Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #220952



В первую очередь спасибо команде за победу, вчера смотрел второй тайм матча на телефоне в автобусе, мои эмоции вызывали неподдельный интерес у окружающих)

Хочу поделиться двумя мыслями, почему я считаю, что сам Бог помогает нашей многострадальной команде вернуться именно сейчас, как мне кажется, идеальнее варианта для возвращения просто не придумать. И тут выделю два главных момента, которые, повторюсь, по моему мнению, просто идеальны для нас:

1) Именно со следующего сезона меняются условия договора на тв трансляцию, и команды будут получать от тв прав сумму в 4-5 раз большую нынешней. Как мин 260 млн рублей поступления в бюджет обеспечены только от тв прав, для нашего клуба деньги отличные, сейчас чемпион РПЛ получает меньше, нежели в след сезоне заработает команда, занявшая последнее место. Так же, значительно меняются условия спонсорства лиги со стороны букмекеров, вместо 600 млн сейчас, до 11 млрд рублей со след сезона, думаю, и клубы получат немалую часть от данной суммы. Таким образом, состояние клубов РПЛ значительно улучшится и пропасть между РПЛ и ФНЛ станет огромнейшей.

2) Вижу плюс для нашего клуба даже в бане от УЕФА. Исход легионеров мы уже увидели в этом сезоне, думаю по окончанию сезона тенденция продолжится, да и новых приходов легионеров не ожидаю. Таким образом, в след сезоне команды будут играть либо местными, либо легионерами из ближайших стран соседей, а качественных легионеров, которые значительно делали результат в богатых клубах практически не останется. Таким образом шансы на более успешное выступление в сезоне у нас повышаются значительно, при этом, конечно, крайне важно, чтобы мы сохранили костяк нынешний. Но я более, чем уверен, что в отсутствие легионеров в большинстве клубов наше Торпедо имеет все шансы на достойный результат уже в первом сезоне, как минимум, закрепимся.

что думаете?

Рауф, Четверг, 12 мая 2022 17:06
  • 16


Toadstool
Четверг, 12 мая 2022 20:35
Арнольд Пыркин (19:47)
"Престиж побед на международной арене всегда будет выше".

Вот с таким отношением к нашему собственному футболу мы навсегда останемся торчать там, где по факту торчим. Пока не будет настоящего, неподдельного самоуважения - всё останется по-прежнему.
Арнольд Пыркин
Четверг, 12 мая 2022 20:43
Toadstool (20:35)
Вы не понимаете. Что престижнее? Быть чемпионом коммунальной квартиры или районного города? Или областного центра? Страны? Сколько бы вы ни любили свою коммуналку и её обитателей стать чемпионом улицы престижнее.
  • 1
torolen
Четверг, 12 мая 2022 20:53
Я гуманитарий, а значит мне наверняка неведома логика таких расчетов. Но всё же выскажу скромное мнение, что условия равны для всех. Хорошие ТВ-деньги, средние или полное их отсутствие - все 16 команд в равных условиях. Ну или даже не совсем, у призёров и топ-клубов небольшое преимущество. Уж точно условия получше, чем у дебютантов лиги.

Аналогично по отечественным игрокам и легионерам. Теперь топ-клубы будут выгребать ягоды и грибы на тех полянках и опушках, где раньше ходили середняки и аутсайдеры.

С учётом того, что все 15 (17) возможных конкурентов «Торпедо» по следующему сезону получат те же преференции, что и мы, а задача будет очевидной - остаться в лиге, я оптимизма автора не разделяю

Но я гуманитарий, мне не понять)) Благо, что в желании вернуться в элитный дивизион мы тут все (или почти все) солидарны в любом случае
  • 9
lesikT
Четверг, 12 мая 2022 21:12
Может это к лучшему для нас,пока эта не разбериха.
Но мы ещё не куда не вышли .
Надеюсь этот вопрос поднимем после 15.00часов в воскресенье.
Арнольд Пыркин
Четверг, 12 мая 2022 21:14
torolen (20:53)
Для низов эти деньги чуть ли не панацея. Для лидеров - заметные, но не жизненно необходимые. Поэтому и бесятся больше низы, для которых вылет в ФНЛ - потеря сопоставимая с бюджетом клуба. И наоборот, путёвка в РПЛ это удвоение бюджета или сам бюджет. Стартовые условия остаются разными, но низам существенно полегче станет.
Арнольд Пыркин
Четверг, 12 мая 2022 21:29
Я тут почитал интернет. Факел вполне может получить лицензию. Для этого от него требуются всего лишь договоры на приобретение: системы контроля и управления доступом, световых панелей для рекламы вокруг поля и светодиодного табло. Так что, болеем за Торпедо и Оренбург.
Торвал
Четверг, 12 мая 2022 21:56
А ещё, Торпедо и Краснодар белые вороны, на фоне бюджетных крыс.
Деньги не очень большие, но для подкормки своих шестёрок, вполне себе сносные.
Поэтому и бесятся низы, там уже всё давно украдено до них.
А мы обязаны вернутся. Торпедо в РПЛ!
Может и поменяется много чего, смотря какие будут вести с полей.
DEDdedov
Четверг, 12 мая 2022 22:07
Торвал (21:56)
С каких это пор «Нефтяник» стал белой вороной, пользуясь недрами Земли Российской?)))Условно частный клуп мясники, вот Краснодар - да, частный клуб.
Рауф
Четверг, 12 мая 2022 22:21
akolchin (19:35)

Это все уже подписанные договора и данные по итогам подписанных договоров. все расчёты и цифры в открытом доступе в СМИ
Торвал
Четверг, 12 мая 2022 22:22
DEDdedov (22:07)
Да, тут я ошибся, перепутал "народное достояние лукойл" с Галицким. Спасибо за поправку!
Поменял спартак на Краснодар.
Рауф
Четверг, 12 мая 2022 22:29
torolen (20:53)

Мой посыл в том, что начиная со следующего сезона значительно улучшится финансовое положение команд РПЛ, а в ФНЛ все останется приблизительно как есть. пропасть между лигами значительно увеличится. Поэтому крайне важно выходить именно сейчас.
Я даже более чем уверен, что руководство именно по данной причине спокойно планирует выход в РПЛ, так как немалую часть бюджета клуб получит от тв прав и других выплат от Лиги.

Что касается моего посыла по составу и исходу легионеров. Многие команды потеряли костяк команды, основных игроков и как бы не собирали сейчас новый состав на местном рынке, по любому потеряют и в силе и в классе игроков, нашим с наигранным костяком будет ну если не легче, но не настолько сложно, как было бы все в обычные времена. Это лично мое мнение.

и да, главное, наконец, выйти в РПЛ, в последний раз когда это произошло, я совершил двухдневный тур из Баку в Москву на игру стыков с Крыльями, и такое ощущение, что это было в прошлой жизни.
  • 4
torolen
Четверг, 12 мая 2022 23:18
Рауф (22:29)
Просто у тех, кому не повезёт, это работает один сезон. А потом - подалее от этих хватов, в деревню, к тетке, в глушь, в Саратов.
  • 8

Ваш комментарий

Страница:  1 2
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум