Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #220858



В 36 туре нет междусобойчиков. Все претенденты на места в «четверке» встречаются с нижестоящими противниками, но это не снижает напряженности. Кто-то борется за выживание в ФНЛ, кто-то за свой имидж, кто-то, обеспечив тылы, уже начал готовиться к новому сезону.. Матчем тура можно признать Торпедо – Велес, 2-е место против 12-го…Хотя вряд ли матч Нефтехимик – Алания или Краснодао-2 – Енисей уступят по напряженности…

Итак… ТУР № 36 – ТОРПЕДО принимает ВЕЛЕС…
Осталось 4 игры, но с каждой нам добавляется трудностей. На этот раз в обороне. Но тут, по-моему, замена Прошкина лежит на поверхности – Нетфуллин в прошлом матче прекрасно сыграл на этой позиции. Остальная основа не должна измениться, если только Бородюк не решит вернуть в строй Темникова на место правого защитника, хотя место Султонова тоже свободно. Темников в полузащите добавит креатива в атаке, но Генриховичу виднее…Возможно, Ваня выйдет на замену…
На лавке народу поубавилось, и появился очередной шанс для Орехова и Абдрашитова. Амур закончил поститься и к матчу с Велесом должен выглядеть мощнее, чем в предыдущих играх. Ну и возвращаясь к матчу с «бычками», послушал интервью Бородюка. Он не имеет претензий к судье и к Рязанцеву…К судье – понятно, а вот к игроку, который за 10 минут получил 2 карточки, претензии должны быть. Не хочешь выносить сор из избы, лучше вообще не отвечать. Как говорится – без комментариев…
А что Велес? Петренко в послематчевом интервью после поражения от Металлурга заявил, что его команда будет стараться победить Торпедо. С Металлургом Велес много атаковал, повел в счете, но потом пропустил пару мячей от Арустамяна. Могли проиграть и крупнее, но вратарь Велеса Кузнецов, арендованный зимой из Уфы, взял пенальти от того же Арустамяна (кстати это был уже 2-й пенальти, который весной отражает Кузнецов). Команды играли в открытый футбол, было много голевых моментов, но Металлург, в отличие от Велеса, свои не упустил…Если Металлург вылетит (скорее всего), то было бы неплохо прибрать Арустамяна в Торпедо. У этого игрока есть пас (4 голевых), удар (9 голов), подходящий возраст (25 лет), и (что немаловажно) задатки лидера…
И еще о Велесе…Команда весной играет очень неровно. Возможно, это было связано с разборками в руководстве, которые кончились заменами в тренерском составе. Теперь рулит экс-Торпедовец Петренко… А тут еще Ильёв сообщает о возможной распродаже игроков Велеса, и самый простой вывод – деньги кончились…Но если всех продать, то пора в ФНЛ-2 , там играть дешевле…
До нового года Велес лучше выступал дома, но весной все переменилось. Дома стали играть хуже, чем на выезде – 2 победы и 3 поражения, мячи 6:8. В гостях – 2 победы, две ничьи и 1 поражение, мячи 8:4… В 10 матчах набрано 14 очков из 30 и команда откатилась на 12 место…
Зимой состав перетряхнули. Новички влились, но скорее всего пока не достаточно освоились. С Металлургом пятеро выходили на поле в основе. Из потерь следует отметить переход в Балтику хавбека Осипова, из приобретений вратаря Кузнецова. По-прежнему, первую скрипку играет Галоян, который, скорее всего, летом сменит клуб. На его счету 13 голов и 8 передач. Почти в каждом матче играет Костя Кертанов (2 гола + 3 передачи). Можно выделить Кабахидзе (5 голов), новобранца форварда Саркисяна (уже 3 гола), африканцев Майгу и Абдуллахи. Вообще забить могут многие, уже отличились 16 игроков, но больше всего надо опасаться бывших Торпедовцев. Мы уже получали от Галояна, Коржа, Косенчука…
11 очков до зоны вылета гарантируют Велесу место в ФНЛ, если перед новым сезоном не случится форс-мажор. В оставшихся матчах можно поэкспериментировать с тактикой и игроками, можно просто поиграть в свое удовольствие… Поэтому, на матче в спортгородке, мы, вероятнее всего, увидим футбол, как в матче с Краснодаром. Надеюсь, наши игроки сумеют восстановиться и результат с «бычками» повторится в матче с Велесом…По крайней мере, проигрывать нам нельзя…
Однако, этим матчем начинается «тройник», придуманный переносом матча с Липецком. Будет сложно, к тому же Шумских и Кожемякину еще одна карточка грозит дисквалификацией и страшно подумать, что будет, получи они предупреждения в одном матче…
А наше место на трибунах… Как никогда нужна поддержка команды! На «загорелых» и на возможные ляпы судейства реагировать без хорового мата, т.к. дома будет еще игра с Кубанью, и кто знает, может она и будет решающей…

ЛЕКС47, Среда, 4 мая 2022 00:09
  • 22


ЛЕКС47
Среда, 4 мая 2022 00:10
Наш главный «догоняющий» Факел сыграет дома с Волгарем, который бьется за каждое очко. До зоны вылета всего два очка и Факелу для победы надо очень постараться…Все таки Волгарь сумел отобрать очки у Балтики, Велеса, Алании… Поболеем за него, но хозяева поля после поражения в Хабаровске будут очень злы…

Краснодар-2 принимает Енисей и очень хочется пожелать хозяевам поля победы. А на своем поле «бычки» весьма успешны…К тому же в прошлом туре Енисей лишился защитника Феррейру и форварда Саная, оба из основы…И основной фактор – из Краснодара Енисею лететь в Москву к Спартаку. Выйти в финал кубка престижно и не исключено, что Енисей поостережется в Краснодаре играть в полную силу…и потеряет очки…

Балтика обязана побеждать Металлург, чтобы не потерять надежды…

Оренбург победит Олимп, без вариантов…

Нефтехимик – Алания…
Хозяевам поля надеяться на стыки уже поздно, чудес не бывает, но порадовать зрителей – святое дело. Алания, скорее всего, сейчас спит и видит себя в финале кубка. Динамо притормозило и вполне может проиграть, даже дома… Поэтому гости будут беречь силы и наверняка не всю основу выпустят на поле. У хозяев есть шансы взять три очка…

СКА отстает от Енисея всего на очко и разорвет Томь….
ivanych55
Среда, 4 мая 2022 01:01
Да , Арустамян бы нам не помешал...
  • 1
GushV
Среда, 4 мая 2022 07:44
Прекрасно, снова Бородюк виноват.
Должен был молчать?
А почему, если претензий у него действительно нет к игроку? Как в прошлый раз к Темникову, до того - к Померко.
Разве их критиковали публично?
А что, если претензии - к судье?
На что и намекает ответ Бородюка.

Который отлично выстроил игру в прошлом матче, имея острый дефицит игроков.
Найдя новые позиции для Седько и Нетфуллина, врвремя добавив скоростей за счёт Полубояринова.
При этом, не использовав ни Дорохова, ни Орехова, ни Абдрашитова для выигрыша:)

Заменить Прошкина непросто. Он очень подошёл к игре Торпедо, хорошо отбирает, точно пасует…
У Нетфуллин весь прошлый матч был прекрасным, меня он удивил крайне. Но сможет ли он сыграть на таком же кураже? Раньше таких успехов за ним не замечалось…
В каком состоянии Темников? Сдаётся, выпустит его Бородюк - услышит: зачем рискнул? Не выпустит: как же так, он бы обострил игру. Как ни сделай - все не так:)
А Амуру просто нормально поесть надо, чтоб заиграть? И пасы в никуда он от голода отдаёт?
Почему так быстро в прошлой игре выдохся Седько?
Вопросов к составу очень много.

И очень много зависит от мудрости тренера. Именно на фоне острого дефицита игроков.
  • 4
Andersen
Среда, 4 мая 2022 09:07
Если будет в порядке Темников, то он выйдет справа, а Самсонов слева. Тогда вообще проблем не будет в защите. Абдрашитова и Орехова в составе не будет (читаю мысли Бородюка, да это и несложно))). Хотелось бы увидеть Султонова, но пока неизвестно в каком он состоянии. А в остальном, несмотря на трех дисквалифицированных, какого-то форс-мажора ждать не приходится. Сзади зацементируют, а впереди как получится. Хотя с не очень сбалансированным "Велесом" это может и неплохо.
  • 1
DEDdedov
Среда, 4 мая 2022 09:56
Амур сыграет острее, пост закончился, плова с бараниной вдоволь наелся! )))
  • 2
Poluekt
Среда, 4 мая 2022 10:07
ЛЕКС47 (00:09)
"Темников в полузащите добавит креатива в атаке, но Генриховичу виднее…Возможно, Ваня выйдет на замену…"

Однозначно: ставить Темникова в основу на правый край атаки. Он знает, как забивать Велесу -)

17.10.21 в Домодедово Иван, играя на правом фланге нападения, за 5 минут сотворил два красивейших голешника! На 70 и 75 минутах. После этого соперник был деморализован, а Темников в концовке едва не сделал хет-трик. Именно он решил судьбу того труднейшего матча в нашу пользу - 5:3.

