Комментарии к сообщению #221014

Александр Генрихович, Вы творите историю нашего клуба - великого Торпедо! Огромное спасибо Вам!
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Главный тренер черно-белых Александр Бородюк после победного матча 37 тура Олимп-Первенства ФНЛ с «Енисеем» (1:0):

⁃ Поздравляю ребят с важной и нужной победой. «Енисей» - хорошая команда, которая играет в комбинационный футбол. Нам было непривычно играть на таком газоне. Вдвойне приятно, что ребята выдержали физически, у многих сводило ноги. Мы проявили характер. На протяжении всего сезона отмечаю именно этот фактор - характер. Признателен футболистам и болельщикам, которые приехали сегодня. Поздравляю ребят с победой.

⁃ Как тройная замена повлияла на игру?
⁃ Тройная замена повлияла. Мы видели, что игрокам на фоне «тройника» было тяжело. Те, кто вышел на замену, очень помог. Всегда отмечаю всю команду в таких вопросах. Даже те, кто не играл и был на скамейке. По поводу результата: мы посмотрели, как играет соперник. Мы использовали именно те выбегания со второй линии. Мы видели игру со «Спартаком»: выделили те зоны, из которых выбегали. Как сделал Мухаммад сегодня.

⁃ Выход Мухаммада Султонова на замену изначально планировался?
⁃ Да, мы планировали выпустить его еще в Липецке. Но поле было вязким, поэтому дали паузу. Он обострил игру, может здорово открываться. Султонов прекрасно сыграл в эпизоде, но я отмечаю всю команду - от Султонова до вратаря и массажиста.

⁃ Александр Орехов отдал голевую передачу, поздравили его?
⁃ Зайдем - поздравим, конечно. Он молодец, вышел и здорово помог нам. Особенно в средней линии за счет движения. Видно, как он прогрессирует. Очень доволен молодыми игроками. Ботнарь отстоял хорошо сегодня. Наши молодые игроки на правильном пути.

Poluekt, Воскресенье, 15 мая 2022 18:57
  • 21

Poluekt
Воскресенье, 15 мая 2022 19:02
И надо отметить, что арбитр Владимир Сельдяков из Балашихи сегодня отработал качественно. Не принимал спорных решений и был объективен в равной степени к обеим командам. В таком важнейшем и принципиальном для нас и наших соперников матче - это дорого стОит! Респект ему за это.
Воскресенье, 15 мая 2022 19:40
Бородюк: "Я очень доволен нашими молодыми игроками. И Ботнарь очень здорово отстоял сегодня, и Орехов вышел - очень нам помог.. Молодые игроки наши на правильном пути!.."

Считаю, что в данной ситуации не совсем правильно со стороны Генриховича (из "педагогических" соображений) упоминать "через запятую" Ботнаря и Орехова. Ибо всё-таки Виталий - это уже, можно сказать, торпедовское "достояние": лучший вратарь ФНЛ по числу "сухарей". Александр же пока - игрок, подающий надежды.

Без Ботнаря неизвестно: какое бы мы место сейчас занимали? (Помним прошлый сезон с Довбней, когда Игнаш убрал Виталика
из основы..) А без Орехова проблем бы точно не возникло: отыграл всего 263 минуты в семи матчах. Меньше, чем у него, игровое время - только у того же Довбни, Абдрашитова и Дорохова..
Воскресенье, 15 мая 2022 21:16
Такая огромная радость от выездной и принципиальной победы еще и потому, что по крайней мере, после 1 тайма, ничего не предвещало оптимистичного конца.Если положить руку на сердце, за всю игру было 2-3 момента,напоминающих голевые. Честно говоря,маловато.И только один почти 100%-ный, кот. мог использовать только Муха. В раздевалке(по опублико-ванным фото) орали все безудержно.Выплеснулся адреналин от еле мерцавшей, но пришедшей-таки победы.Даже АГ не сдержался и выбежал на поле.Енисей.который почти всю игру сидел на наших воротах,приохренел от проигрыша.Процентов на 90 игра двигалась к 0-0,но фортуна была на нашей стороне. Рубились всю игру на поле знатно:не допустили ни одной грубой ошибки в обороне. Еще раз подтвердили: без надежного тыла и желания отдаться игре полностью,одержать победу трудно.То,что у нас оборона лучшая в ФНЛ не поддается сомнению. Проиграно всего 3 матча! И главное, что Мухаммад-безусловно лучший и в команде, и в ФНЛ.Осталось победить 21.05(очко),и будет достойный чемпионский финиш.Пока суперпозитив и у нас, и у команды!!!
  • 2
GushV
Понедельник, 16 мая 2022 06:27
Poluekt (19:40)
Все строго наоборот.
Журналист выделил Орехова.
А Бородюк перевёл все на команду и Ботнаря.
Мол, все молодые хороши, чтоб конкретно Орехов не загордился
Poluekt
Понедельник, 16 мая 2022 21:51
GushV (06:27)
Чего "наоборот"-то? Я ж цитату из интервью Бородюка привёл ДОСЛОВНО -)
Арнольд Пыркин
Понедельник, 16 мая 2022 23:15
"Без Орехова проблем бы не возникло", но и гола не было бы. Орехов очень полезно и умно сыграл с Велесом. А с Енисеем играл побольше и пользы гораздо больше, не только голевой пас. Всё своё время он действовал по-футбольному правильно (в обоих отмеченных мной матчах) и все пасы в атаку, своевременные и точные. Плюс эффективная игра в отборе. Уже сейчас можно говорить, что в эффективности он не уступает Енину, а может и превосходит его. Пока только непонятно на какое время его может хватать. Енин, кстати, полный матч сейчас физически не выдерживает.
  • 1
Poluekt
Вторник, 17 мая 2022 11:36
Арнольд Пыркин (23:15)

Воспитаннику торпедовской школы Александру Орехову ровно через неделю - 24 мая исполнится 20 лет.

В матче с Енисеем качественно исполнил голевой пас на Султонова: выверенно на ход, практически точно в ноги. Молодец!

Сыграл в 7 матчах сезона:

22-й тур 13.11.2021 Текстильщик – Торпедо 1 : 1 -- с 1 по 90 мин.
23-й тур 17.11.2021 Олимп – Торпедо 3 : 3 -- с 1 по 46 мин.
31-й тур 06.04.2022 Торпедо – Акрон 0 : 0 -- с 82 по 90 мин.
34-й тур 23.04.2022 КАМАЗ – Торпедо 0 : 0 -- с 1 по 67 мин.
36-й тур 07.05.2022 Торпедо – Велес 1 : 0 -- с 73 по 90 мин.
26-й тур 11.05.2022 Металлург – Торпедо 1 : 3 -- с 82 по 90 мин.
37-й тур 15.05.2022 Енисей – Торпедо 0 : 1 -- с 65 по 90 мин.

В целом явных провалов не было, но и ярких моментов до паса в последней игре не было тоже.

Вот, к примеру, комментарии соратников о нём после матча 13.11.21 в Иваново - единственного, в котором Александр отыграл все 90 минут:

- pbg8: Орехов не портил, но совсем не обострял (в основном, назад и поперек). Находясь почти у линии вратарской растерялся, передачу не сделал, а потом стоя на месте пошел в обыгрыш и потерял мяч;
- sergei77: По игре Орехов не плохо, но наверное лучше аренда для него и постоянно играть, пусть набирается опыта, робкий;
- мой коммент: Забил бы в конце Орехов - стал бы героем! -) А так.. средненько смотрелся. И кроме косяка с ненужной (т.к. можно было давать голевой пас) и неудачной попыткой обыграть защитника в штрафной, которую Вы (pbg8) отметили, также ещё запорол момент во втором тайме, когда не дал пробить Адаеву, снял мяч у него с ноги и сам лупанул мимо метров с десяти, находясь прямо по центру перед воротами..

Возможно, что из-за неуверенной игры Орехова с Текстильщиком Бородюк больше ни разу не выпустил его на полные 90 минут.

В последних играх Александр периодически выходил на замену в концовках - его игра стала более мастеровитой, но ошибочки случались.. В частности, в игре с Велесом не использовал стопроцентный голевой момент: на 74-ой минуте после выверенного паса Адаева Орехов бил с линии вратарской - в упор, но получилось робко и неудачно..

Вывод: как говаривал вождь мирового пролетариата, Александру надо "учиться, учиться и ещё раз учиться"!..) Буду очень рад его дальнейшим успехам и надеюсь, что в премьер-лиге (тьфу-тьфу, чтоб не сглазить:-) он сможет попадать в основной состав Торпедо и в нём закрепиться. Как бы не случилось, 20 лет - прекрасный возраст и для Александра Орехова всё ещё впереди!