Комментарии к сообщению #220879

Как вам такая новость, сораТники!?

В футболе могут ввести чистое время и сократить продолжительность матча до 60 минут
Чистое время может быть введено в футболе, соответствующую идею изучает Международная федерация футбола (ФИФА), сообщил бывший арбитр Марк Клаттенбург.
— Мы, судьи, знаем, что добавленное время является спорным вопросом. Команда, ведущая в счете, хочет, чтобы его было как можно меньше, проигрывающая — как можно больше.
Думаю, для всего этого есть решение, и это 60-минутные матчи с чистым временем — идея, которую сейчас изучают Пьерлуиджи Коллина, ФИФА и IFAB (Международный совет футбольных ассоциаций). Это работает в баскетболе и может сработать и в футболе, — написал Клаттенбург в колонке для Daily Mail.
— Таким образом, каждая игра будет длиться одинаково долго, и мы избавимся от этого противоречия, — отметил рефери, добавив, что среднее время нахождения мяча в игре в английской премьер-лиге в текущем сезоне составило 55 минут 3 секунды.

Nikola, Пятница, 6 мая 2022 15:27
  • 6

Торвал
Пятница, 6 мая 2022 22:01
Dimych (20:51)
"Наши пути с ФИФА и УЕФА всё дальше расходятся".
Пора переходить на квадратные мячи.)
akolchin
Пятница, 6 мая 2022 22:16
Чистое время игры увеличивается с уменьшением количества фиксируемых фолов .Значит судья должен не обращать внимания на мелкие и несущественные нарушения.,т.е. давать играть командам, за что мы собственно и радеем. Надо найти золотую середину. Если много фолов , кот. скажем соответствуют 10-12 ЖК,это перебор, кот. ломает игру,а вот 4-5 ЖК самый раз. На последнем ЧЕ судьи были намного либеральными, чем в наших чемпах., и игры смотрелись по темпу, выполнению тактических замыслов тренера, т.е игра выглядела более цельной. Надо менять судейский подход к назначению нарушений, давать играть командам, а не отбивать охоту от игры. А то игроки,даже при мелких и нетравмоопасных нарушениях научились симулировать,воздействовать психологически на судей, выпрашивая стандарты, кот. часто решают результат самой игры.
sergei77
Пятница, 6 мая 2022 23:19
Бред...
ТорпеДэн
Суббота, 7 мая 2022 00:54
1. Ворота должны быть как в рекби. 2.Гол из-за пределов штрафной считать за два (по типу баскетбола). 3. Ввести удаления на 5 мин (по типу хоккея). Гол может быть засчитан только после удара по мячу в прыжке (как в гандболе) 4. Мяч вышедший за приделы поля можно возвращать в игру пока он находится в воздухе и не коснулся земли (как в волейболе). 5.Ввод мяча в игру, в начале каждого тайма, должен происходить как водном поло. По выстрелу из стартогово пистолета (как в легкой атлетике) команды бегут от своих ворот к установленному в центре поля мячу на перегонки. При этом тренер каждой из команд может отстреливать бегущих к мячу игроков команды соперников из винтовки в положении стоя (как в биатлоне) до момента первого касания мяча одним из игроков. Вот это была бы игра!!! Вот только осталась бы данная игра футболом...?!?