С учётом того, что Султонов пока долечивает травму, на его позицию правого атакующего п/з Темников - это лучший вариант!
  • 3
Столыпин
Среда, 4 мая 2022 10:08
А почему тройник-то? Всего два матча на выезде
  • 1
ivanych55
Среда, 4 мая 2022 10:10
GushV (07:44) Насчет острого дефицита игроков, есть и вина тренера. Одни постоянно играют , другие постоянно сидят на лавке. Насчет виноват не виноват, увы такова доля тренера, выигрывает команда, проигрывает тренер.
  • 4
ЛЕКС47
Среда, 4 мая 2022 10:13
Столыпин (10:08)
В недельный цикл между двумя матчами вклинился третий с Металлургом....
LEO
Среда, 4 мая 2022 11:21
ivanych55 (01:01)
Ну это если мы в остаемся ФНЛ. В РПЛ, думаю, он не потянет.
  • 1
akolchin
Среда, 4 мая 2022 12:09
В обороне справа должен играть Равиль, Если выйдет Темников ,то на место правого вингера, в защите он играет не надежно. Вообще всей обороне ,особенно Шумских и Кожемякину, надо играть очень аккуратно, поскольку они висят на карточках. Если будет такой же характер игры,как с К-2, победим 2-0. Велес играет в открытый футбол, так что дает шансы забить.Калмыков после Рамадана ,наконец-то, должен забить. Ну,и Лебеденко должен положить мячик, кот. не доложил в предыдущем матче. Хорошо бы взять Галояна,нашего воспитанника, было бы реальное усиление,но стоит наверное немеренно.Шиленков его задешево не отдаст, надо гасить дефицит бюджета.
  • 2
Dimych
Среда, 4 мая 2022 12:11
Пока, несмотря на все потери, держимся. Темникова хорошо бы поберечь для решающих матчей. Ну или выпустить во втором тайме. Впрочем человек предполагает, а Бог располагает. Никто не знает, как будет складываться игра. Если Артур и Костя до сих пор таят обиду на Торпедо, то жди от них неприятностей.
С дисциплиной в команде явно не порядок. Даже номинальные запасные нахватали карточек. То ли это результат чрезмерного старания, то ли отсутствие мастерства при отборе мяча. Скорее всего, и то и другое.
Задача играть только на победу может сыграть злую шутку. Надеюсь, Бородюк даст правильные установки. Бежать вперёд с шашками наголо опасно. Можем нарваться на быстрые контратаки. Лучше снова строго сыграть в обороне, надеясь, что хотя бы один голешник положить сумеем.
Нервы на пределе. Вроде бы цель близка, но чем она ближе, тем больше у нас проблем. Да и усталость накопилась немалая. И физическая, и моральная. Тяжело играть один финал за другим.
Однако ... Верим в команду! Другого не остаётся ...
  • 3
ЛЕКС47
Среда, 4 мая 2022 12:26
Dimych (12:11)
Как определить который из матчей решающий, если в каждой игре до финального свистка боишься за результат...Дома надо побеждать, значит, если Иван полностью здоров, должен играть, хотя бы минут 30 в концовке...

LEO (11:21)
Когда последние иностранцы разбегутся, на игроков ФНЛ спрос возрастет...
  • 1
Dimych
Среда, 4 мая 2022 13:36
ЛЕКС47 (12:26)
Если Темников здоров полностью, то, безусловно, должен играть. Но, если он не совсем долечен, то лучше не рисковать.
С Енисеем, пожалуй, будет самый важный и трудный матч.
  • 1
ivanych55
Среда, 4 мая 2022 13:57
ЛЕКС47 (12:26)
Последние вряд ли разбегутся, европейцы в основном уже ушли, а остальные из бедных стран, где смогут получать такие зарплаты ?
ivanych55
Среда, 4 мая 2022 14:05
Dimych (13:36)
Сейчас непонятно , где будет сложнее , в игре с подуставшим уже Енисеем, или с Металлургом , изо всех сил старающимся остаться в ФНЛ.
  • 1
rodins
Среда, 4 мая 2022 14:11
ivanych55 (14:05)
Там в очередной раз скорее всего никто не вылетит по спортивному принципу, за счёт расширения рпл, минус две команды и по финансовым вопросам минимум две и четыре заходят
Dimych
Среда, 4 мая 2022 14:14
ivanych55 (14:05)
Легко не будет ни тут, ни там. Чтобы заслужить выход в элиту, надо выдержать все испытания.
LEO
Среда, 4 мая 2022 14:22
ЛЕКС47 (12:26)
Возможно, но на таких. К сожалению, талантливой молодежи очень мало.
  • 1
ЛЕКС47
Среда, 4 мая 2022 19:22
LEO (14:22)
Вы считаете, что 25 лет это уже не молодежь? По-моему самое то...Уже многое умеет и опыт есть...
  • 1

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум