРУГИЕ игроки основы выход откровенно слабого, плохо принимающего решения ( Кубок не показатель, Вам ли не знать? Там все в полноги, команды, не имеющие цели выиграть откровенно сливают) Абдрашитова?
Не будет ли это для них сигналом: Раз даже такого сырого (а игроки, в отличие от болельщиков, четко знают, кто есть кто) начали заигрывать, то сезон закончен, доигрываем?
Не задумывались об этом? А стоит.

Почему НЕ выпускать молодых?
Выпускать, минут на 20. Играть-то некому, старики устали - тут Вы правы на все сто.
Но выход в основе - огромная нагрузка на неокрепшие ноги и психику…
Особенно если большого футбольного таланта нет ( а это так, нет у нас в запасе новых Сергеевых)…

А вот почему не выпускают Рязанцева - это для меня загадка.
Он-то не испугается, все умеет и знает.
Да, матч целиком не потянет, но как не использовать его умение разыгрывать мяч, думать на поле?
Потому что вести конструктивную игру в средней линии некому, центрхавы, как в очередной раз показал матч с КамАЗом, умеют пасовать только поперёк и назад ( потому поддерживаю Вашу идею с Ореховым, от отчаяния).

Александр, Торпедо не играет - выживает, обескровленное руководством, не обеспечившим Бородюка полноценной заменой ушедшим Дворецкому, Кравчуку и Каплиенко. Тем более, нет замены лучшему игроку Лиги Султонову.
А должны были для большой цели ( если допустить, что она стояла) приобретены дублёры, хоть вполовину так же полезные как Мухаммад…
И Вы это знаете, просто не хотите озвучивать.
  • 1
Торвал
Среда, 27 апреля 2022 10:08
GushV (05:41)
А как по Вашему, воспринимают игроки основы, выход откровенно слабого, плохо принимающего решения Полубояринова?
  • 2
ЛЕКС47
Среда, 27 апреля 2022 11:38
GushV (05:41)
Вы смотрели, как якобы "сливала" игру на кубок ростовская молодежь? Что-то я сомневаюсь...

Каких игроков основы вы имеете ввиду, когда считаете, что они увидя в основе Абдрашитова посчитают сезон законченным. Посмотрите на запасных в игре с КАМАЗом и назовите мне твердого игрока основы, если найдете...
Я мог бы этого и не писать, т.к. в следующем абзаце вы пишите: "Играть-то некому, старики устали"... Вы сами отвечаете на вопрос...

"Но выход в основе - огромная нагрузка на неокрепшие ноги и психику…"
Какие "неокрепшие ноги" Они что не тренируются или сборы не проходили?
А насчет психики, то бросить в игру вместо Султонова молодого, когда он этого не ждет (даже с бутсами заминка вышла) не давит на психику.?...
Что касается наличия таланта, то у каждого свой взгляд на это. Вы считаете, что его нет, я считаю, что есть, но его надо развивать, а это не каждому тренеру дано...

"Почему не выпускают Рязанцева"... Вы же безоговорочно доверяете Александру Генриховичу, значит должны понять, что не ставят, значит не готов...

Насчет "обескровленного руководством Торпедо" и "не обеспечившего Бородюка полноценной заменой ушедшим игрокам"...
А вы слышали что-то подобное от самого Бородюка? Как поступал наш тренер до прихода в Торпедо известно - чуть что не так и уходил...А сейчас, судя по его послематчевым интервью, все нормально и в команде все игроки основные...Раз тренер не возмущается, значит согласен с кадровой политикой руководства. И не надо его от этого руководства отделять, т.к. именно он отвечает за результат...

В заключение о том, что "я знаю, но не хочу озвучивать"...
А что я по вашему делаю, когда пишу о необходимости выпускать на поле молодых?
В конце прошлого года я писал, что сомневаюсь в том, что будет серьезное усиление, поэтому надо наигрывать молодых, во избежание неприятностей с составом. И на зимних сборах молодым давали достаточно игрового времени, и Бородюк был всем доволен, хотя кроме Лаптева с Дороховым никого не получил....Сейчас как раз наступил момент, когда основа команды очень поредела и я считаю, что надо чаще выпускать на поле молодых. Будь в строю Евдокимов, Султонов, Темников, не постился Калмыков, набрал бы нормальную форму Рязанцев и не сидели бы на последней карточке Шумских с Кожемякиным, тогда я действительно не стал бы ничего "озвучивать". Торпедо в полном составе напрямую вышло бы в ПЛ и без помощи молодых...
  • 13
VitaBor
Среда, 27 апреля 2022 13:31
ЛЕКС47 (11:38)
"Раз тренер не возмущается, значит согласен с кадровой политикой руководства. И не надо его от этого руководства отделять, т.к. именно он отвечает за результат..."

verum sic (истинно так)
  • 2
GushV
Среда, 27 апреля 2022 15:45
ЛЕКС47 (11:38)
Они не сливали, ростовские молодые. Они просто не могли играть хорошо, такие же, как Абдрашитов, не созрели пока.
На таком фоне героем быть не диво.
По- Вашему, достаточно сборной пивзавода забить - и потом требовать попадания в сборную?

Любой игрок, играющий за деньги - хочет побед.
И не хочет иметь рядом халявщиков вместо партнеров.
Наверняка помните Сергея Жукова.
Помните историю, когда он и другие ветераны поговорили без тренеров с молодыми торпедовцами?
И объяснили, что сделают с ними, если те не будут выкладываться по полной.

Доверяя Бородюку (не безоговорочно. Безоговорочно только близким друзьям), я не всегда с ним согласен.
Например, по роли Рязанцева в нынешнем Торпедо.
Немного зная этого человека лично, скажу, что выступать открыто против руководства - не в его принципах.
Он, в отличие от наших деятелей культуры, дающую руку кусать не привык.
Потому и говорит мало и только позитив про своих. Всегда.
Даже уйдя из Торпедо после подлянки Тукманова (помните наверняка) разоблачительных интервью он после не давал.

Извините, Александр, но я ответов себе не даю письменно.
Это странно было бы.
И если пишу, что не могу понять Ваших призывов «выпускайте Кракена», пардон, молодых - то реально не понимаю.
Вы хотите скорейшего выхода в РПЛ, в отличие от меня, это несомненно.
И при этом призываете ставить не Прошкина, игрока, себя неплохо зарекомендовавшего.
А абсолютно неготовых Абдрашитова и Дорохова.
То есть, хотите побед, но достигнутых путём чуда.
Ибо по-иному выиграть с Абдрашитовым ( поверьте, он взят просто для примера) у серьезного противника не детского возраста - невозможно.

Неокрепшие ноги - это следствие не только тренировок.
А возраста (не выросли ещё мышцы), генетики ( не всем дает природа ноги Стрельца) и психики.
Они дрожат не только от усталости, но и от стресса.
Что и видно по тому же Абдрашитову.

Хаять тренера - тут Вы свободно себя чувствуете.
Все эти риторические вопросы: почему он не ставит имярек?
Но я НИКОГДА не видел выпадов в адрес тех, кто НЕ покупает.
А это не Бородюк.
Деньги НЕ дает хозяин, Полубояринова продвигает генменеджер.
Тренер - лицо подневольное.
Если он не Гвардиола или Клопп.
И это Вам тоже известно.
Но писать об этом Вы стесняетесь
  • 1
GushV
Среда, 27 апреля 2022 16:02
VitaBor (13:31)
Ага, тренер должен на каждом углу кричать о несогласии с платящими ему - и напрашиваться на увольнение.
Покритикуйте публично начальство - и расскажите об итогах всем нам.
  • 1
pashteto
Среда, 27 апреля 2022 16:21
GushV (15:45) Мне вот всегда смешно слушать такие рассуждения - не готовы, не умеют. А ничего ,что Щетинин, не забивший нам пенальти в кубке, забил уже два гола за основу Ростова? Ну там конечно уровень другой. Куда им до лучшей лиги Мира.????
  • 1
ЛЕКС47
Среда, 27 апреля 2022 17:56
GushV (15:45)
Я никогда не ввязывался в подобные споры. Вы написали, я ответил....
Продолжать дальше бессмысленно....
  • 4
VitaBor
Среда, 27 апреля 2022 21:57
GushV (16:02)
Грош цена тому тренеру, к мнению которого не прислушивается хозяин.
Больше дискуировать на эту тему, простите, не намерен. У Вас свое мнение, у меня свое.
  • 3
Poluekt
Четверг, 28 апреля 2022 05:55
ЛЕКС47 (00:15)
"Матч тура, безусловно, состоится в Хабаровске…
СКА – Факел…Очень надеюсь, что гости потеряют очки… В идеале – ничья"

Если Торпедо не передумало бороться за 2-ое место и прямой выход, то лучший вариант для нас - поражение Факела. Ибо потом у них Волгарь, Камаз и Липецк. Это почти гарантированные 9 очков. А последний матч воронежцев с Балтикой может стать уже неактуальным для балтийцев. Так что дальнейших очковых потерь у Факела может просто не быть..
ЛЕКС47
Четверг, 28 апреля 2022 11:49
Poluekt (05:55)
Я сначала так и написал, но потом исправил...
Я подумал, что ничья даст возможность Алании обойти СКА и побороться с Енисеем за место в четверке. Тогда и для Балтики, и для СКА все оставшиеся матчи будут актуальны, что бы не оказаться ниже 6-го места, т.к. вопрос лицензии для Факела и Алании пока не решен... К тому же Волгарь и КАМАЗ на грани вылета и яростно сопротивляются, а Металлург видимо решил напоследок хлопнуть дверью. Я посмотрел его матч в Хабаровске...Если бы они так играли раньше,то были бы на несколько мест выше...Так что не все так просто у Факела...К тому же два последних матча на выезде,а хозяева последний матч сезона всегда стараются провести хорошо...
akolchin
Четверг, 28 апреля 2022 17:01
Защита уже устаканена: Прошкин-Шумских-Кожемякин-Самсонов. Хавы Енин-Померко-Нетфуллин. Атака -Лебеденко-Лаптев. Остается один икс? Неплохая и перспективная связка Седько-Лаптев.Они уже играли вместе и ,мне кажется, понимали друг друга. Под Лаптевым играет Лебеденко. Слева треугольник Седько-Лебеденко-Лаптев. А вот справа без травмированных Мухи и Вани, играл Нетфуллин.Нетфуллин-Лебеденко-Лаптев выглядит слабовато. Ну это все имело бы место , если будет Ботнарь. Ну, должен он выйти, просто обязан.Если все-таки нет, то Абдрашитов ,вместо Нетфуллина. Надо забивать. Больше шансов имеет Тимур. Очень большой груз ответственности ложится на Игоря. Большой объем работы. По сути он связующий между ПЗ и атакой. Как он сыграет, так и карты лягут. Не надо Лаптеву носиться в прессинге, пусть побережет силы для завершения атак сходу, в одно
касание, как у него уже неплохо получалось. Молодежь мы не перебегаем,значит контратаки, как разжатая пружина.
Poluekt
Суббота, 30 апреля 2022 12:23
ЛЕКС47 (11:49)

Пока нам везёт: Факел - минус 3 очка, Енисей - минус 2. Теперь всё в наших руках: надо непременно обыгрывать краснодарцев сегодня!

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум